Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с мышкой


Internet

Рекомендуемые сообщения

Privet druzya

Znachet kupil novuyu mishku, postavil, i nachel ispolzovat, vdrug zamechayu inogda kursor mishki poyavlaetsa v drugoy chasti ekrana kogda ya ispolzyu mishku. Naprimer odin raz najal na silki v sayte a v etot moment kursor poyavilsa v uglu okoshki qde narisovan X i ya nechayno zakril sayt, Neznaete v chem dela?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet:

Дешевая оптическая мышь класса Office, не рассчитана на очень быстрые перемещения, процессор видеокамеры мыши теряет ориентацию, если два снимка поверхности под мышкой слишком различаются. Зависит также от коврика, подбери его, хотя полностью это не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne kokoy on ne deshoviy, GENEUS, kupil za 12 evro

I potom ya drayveri ne ustanavlival, dumal zachem mishki drayver, mojet iz zaetogo?

I potom zachem etu mishku prodayut esli normalno ispolzovot ne vozmojna

Изменено пользователем Internet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вопрос не в дешевизне и не в дровах. Принцип-то работы - на преломлении лучах... К примеру, если коврик содержит много оттенков цветов, мышь будет глючить однозначно. Т.е. нужно что-то однотонное.

У меня с рабочей мышью та же проблема была. Раскрутил, аккуратно почистил (мусора со стола слегка набилось) - и все стало на свои места. Рекомендую попробовать, но очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Сокол:

a mishka opticheskoe, nechego tam otkruchevat :)

Изменено пользователем Internet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet:

За 12 евро хорошую оптическую мышь не купишь. Правда, сейчас китайцы грозятся наводнить мир дешевыми быстрыми мышами , но пока я их не видел, да и неизвестно, как эти мыши будут работать на самом деле. Нормально достаточно быстрые оптические мыши без эффекта перескакивания курсора стоят 15-40 евро, например, Logitech от 310 и выше. Вообще эту проблему уже не раз обсуждали, посмотри, например, топик Помогите! Фигня с мышкой!. А драйвер обеспечивает только фирменные особенности настроек функций кнопок мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Знакомая ситуация :о) Подобное было у меня в конторе - пока не поставил всем пользователям оптических мышей тряпичные однотонные коврики -народ "ловил" курсор по всему экрану :о) Еще важно на мой взгляд чтоб поверхность коврика не блестела, поэтому когда будешь выбирать обращай на это внимание.

Если это не поможет - скорее всего с мышкой не все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mishka opticheskoe, nechego tam otkruchevat

Что один человек сделал, другой человек всегда разобрать сможет. Как это - ничего не откручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую мышку раскручивать не стоит, а вот подложить под нее одноцветный тряпичный коврик - очень даже!, на ходй конец пойдет и простой белый лист как временный заменитель коврика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это проблема массовая. У меня тоже такое бывает: раз в неделю курсор нет нет да и перескочит в угол экрана. Мышь Logitech и уж явно не дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалась проблема

_______________________

М просьба использовать поиск по форуму. закрыто. General.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...