Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оптическая МЫШАра


Sidoy

Рекомендуемые сообщения

Сижу осё , незнаю чё делать, взял мышу покрутил, смотрю там какая-то лампочка горит.............

Мне интересно как работают оптические мыши.

Если кто знает , то пожалуйста напишите

___________________________________________________________________

P.S. Пожалуйста без заумных фраз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Коротко:

Миниатюрная видеокамера, расположенная вблизи источника света, делает снимки с частотой 1500 раз в секунду. Встроенный процессор производительностью 18 миллионов инструкций в секунду анализирует изображение, которое поступает из камеры, и на основе этой информации делает выводы о перемещении мыши.
(Оптическая мышь Microsoft IntelliMouse Explorer), на этой странице есть также примеры снимков этой камеры, на самом деле они, конечно, дальше встроенного в мышь процессора не уходят.

Сейчас в моде уже не оптические, а лазерные мыши. Хотя название отличается, по сути это тоже оптические мыши, но освещение для видеокамеры дает полупроводниковый лазер, изображение получается значительно четче и точность работы мыши - выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Сейчас в моде уже не оптические, а лазерные мыши.
вот вот...у меня кокраз такая...вроде как больше других Лазерных мышек кроме Logitech MX 1000....я не видел...мыш насамом деле здоровская... интересно ее устройство...но принцип мне вообщемто понятен ...вроде и работает новерное примерно как и оптическая....

01_06_05_1727.jpg

post-17290-1118435983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Миниатюрная видеокамера, расположенная вблизи источника света, делает снимки с частотой 1500 раз в секунду. Встроенный процессор производительностью 18 миллионов инструкций в секунду анализирует изображение, которое поступает из камеры, и на основе этой информации делает выводы о перемещении мыши.

ТАк эта ж вещ должна тогда стоить немеряно, а я взял примерно за 6$.

Може так дёшево из-за того что она не фирменная , но всё равно дёшево ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Сейчас все делается, грубо говоря, штамповкой из очищенного песка - и видеокамеры, и процессоры. Разработка стоит дорого, оборудование дорогое, но сырье дешевое и продукты пекутся как блины, только быстрее. Идея микроэлектроники в том, что сложность схемы при ее производстве практически не имеет значения - как сложность рисунка на фотографии. 6 $ - нормальная цена для дешевой оптической мыши. Но мышь за такую цену предназначена для работы с редакторами, и т.п. - при быстрых движениях она теряет ориентировку и курсор прыгает в сторону. Игровые оптические мыши стоят в четыре-восемь раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Если интересушся мышами, можешь почитать несколько статей по ним:

Мышиная возня (1)

Мышиная возня (2)

Мышиная возня (3)

Мышиная возня (4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

[mergetime]1118596537[/mergetime]

Тролль:

Варлок:

Спасибо за предоставленную информацию, очень вам благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...