Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оптическая мышь.


nnn123koda

Рекомендуемые сообщения

Провожу довольно много времени за компьютером, работаю над графикой - требуется точность.

Решил преобрести оптическую мышь. Подскажите надежную и недорогую.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft очень хорошие мыши выпускает (наверное лучшая оптика только у них). По мне они большие и не очень удобные, да ещё и весьма дорогие (хотя кому качество, а кому дешевизна). Мне хватает моего "Typhoon", может он и не шибко точный, но зато не дорогой и без провода.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все современные грызуны нормально работают, не зависимо от производителя :D

А вот это не правда. <_<

Мне довелось общаться с несколькими мышами. Работают они по разному.

Точных цифр не помню, но на сколько я знаю, почти все мыши обновляют своё место положение (моргают диодом) с частотой 100 Герц (100 раз/сек), а некоторые (в их числе Microsoft) с частотой 200 Гц. Например, беда всех оптических мышей, если мышь резко дёрнуть в какую-нибудь сторону, то курсор на экране улетит в неизвестном направлении, у Мелкософта, за счёт более частого обновления, такого практически не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил Logitech MX 700. У неё разрешение 800dpi... так что никакие резкие движения ей не страшны...

Правда стоит она около 2500 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я асегда покупал мыши А4 Tech, мне нравиться и качество и цена. Правда не дешевые модели, а те которые подороже. И дизайн хорош, и не дорого. Щас вот юзаю радио мышкой таковой фирмы и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня долбаный Genius шоб он сдох...... Кнопки страшно глючат...... Кто-нибудь знает способ как их реанимировать??? Мыша мне дорога как трофей.... Выбрасывать не хочу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Genius NetScroll Optical уже год работает нормально! Претензий не имею. А покупал я её за 505 рублей! ;) :D :D B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarryTom

Да кнопку из-под колеса перепаиваешь под левую. И можно опять в кваке монстров мочить :D

Я такое уже раз 10 делал на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnn123koda при всём удобстве радио-мышей, примерно раз в два месяца приходится ставить новые батарейки ;) , по соотношению цена/качество тебе скажут в любой компьютерной лавке (покупай ту, что дороже, но если постоянно за компом, то лучше, имхо, проводную) :D )

dartman, тоже по жизни приходилось "реанимировать". Помимо перепайки микрика из середины, можно поискать подходящий "имплантант" из других серых собратьев. Также, не редкость выход из строя светодиода оптопары. При перепайке на отечественный АЛ107 становится - бессмертной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём удобстве радио-мышей, примерно раз в два месяца приходится ставить новые батарейки ;)

Вы правы, лучше канешно с проводком, буду покупать с проводом, но той же канторы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnn123koda при всём удобстве радио-мышей, примерно раз в два месяца приходится ставить новые батарейки ;)

Не всегда. У меня радиомышь с аккумуляторами, и, соответственно, приёмник содержит в себе подзарядное устройство. Работает уже несколько месяцев. Аккумы менять не приходилось и надеюсь ещё долго не понадобятся.

А на счет проводной - может оно и лучше..., но за то я забыл про постоянно сваливающийся провод, который вечно мешает при каких-либо манипуляциях на столе. В общем, если бы не подзарядка раз в 3 дня (на ночь), то радиомыши рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пардон вляпаться в эту здоровую дискуссию. Кто-то сказал про майкрософт. Так вот мне кажется Logitech намного удобней и надёжнее. Ведь у них все оптические устройства самые лучшие. ВОТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arseny!?

Logitech намного удобней и надёжнее. Ведь у них все оптические устройства самые лучшие.

Можно полюбопытствовать, откуда такая инфа? И причём здесь оптика, может имелось в виду оптоэлектронные приборы? Тогда Logitech использует для своих мышей "чужие" светодиоды и фотодиоды, как, впрочем, и большинство других производителей. :)

Зы. Почему-то, вспомнилось со студенчества: "Советские микросхемы - САМЫЕ большие микросхемы в мире! Они имеют две удобные ручки для переноски и легко подключаются к водопроводному крану и канализации..." :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня Genius NetScroll Optical- за 500 с чемто купил. Это жестокое говно. Она мало того что стерлась, так и лагает ужасно.Если ей резко из стороны в сторону поводить, то курсор уходит в угол экрана, что не есть хорошо при резких разворотох в кваке например. Говорят, что Logitech круче всего, в частности, MX 500. А раз уж такая тема, у кого какие коврики? И какие посоветуете? Стол старый, так что без коврика мне никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...