Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подключение сканера


sab322

Рекомендуемые сообщения

Взял у друга cканер но никак не могу подключить

на дисках от сканера проги не тестируемые с XP которые должны быть установлены до подключения сканера (установил) при подключении требует файл usbscan .sys а у меня его нет - может поэтому не пашет сканер

На верно нужен этот файл - скинте кто нибудь ( у меня ХР professional)

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322

У меня с НР принтером нечто подобное было,тоже файла не находил.Но это в том случае если я устанавливал автозапуском диска.Вышел из положения установив программное обеспечение через "Мастер установки оборудования".В ручную указал откуда брать драйвера (с диска).Пробуй,может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при установке проблем не возникло. Посмотри в Диспетчере устройств, все ли устройства работают нормально, обычно на USB проблемы бывают, надо доустановить драйвера.

Вот файл который ты просишь, попробуй, может поможет. Файл лежит в папке Windows/System32/Drivers

usbscan.sys

usbscan.sys

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня при установке проблем не возникло. Посмотри в Диспетчере устройств, все ли устройства работают нормально, обычно на USB проблемы бывают, надо доустановить драйвера.

Вот файл который ты просишь, попробуй, может поможет. Файл лежит в папке Windows/System32/Drivers

Респект тебе, спасиба за файл. Всё установилось, всё работает. У меня таже проблема была.

СПАСИБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sar 64 Огромное спасибо за файл,на старом компе сам автоматом установился,а с этим XP Home Edicion проблема возникла,тупой Винд,хоть снова ворованный ставь профессионал:sm(100):) Спасибо что вы есть для нас ламеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Взял у друга cканер но никак не могу подключить

на дисках от сканера проги не тестируемые с XP  которые должны быть установлены до подключения сканера (установил) при подключении требует файл usbscan .sys  а у меня  его нет - может поэтому не пашет сканер

На верно нужен этот файл - скинте кто  нибудь  ( у меня ХР professional)

122598[/snapback]

Здороff, сегодня купил сканер Epson 2480, и возникла проблема с usbscan.sys, тестируемостью и т.д. Как и у тебя, короче. Подскажи, пожалуйста, как проблему решить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azzkikr:

Почитай внимательно все сообщения выше и попробуй сделать так же.

Если у тебя не стоит SP2 (сервис-пак) для Windows XP, то поставь его, проблемы с USB, обычно, пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azzkikr а ты все по инструкции делал? Сначала софт-потом подключай. У меня тоже epson 2480 но тьфу-тьфу-тьфу проблем с usbscan.sys не было. :) А какая именно проблема, опиши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

azzkikr а ты все по инструкции делал? Сначала софт-потом подключай. У меня тоже epson 2480 но тьфу-тьфу-тьфу проблем с usbscan.sys не было. :blush2: А какая именно проблема, опиши..

дайте ще раз файлик :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...