Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Припадки у мыши...


AciD

Рекомендуемые сообщения

Немогу понять...Работаешь себе, работаешь на компьютере(в Silent Storm или Hitman2)...А она как прыгнет вниз экрана в левый угол... :cool:

Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует...Плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет почистить? Мышка то оптическая или как? протри и продуй хорошенько... Проверь соединение всех проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая канитель - мышка у тебя оптическая по-любому, потому что по твоим словам это ясно. У меня тоже оптическая и такая хрень не раз бывала. Всё это объясняется вот чем - ты когда мышью водишь туда-сюда, процессор мышки обрабатывает инфу о положении курсора по вертикали и по горизонтали и таким образом осуществляет его перемещение по дисплею. Так вот ты время от времени если резко двигаешь мышку, процессор мышки не успевает обработать инфу о положении курсора и поэтому курсор неподдаётся и улетает куда попало. Ты не делай резких движений и всё будет нормально! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое очень часто, причем езжу по столу, особо резких движений нет. Часто это бывает после перерыва, когда тронешь ее, она сразу улетает. Привыкла уже, что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кореша на оптике тоже была такая запара. Оберни коврик белым листом бумаги (например для принтера) и все пройдет. Говорят еще, что на пробковых ковриках такого нет (сам не проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь оптика.

Ежели мышак оптический, елозь им по столу или коврик смени на более ровный, без шероховатостей

Коврик ровный как сам горизонт, за него отвечаю. Да и на других компах тоже такое иногда происходит (разные компы, разные мыши, а придурь одна!).

Мышь: Genius NetScroll Eye.

Так вот ты время от времени если резко двигаешь мышку, процессор мышки не успевает обработать инфу о положении курсора и поэтому курсор неподдаётся и улетает куда попало.Ты не делай резких движений и всё будет нормально!

Волшебник

Ты до сих пор не делаешь резких движений? Или купил другую зверюгу?

На пробковых ездит отлично, проверял

Как можно отличить пробковый от непробкового. Он рыхлее или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отличить пробковый от непробкового. Он рыхлее или как?
Да ты чё? :blink: Это ж сразу видно! Вино никогда не открывал? Возьми корок от вина и посмотри внимательно! (только не пластмассовый! :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно имеет место быть. На мыши "Logitech M-BJ69" на домашнем компе совсем достала. при попытке нажать кнопку "OK", при установке приложений, курсор как сумашедший летит в сторону и в результате нажимается кнопка закрытия окна.

Лечил так:

1. Домой приобрел нового беспроводного грызуна от "A4 Tech" - полегчало, но совсем не прошло.

2. Грызуна от "Logitech" принес на работу. На рабочем компе проблема также уменьшилась до приемлимого уровня, но совсем не прошла.

ИМХО, дело в аппаратной несовместимости данного конкретного компа и данной конкретной мыши. Лечится сменой чего либо (лучше компа) :blink:

У кого есть другие варианты прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет грызунов!

I. У меня такой трабл был и на НЕ оптической! Проблема: провода перегнулись и соответственно отходил контакт. Лечение: 1. Отрезал кусок и перепаял заново! 2. Поменять мышу.

II. На оптической: 1. Изменить в настройках частоту опроса(проверок) мыши. Может быть или очень высокой или очень низкой. 2. Переустановить дрова к грызуну или поставить более новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подобрать коврик получше. Получше - это индивидуально для каждого типа мыши, но в общем оптические мыши не любят цветных и ярких, особенно пестрых, ковриков. Материал - пробка или что-то еще для оптической мыши важен только, естественно, с точки зрения цвета и рисунка.

Прыганье курсора при резких движениях характерно для дешевых оптических мышей, особенно старых. Радикально лечится, к сожалению, только покупкой хорошей мыши, тут надо смотреть отзывы или тесты. Но подбор коврика или хотя бы листа бумаги под мышь может сильно помочь.

Беспроводные мыши при перерыве в работе часто переходят в режим экономии энергии и потом при резком движении с места в карьер не успевают включить полное быстродействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AciD

Мышь: Genius NetScroll Eye.

У меня такая же :)

Ты до сих пор не делаешь резких движений? Или купил другую зверюгу?

Да нет, не купил, пользуюсь этой, она как родная, я к её заскокам привык... :(

Тролль

Прыганье курсора при резких движениях характерно для дешевых оптических мышей, особенно старых

Да я думаю что 15$ - это не так уж дёшево. Да и мышь у меня только 1,5 года. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не купил, пользуюсь этой, она как родная, я к её заскокам привык... 

Волшебник

А не пробовал, как здесь говорят пробковый коврик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Да я думаю что 15$ - это не так уж дёшево.
Я бы оптическую мышь за 15$ покупать не рискнул, чтобы потом не жалеть. Это офисные мыши для работы в Word и т.п. ИМХО хорошая оптическая мышь (класса Logitech MX-300 и выше) стоит сейчас минимум 25$, лучше от 30 до 45$ (лазерные мыши не учитываем). Правда, читал рекламу, что в последних мышах серии Office 8K фирма A4 Tech добилась сейчас близких характеристик при меньшей цене, но не очень верится, тем более что слово Office не внушает доверия к мыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой дешевой оптической мышке было такое же. Проблему решил просто - отрезал кусок однотонного линолеума вместо коврика и почти все прошло :g:

Сейчас решил кардинально - купил другую мышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AciD

А не пробовал, как здесь говорят пробковый коврик?

Нет не пробовал, пользуюсь Verbatim обычным красочным, с цветочками :)

А вообще-то зачем ей коврик - там же шарика нет - шарик же пачкаться не будет! Или курсор перестанет глюючить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптическому грызуну коврик, в принципе, не нужен. НО! Очень важна поверхность по которой он будет елозить. Даже не сама поверхность (ну ясно, что она должна быть ровной :) ), а то что на ней нарисовано! Должна быть однотонной, без резких переходов от одного цвета к другому, т.е. чтобы не было белых и черных полос подряд (особенно очень мелких). Ну и совсем белой поверхность тоже не должна :) А то обсчитывающая часть мыши сходит с ума и курсор танцует пляску святого Вита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптическому грызуну коврик, в принципе, не нужен. НО! Очень важна поверхность по которой он будет елозить. Даже не сама поверхность (ну ясно, что она должна быть ровной  ), а то что на ней нарисовано! Должна быть однотонной, без резких переходов от одного цвета к другому, т.е. чтобы не было белых и черных полос подряд (особенно очень мелких). Ну и совсем белой поверхность тоже не должна  А то обсчитывающая часть мыши сходит с ума и курсор танцует пляску святого Вита!

Это всё ерунда! :(

Плоскость по которой бегает "домашнее животное" должна иметь матовую поверхность с наименьшей отражающей способностью. Т.е. не должна быть лакированной. Если стол не лакированный, тогда коврик и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например, вот сейчас по лакированному столу елозю! :(

Всё нормально, мышак бегает :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это объясняется вот чем - ты когда мышью водишь туда-сюда, процессор мышки обрабатывает инфу о положении курсора по вертикали и по горизонтали и таким образом осуществляет его перемещение по дисплею. Так вот ты время от времени если резко двигаешь мышку, процессор мышки не успевает обработать инфу о положении курсора и поэтому курсор неподдаётся и улетает куда попало.

А у меня мыша Logitech MX500 и такова у меня нет :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например, вот сейчас по лакированному столу елозю! sm(100).gif

Всё нормально, мышак бегает

за мышу то наверное не 10 баков отдал

Короче впринципе лечится просто сменой коврика - это раз

А вообще у меня кореш купил мышу за 350 рубликов и у неё снизу регулятор dpi т.е. 400-600-800 в зависимости от того с чем работаешь

на 800 я чуть ли не швырял по коврику, блин всёравно куда надо курсор летит, причём коврик самый простой тканевый.

ИМХО надо чаще чистить оптику, искать лучшие мыши и эксперементировать с поверхностью. На мой взгляд практичнее тканевого ковра ничего нету, т.к. он стоит 10-50 рублей и почти любая оптическая мыша по нему неплохо бегает.

Нет не пробовал, пользуюсь Verbatim обычным красочным, с цветочками

А вот был бы однотонный, но тканевый или пробковый, короче с какой никакой фактурой былобы лучше.

И сам коврик по любому ламинированный => блестит на ярком свету и ослепляет мышу :sm(100):)

С другой стороны мож мне кто чё пояснит, вот ковёр специально для оптики представляет собой коврик покрашенный лаком с блёстками, и почемуто на нём мыша вёдёт себя даже очень адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...