Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

И какую связь вы видите между троянами и менеджерами закачек?

Я не знаю алгоритм заражения, поэтому на всякий случай и спросила.. Файлы мне эти не нужны, сейчас их удалю, а Вам - большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше всего работает правильно настроенный Firewall...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин парни нет такого антивируса который бы полностью защитил ваш компьютер....

Наглядный пример,принесли нам жесткий,

сканирую

НОД32 :найдено 540 вирусов.Повтороное сканирование ничего не дало.

Касперский":найдено 60 вирусов(это уже на другом компе с тот же жесткий.Повтороное сканирование ничего не дало.

авира: найдено 30 вирусов.Повтороное сканирование ничего не дало.

доктор ВЕБ:найдено 10.Повтороное сканирование ничего не дало.

занова ставлю на НОД32:опять вирусы видит.

При том что у каждого антивирусника свежие базы...

Так что делайте выводы....

но по функциональности я использую НОД32 и Авира вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО шапку темы пора бы обновить, а то уже давно 4-я версия есть.

Из продуктов Eset юзаю Eset Smart Security 3.0 (тот же NOD32, только ещё с антиспамером и файерволом). ESS использую уже наверное года 2. Работает отлично, систему не грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то уже давно 4-я версия есть.

Стоит уже месяц-полёт нормальный!!

Самое главное-не грузит систему, есть "зеркало" и неплохой фаер.

Правда, фаер по тестам на буржуйском сайте слабоват..:D

Так SP3 решает эту проблему в части доступности извне!!:D :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уже месяц-полёт нормальный!!

Самое главное-не грузит систему, есть "зеркало" и неплохой фаер.

Единственная причина, по которой не ставлю 4-ю версию - отключены автоматические обновления Windows и центр обеспечения безопасности (а в 4-й версии ESS при этом начинают появляться различные сообщения, что мол абсолютная защита не гарантируется, а это несколько раздражает...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная причина, по которой не ставлю 4-ю версию - отключены автоматические обновления Windows и центр обеспечения безопасности (а в 4-й версии ESS при этом начинают появляться различные сообщения, что мол абсолютная защита не гарантируется, а это несколько раздражает...).

Это легко отключается в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго запускается Windows Vista Ultimate. У меня стоит антивирус NOD32, при включении появляется окно запуска антивируса. И компьютер полностью включается только через 2-3 минуты. Помогите как нибудь ускорить процесс включения.

Добавлено Maikll

2f3f24f8cd38.jpg
Антивирус ESET NOD32 4
- решение для защиты Вашего компьютера от вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинг-атак, руткитов.
ESET NOD32 Smart Security 4
- интеллектуальное комплексное решение для обеспечения безопасности компьютера от вирусов, троянских программ, червей, шпионских программ, рекламного ПО, руткитов, хакерских атак, фишинг-атак и спама. ESET NOD32 Smart Security включает в себя антивирус, антишпион, антиспам, персональный файервол.

Сайт программы: www.eset.com

Скачать 30-дневную пробную версию можно здесь.

Официальное российское представительство: www.esetnod32.ru

Официальный русский форум техподдержки: http://esetnod32.ru/esetforum/

ESET Knowledgebase - База знаний ESET

Документация - http://esetnod32.ru/download/manuals.php

Если вы нашли новый вирус

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка в автозагрузке помимо НОД'а ещё кучка приложений... Соответственно - надобно поубивать то, что не есть жизненно необходимо, вроде антивируса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала деинсталлируйте NOD32. Если после этого загрузка будет столь же долгой, будем искать причину дальше, если же все нормализуется, попробуйте переустановить антивирус до последней версии (несколько раз встречался, что nod со всременем действительно начинает тормозить процесс загрузки системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала деинсталлируйте NOD32.

Согласен, но с небольшим уточнением. Для проверки достаточно его полностью отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Скачайте и установите себе 4-ю версию nod32 (если у вас не просто антивирус а NOD32 Smart Security, то для него аналогично есть 4-я версия), предварительно удалите старую. А лицензия не потеряется, согласно правилам перехода на новые версии, вы имеете возможность бесплатного перехода на 4-ю версию продукта. Просто в процессе установки укажите ваши действующие логин и пароль для обновления с официальных сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Скачайте и установите себе 4-ю версию nod32 (если у вас не просто антивирус а NOD32 Smart Security, то для него аналогично есть 4-я версия), предварительно удалите старую. А лицензия не потеряется, согласно правилам перехода на новые версии, вы имеете возможность бесплатного перехода на 4-ю версию продукта. Просто в процессе установки укажите ваши действующие логин и пароль для обновления с официальных сайтов.

о спасибо)мне помогло)smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAndrey: сколько у вас программ в автозагрузке?

попробуйте поэкспериментировать с настройками проверки при запуске системы.

0ce3b0e1079c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно появляется сначало окно антивируса______.JPG а потом всё остальное. и ещё как избавиться от этой штуки ______2.JPG может дело в ней?

post-84215-1245152535_thumb.jpg

post-84215-1245152580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StarForce - драйвер защиты некоторых лицензионных дисков (преимущественно - с играми), инсталлируется в систему на уровень ядра, то бишь получает прямой доступ ко всем функциям ОС, что превышает даже полномочия Суперадмина (администратора, установившего ОС). За это - жутко ругаем всеми, кто хоть что-то понимает в администрировании, ибо по механизму внедрения в структуру ОС он ведёт себя как необычайно наглый руткит, и порою даже обнаруживается антивирусниками как вредоносный код. Разные версии StarForce частенько друг с другом конфликтуют, а порою просто уводят машину в BSOD. Удалить нелегко, но можно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAndrey

не мешает проверить диск на ошибки и провести дефрагментацию, лучше каким нибудь сторонним дефрагментатором

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAndrey:

Starforce

В настройках NODa есть пунктик " Не показывать заставку при запуске " , посмотрите .

Из-за нее действительно подтормаживает .

Maikll: А не в "Зашите в реальном времени " ? Подзабыл , DrWeb тестю )

Автозапуск и дефрагментация . Естественно , для любого компьютера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, отключение вывода заставки ничего не даст - она висит ровно столько, сколько идет проверка файлов при входе пользователя в систему.

Проверить, кстати, достаточно легко - либо убираем все из автозапуска (AAndrey так и не показал, что же у него загружается вместе с системой, а мы гадаем), либо отключаем системную задачу в планировщике (Автоматическая проверка файлов при запуске системы)

456: "Зашита в реальном времени" - это уже другое, это проверка в процессе работы системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал убрать из служб все галочки и включалось нормально но все настройки сбивались и небыло оформления. А служб много и не узнать из за какой . вот они все 1234.jpg

post-84215-1245172008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...