Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

очень много обсуждают проги для чистки реестров,памяти и т.п.

а надо ли их вообще чистить? вроде все лишнее удаляется с помощью "Установка и удаление программ". а,если надо чистить,то как часто и не получится ли,что уберешь что-то очень нужное или важное?

короче,прошу мнения и совета опытных людей:

надо ли?

с чего начинать неопытному юзеру?

спасибо.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

вроде все лишнее удаляется с помощью "Установка и удаление программ"

...Эх если бы оно так и было, хороша была бы жизнь (soorry за офтоп).

А если серьезно, то компьютор можно сравнить с клеткой для хомячка: представь, что будет если там не убирать- во, во то же самое на компе!

Для начала посоветуюю использовать для чистки временных файлов DCleaner, для реестра norton Windoctor, в прочем в сети ты найдешь достаточно хорошего софта, для описанных выше чисток.

как часто

Я делаю минимум раз в две недели!

Ps здесь описана хорошая прога "для чистки всего компа", пробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Бэкапится надо. И использовать только проверенные (другими) проги.

e-r-e-n-a

Чистить надо обязательно и регулярно. Иначе придется регулярно сносить ось. Но, если я не ошибаюсь, тема обсасывалась на форуме не раз и не два, может попробовать поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить, однозначно, надо! Дело в том, что с помощью "Установка и удаление программ" часто удаляются не все ключи, остается много ненужных записей в реестре. Чистка винта первым делом помогает удалить временные файлы, куки, нерабочие ссылки и т.д., ну и место естесвенно освобождает. То, что ты удалишь что-то важное маловероятно, т.к. сегодняшние проги очень трепетно относятся к этому вопросу. У меня, во всяком случае, еще не было ситуаций потери важной информации. Насчет очистки оперативки... Для себя я в этом много пользы не нашел, IMHO, довольно бесполезные штуковины.

Попробуй Registry Trash Keys Finder 3.5.0, SuperCleaner 2.67. Вообще таких программ огромное множество и каждый способен подобрать для себя подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Когда то давно, мне друг посоветовал System Mechanic. У меня был Win98, проработал примерно полгода. Ну запустил я его... Гигабайт временных\ потерянных файлов. Тысячи ошибок в реестре. Долго перечислять, что он нашел и удалил.

Могу порекомендовать:

1. fitw, aka FIne Tuning for Windows, aka "Тонкая настройка Windows". Эта программа позволяет настроить множество параметров Windows. Статус - Freeware, на русском языке. Берем там же, где и WWR.

2. System Mechanic. Берем отсюда: www.iolo.com. С его помощью чистим комп от кукисов и прочей Интернетной дряни, ошибок реестра, потерянных, ненужных, временных файлов. Так же можно настроить Windows, и еще много чего. Статус - Shareware - 30 дней. Интерфейс - Английский.

3. WWR (Work With Registry). Берем на: http://ru.uus4u.com/. Единственная задача этой программы - Очень тщательная и корректная чистка реестра. Статус - как у №1.

4. RegCleaner. Убираем следы ненужных \ удаленных программ. И еще много чего полезного. Freeware, русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ребята,убедили! честно,как-то не задумывалась.

спасибо всем!!! обязательно займусь.

:)

Но, если я не ошибаюсь, тема обсасывалась на форуме не раз и не два, может попробовать поискать?

Просто,я совсем недавно тут начала бывать,поэтому многое пропустила. обязательно посмотрю.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Для чистки реестра посоветую тебе WinTools Pro.

Сколько было у меня прог, остановился на ней, действительно

чистит реестр лучше всех предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистки реестра посоветую тебе WinTools Pro.

Согласен...

Чистит не только реестр, но и временные файлы и папки...

Плюс еще куча всего нужного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного знакомого рекорд был по количеству мусора,после того как я установил ему system mehanic,тот удалил 450мб всякой дребедени..а вот теперь думайте надо чистить или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...