Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, пожалуйста, скажите, можно ли сменить пароль на биосе, не залезая в сам биос. Если такой способ существует, буду признателен спасителю... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно совсем сбросить пароль и установить новый, для супервизора. Как сбрасывать надеюсь знаешь? И побочные эффекты тоже представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть програмулены для определения пароля. Их несколько, но для каждого БИОСа своя (скажем так).

Какой БИОС у тебя (AWARD и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildCat

Думаю если бы он знал как, он бы в форум не полез!

Мерлин

А ты лезь в корпус (пробирайся в недра своего железного друга) ищи на мамке батареичку, вытаскивай её примерно на минутку, радуйся! Через месяц стучись ко мне в асю и ругай за вредный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно без физического вскрытия! Мне самому иногда пригодиться может! Правда у меня скоро гарантия исскянет, но мне всё равно неудобно! Нужно просто сделать так, чтобы пароль можно было быстро и легко менять! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал, что существует что-то типа универсальных паролей (для определенной версии биоса). Сам с такими проблемами пока не сталкивался, так что способ не проверял... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Ты прав, сам я мало что понимаю в БИОСе, и сказать какая у меня версия вряд-ли смогу... :D И еще ты про какие такие ручки? Не я пароль ставил! <_<

И вообще, мне бы так - узнать пароль не меняя его...

Chelson

Или, универсальный пароль, как я понимаю, уже заложеный в разные версии БИОСа мне тоже бы не помешал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проги для определения пароля есть - но они глюкавые, сам проверял.

2. Универсальные пароль есть - он называется ИНЖЕНЕРНЫЙ пароль, я его видел только для AWARD биосов. Кстати, мне он не подошёл. Поищите в Google, я его точно не помню, что-то вроде AWARD_SW.

3. Asakra

А ты лезь в корпус (пробирайся в недра своего железного друга) ищи на мамке батареичку, вытаскивай её примерно на минутку, радуйся! Через месяц стучись ко мне в асю и ругай за вредный совет!

Ты не совсем прав. Эта процедура до одного места. Нужно джампер на мамке, тот который ближайший к микросхеме биоса, переставить во второе положение на 5-7 секунд, а потом вернуть на место. Биос обнулится и предложит загрузить установки по дефолту. А для точной уверенности нужно мануал к материнке смотреть, там он есть, и нарисовано, где его искать. Чтобы боков не напороть :D

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей материнке есть фича для сброса пароля - кнопка на самой плате.

Надо без физического вскрытия! Кстати плата MicroStar! Какая не помню! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Блин, тебе же сказали!

1Обнуление биоса (все пароли сбрасываются, а это как я понял тебя не устраивает :D )

2Инжинерный пароль(для каждой версии биоса свой, ищи)

3Проги опредиляющие пароль из под виндов

Сохрани эту страницу и отключайся, в офлайне ВНИМАТЕЛЬНО прочитай, действуй!

А вообще то если родители пароль установили, значит так оно и надо, может исправить своё поведение?

Извеняюсь за грубость, нервы, нервы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё прочитал! Но пардон не мне всё это надо! Просто у Мерлина комп сейчас на пароле и он не может выйти в инет! Поэтому ничего не делает! Я ему по телефону пытаюсь передавать! Но где искать эти проги и инженерные пароли? На Bios.ru? :D :D :D

Или на сайте производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерлин & ars-dialog

Вот, дерзайте:

CTBIOS - Определение производителя материнской платы.

AMI BIOS password cracker - Взломает пароль Bios'а

One more AMI BIOS cracker- Просто запустите эту прогу => увидете пароль.

Award BIOS password cracker - Взломает пароль Bios'а.

BIOS password cracker- Показывет BIOS пароль.

REMPASS 2.6 - Эта программа может найти и показать BIOS пароль, стереть, поставвить новый пароль и сохранить изменения

unaward - Програмка для просмотра пароля AWARD BIOS

awardcrack - Ещё одна програмка для просмотра пароля AWARD BIOS

CmosSave - запись и восстановление CMOS

.... и прочая подобная софтинка :D

bios_util.rar

bios_util.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы к этой гарантии прикопались? Я вообще все компы собираю сам. И вообще он (сист. блок) у меня всё времы открытый стоит.

(Правда там такая махина, высотой в полтора метра...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ понимаешь! Я тоже так могу сделать! Но если учесть, что возраст Мерлина на четыре месяца больше меня, то ему просто некоторые лица не разрешают разобрать комп! Мне хотя тоже, но я с нетерпением жду конца июня, когда смогу открыть свой комп на постоянно! Кстати я и сейчас его могу открыть, а у Мерлина пломба! Вот и все дела! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качалкой качаешь - получился файл с именем 7971 без расширения. Эти глюки во всём форуме. Пох. размер, что надо, просто добавляешь расширение РАР и всё ок.

ВЕЧНАА МАЛАДОООЙ, ВЕЧНАА ПЬЯНЫЙЙЙ.

не обращайте внимания, я зарплату получил, ик! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...