Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Wav to MP3


Ayrton

Рекомендуемые сообщения

Есть Wav файлы, которые закодированы Fraungopher MPEG3 кодеком

как дописать к ним MP3 тэг, чтоб добавить описание и инфу к ним?

Может кто софтину знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrton

Посмотри на размер файла. Если 30-40Mb, то это настоящий несжатый Wav.

А если 3-6 Mb, то это mp3 с расширением wav. (Вообще wav - это Майкрософтовское обозначение вообще любого звукового файла). В таком случае переименуй расширение wav на mp3 и будут тебе доступны ТЭГи. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foobar умеет автоматом вписывать исполнителя и название композиции в тэг - очень удобно. Можно сразу целый альбом переименовать. ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey

demer

Насколько я понял из вопроса Ayrton, у него файлы с расширением wav. То есть ТЭГ'ов там вообще нет. Они появятся когда файл получит расширение mp3. Для редактирования ТЭГ'ов и переименования файлов по ТЭГ'ам пользуюсь программой Tagscanner v. 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для переименования и редактирования тэгов TagRename лучше всех... Не фриварная, но тем не менее... У каждого свои вкусы, но эта утилитка прочно обосновалась у меня на винче... :angry:

P.S. Если я правильно понял суть проблемы Ayrton'a...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Ты тоже не так понял...ему нужно WAV перенести в mp3 и там тэги писать.

НАсчёт первого, до чёрту программок, либой риппер это делать умеет(во всяком случае должен) так что это не проблема, найдёшь, насчёт переименования уже сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Ты тоже не так понял...ему нужно WAV перенести в mp3 и там тэги писать.

То есть? Из *.wav в *.mp3 RazorLame переводит, а тэги переименовать с помощью TagRename можно... :D

Или я опять не так понял... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Ему нужно у файлов поменять расширение. Здесь какой-то файл - менеджер нужен, - который может например все *.wav переименовать в *.mp3. А если файлов не много, то можно вручную.

А перекодировать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Wav файлы, которые закодированы Fraungopher MPEG3 кодеком

как дописать к ним MP3 тэг, чтоб добавить описание и инфу к ним?

Averjan

В файлах Wav, сжатых MPEG3 кодеком есть Тэг.

В него нужно занести всю полезную информацию (я так понял), Чтобы это сделать есть TagRename, Tagscanner v. 4.5 и т. д.

Я пользуюсь Foobar-ом - там можно это делать во время воспроизведения и руками вписывать не надо - он сам из названия файла все нужное выдернет(если там конечно есть нужное).

TagRename и Tagscanner v. 4.5 тоже пробовал, но чёто не понравились они мне.

А расширение менять сдесь незачем.

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey

Не знаю, может Foobar и сможет... Дал бы ссылку. :D

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Будут вопросы - обращайтесь. Чем сможём - поможём :huh: ;) ;) ;) :)

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Чего-то я пропал из интернета на время, поэтому сюда не заглядывал толком.

Суть была в том, что несколько часовой звук записывался Sound Forge и кодировался Fraungopher mp3 кодеком. Расширение же было wav. Просто файлы потом переименовал в *.mp3 и mp3Tag-ом прописал тэги. Можно и WinAMPом было, но его не по-детски глючит когда длина трэка больше 100 минут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...