Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сеть по модему


Bogdan_K

Рекомендуемые сообщения

Есть два компьютера на одном Windows XP на другом Win Me.Возможно ли соединяясь по модему обмениваться файлами друг с другом.Если возможно то где нужно выставлять настройки доступа к файлам или нужно какое то дополнительное програмное обеспечение, если нужно то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дам один не точный совет...

Друг соединял два компа просто воткнув провод в один и в другой...и кажется IP им поставить...нужно...

Ссори если бред... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа..значит не понял суть вопроса...ну тогда файлики можно по Hyper Terminal перекидывать...а как сделать полный доступ не в курсе ссори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединяясь по модему обмениваться файлами

Есть одна статейка у меня в компе, даже не помню когда и откуда качал, сохранил как вордовый документ, вдруг пригодится... :)

Вот и пригодилось :D , вставляю:

Как соединить 2 компьютера в сеть через модемы?

На машине, которая будет сервером, вам необходимо выполнить следующие действия: Start -> Settings -> Control Panel -> Add/Remove Programs -> Windows Setup -> Communications.

Выбираем Dial-Up Server, если не установлен компонент Dial-Up Networking, выбираем и его. Ok -> Apply. После сих манипуляций у вас будет установлено все необходимое для работы.

Start -> Accessories -> Communications -> Start -> Dial-Up Networking. Появляется окно Dial-Up Start -> Networking, вот оно-то нам и нужно.

- Connections Start -> Dial-Up Server.

Выбираем "Allow Caller Access", устанавливаем пароль по необходимости.

- Server Type -> PPP, Internet, Windows NT Server, Windows 98. По необходимости выбира-ем "Enable software compression" и "Require encrypted password".

- Ok -> Apply -> Ok.

После всех вышеперечисленных шаманских манипуляций сервер считается настроенным. IP-адреса выдаются сервером автоматически из блока зарезервированных адресов 192.168/16. Например: на стороне сервера - 192.168.55.1, а на стороне клиента (звонящего) - 192.168.55.2. Да, вам еще потребуется добавить в настройки модема, а именно, в строку инициализации - ATS0=1.

Теперь можно перейти к настройке клиентской части.

Если не установлен компонент Dial-Up Networking, устанавливаем его, как это сделать, описано чуть выше. Далее Start -> Accessories -> Communications -> Dial-Up Networking. Созда-ем новое соединение "Make New Connection". Выбираем название соединения, модем (если их более одного), Next. Код города, номер телефона, страну, Next -> Finish.

Если соединение устанавливается в пределах одного населенного пункта, то выбираем созданное соединение и открываем его свойства. Убираем галочку с "Using area code and Dial-ing Properties".

Выбираем закладку "Server Types", в лист-боксе выбираем "PPP, Internet, Windows NT Server, Windows 98", Если необходимо, выбираем "Log on to network", "Enable software compres-sion" и "Require encrypted password".

Из протоколов выбираем только TCP/IP.

Ну, вот, собственно, с настройкой серверной и клиентской части покончено. Теперь вы можете запускать различные игры, требующие TCP/IP-соединения, и играть по модему. Если вы разрешили "Log on to network", вы можете также обмениваться файлами Microsoft Network, то бишь видеть сетевое окружение ровно как в локальной сети. А если захотелось установить веб-сервер, то очень даже хорошим вариантом могут быть Apache или O'Reilly Web Server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...