Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Плеер с аудиовыходом на 6 колонок (Домашний кин..)


likiy

Рекомендуемые сообщения

В мире существует много всяких плееров, но те, которые которые расчитаны для Домашнего Кинотеатра, т.е. с выходом звука на 6 или 8 колонок, единицы.

Где можно скачать такой плеер?

З.Ы. Пользуюсь Power DVD, но у него не очень хорошее качество изображентя,ИМХО.Наверное для него есть какая нибудь альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не помню. Вроде бы Light Alloy умел делать такое. Или Windows Media Player Classic.

Что точно знаю - эта проблема рассматривалась в статье на computerra.ru. Поищи там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Light Alloy есть вроде-бы кодек для 6 колонок, но где его скачать, мне не известно. (Кстати: LA поддерживает 5 колонок).

Звук в Windows Media Player версий 8 и 9 идёт только на 5 колонок, т.е. сабвуфер не работает.Там половина функций по DVD заблокированы, и вообще, как-то странно всё работает. Вобщем, надо либо настоящий DVD вставлять в сидюк (а я смотрю фильмы на обычных CD), либо наверное кодек для DVD прописать,может тогда всё и заработает.

aTeos

Буду искать там где говориш, может что накопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foobar2000 ставь. самый лучший проигрыватель аудиофайлов для винды. Качество музыки супер, если сделать в DSP ничего не сможешь покопайся по официальному форуму, наверняка есть плагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянул я недавно плеер NVDVD 2.5.5 весом в 30,5Мб! по диалапу!, и толку от него маловато..Он то работает, то нет (по началу вообще не запускался).

Постоянно просит какой-то ключик :) , кторого у меня нет :huh:

А вообще плеер классный,мощный,много нужных и интересных функций :)

Без ключика не работает караоке и аудиовыход только на 2 колонки,т.е. обычное стерео :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,что-то качать мне этот WinDVD не охота,но если не будет других предложений,тогда придётся.Спасибо за предложение. (а изображение он хорошее даёт?, а то в PowerDVD очень плохое).

Кстати, плеер LA поддерживает только 5 колонок,т.е. сабвуфер не работает. Говорят, можно сделать в нём аудиовыход на 6 колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , а WinAmp'ы поддерживают 6-ти канальный звук (меня вообще устроит поддержка и 4-х канального aka квадрофония)? :( Кажеться без плагинов винамп играет только стерео, но может есть какие плагины для расширения возможностей? <_< Просто не хочеться переходить на другой плеер только из-за отстутствия поддержки 4-х колонок винампом... :unsure:

Но если все-таки нет , то , plz , посоветуйте плеер, который бы занимал в памяти как можно меньше места, проигрывал бы много форматов (включая ogg и ra) и при этом воспроизводил бы это не только в стерео... :rolleyes:

ЗЫ: желательно, чтобы и саб тоже мог работать с этим плеером (скоро, наверно, сабвуфер поставлю) :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а изображение он хорошее даёт?

Хорошее, намного лучше, чем PowerDVD...

Кстати, плеер LA поддерживает только 5 колонок,т.е. сабвуфер не работает. Говорят, можно сделать в нём аудиовыход на 6 колонок.

У меня играет все как надо...

Ничего настраивать не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плеер LA можно вывести звук на шесть колонок фильтром MatrixMixer,который можно скачать здесь .Его нужно установить,потом добавить в раздел Модули (в плеере LA),затем при просмотре фильма или прослушивании музыки нужно выбрать этот фильтр MatrixMixer в свойствах самого плеера LA,и там выставить звук на 6 колонок. Звук,как я заметил,не очеь,т.е. стерео плохо слышно,зато на все 6 колонок идёт.

Вобщем,лучше пользоваться готовым плеером,который для этого предназначен(ИМХО).

З.Ы. СПАСИБО всем кто давал ответы и предложения по поводу плееров,буду качать какой нибудь хорошый плеер.

:rolleyes: ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для музыки попробуй QCD на форуме топики были...он много держит и попробуй KXProject для настройки колонок, юзай поиск всё было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.I.N.G.V.I.N.

Не знаю точно,но по моему в плеере WinAmp звук идёт только на 5 колонок,как и у большинства плееров.

Обязательно ставь сабвуфер,это классная вещ !!!!!!!!!! :rolleyes: ;) :) .

Дам некоторые подсказки (может пригодятся): 1.Можно взять любую советскую колонку низкой частоты (если есть),отключить в ней динамик высокой частоты и подсоединить её через усилитель к выходу сабвуфера аудиокарты (обязательно в свойствах аудио выставь звук на 5.1). 2. Если будеш покупать в магазине набор колонок для Домашнего Кинотеатра,то покупай для цифрового выхода,а не для аналогового,они дороже но зато звук будет почище и без шыпения (если на большую громкость включить). Хотя лучше собрать всё это дело самому,дешевле выйдет,и динамики можно качественные купить на базаре,правда для них ещё и корпус нужен. 3. Посети этот топик,возможно там найдёш для себя что нибудь полезное . 4. Никому не верь, что в выходах Центр и Сабвуфер идёт один и тот же звук. При просмотре фильма звуки в шести (или восьми) колонках идут совершенно разные!

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для музыки попробуй QCD на форуме топики были...он много держит и попробуй KXProject для настройки колонок, юзай поиск всё было!

вот его не надо только - его стоит ставить только на пищалки, мой один знакомый(работает аудиоредактором на профессиональной студии) протестил - вместо нормального вывода звука он его просто жестоко дергает(аж на 10Дб может) на пищалках это круто, но не на такой аппаратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что вы скажете про Jet Audio ??...какой на нём звук?,на сколько колонок?..какое качество видео?...говорят этой прогой можно конвертировать в разные форматы...(на Софтодроме нашол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...