Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Папки


djon70

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел узнать, всё руки никак не доходили. Объясните пожалуйста, в свойствах папок есть АТРИБУТЫ, там -только чтение-скрытый-архивный, что это и для чего? И если поменять их, допустим скрытый на архивный и т.д., что из-за этого изменится? ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Только чтение- этот атрибут не предвидит и не дает

изменять папку (файл).

Скрытый- т.е. не видимый, при выборе этого атрибута,

файл станет невидим для тебя. Увидеть его можно, если в

свойства папки - вид выбрать пункт показывать скрытые

файлы и папки (по умолчанию стоит - не показывать).

P.S. В Windows XP есть очень полезная функция справка и поддержка,

найти можно через кнопку Пуск и вводишь туда все вопросы по

системе. Например: архивирование файлов или другое...

Желаю удачи!

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Click

Аа-аа

Бы-бы

Гы-гы

Ды-ды

Ну и для чего я спрашивается страницу открыл, думал, кто-то умный хочет со мной поговорить, объяснить.

Мы-мы

:) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Лицо по-проще сделай. Тебе на пальцах объясняют, че почем, реакция абсолютно непонятна. Для меня во всяком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... вы бы сами пальцами махать бы престали и человеку разъяснили,что почём.

djon70

Представь себе систему,к которой можно подрубиться по сети.Неважно,локальной или инету.Теперь представь,что часть папок в системе представляют из себя расшаренные ресурсы,а часть существует только для админа,а ещё часть - вообще системные папки,которые и видеть никто не должен.Для этого и существуют права доступа и то,что ты видишь,есть их,этих прав,описание.Умея оперировать правами доступа можно неплохо защитить систему от вмешательства сторонних сил,например.Или если сервер,то на исполняемые файлы,типа скриптов,доступ только на чтение и запуск,но никак не на запись в них выставлять,а то сам понимаешь,чего тебе туда понапишут.Есть ещё вопросы,пиши... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron

Во-во...
Тебе на пальцах объясняют, че почем, реакция абсолютно непонятна. Для меня во всяком случае

Извини, я такие объяснения не понимаю, если ты вундеркинд, то не все должны быть такими.

Trefun

z-vet

Спасибо.

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Вот совет поюзай базу знаний Microsoft.

От себя добавлю,атрибут архивный снимай со всех папок кроме системных(их воще не трогай),так как это только место на диске, а нужен этот атрибут чтобы винда могла встроенными средствами работать с архивами, конкретнее: архивировать эти папки,ну и файлы тоже,работает так примерно:

к каждому файлу дописываеться несколько байт на какой хрен я так и не понял,вот и считай если на компе(как уменя например) 500 000 файлов и к каждому дописать байт или два, в итоге получиться много.

плюс еще папки кол-во который посчитать сложнее, то уже, будь здоров получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman64

Вот совет поюзай базу знаний Microsoft.

Ты сам-то еще юзал? Ты, вообще понял что сказал?

атрибут архивный снимай со всех папок кроме системных(их воще не трогай),так как это только место на диске, а нужен этот атрибут чтобы винда могла встроенными средствами работать с архивами, конкретнее: архивировать эти папки,ну и файлы тоже

Наличие атрибута или его отсутствие не требует дополнительного места на диске.

Атрибут "архивный" системе откровенно параллелен, а требуется он вроде бы для того, чтобы показать, что файл этот нужно архивировать при следующем резервном копировании. Я, например, этот атрибут не использовал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...