Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Turbo Pascal


Рекомендуемые сообщения

Скачал Turbo Pascal вот от сюда:

http://borlpasc.narod.ru/turbo_pacs.htm

Всё работает замечательно!(Качал полную версию)

Только одно НО!

Тоесть, по русски писать отказывается, ставил в твикерах - переключение на русскую раскладку в Dos приложениях - бесполезно!

Подскажите, может патч есть какой?

Delphi 7 не советовать...хочу пока в этом разобраться!

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь прогу Штирлиц (или подобную, главное, чтобы с кодировками разными работала), пишешь по-русски в кодировке Win или KOI (точно не помню) и перекодируешь в DOS. Получившийся бред копируешь в буфер и вставляешь в Паскале.

Другого способа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты переключаешь не так:

Right Shift+Right Ctrl на русский, Left Shift+Left Ctrl на английский...

Если так, то все должно нормально переключается...

Если не поможет, попробуй еще поправить, как написано в прикрепленном файле...

Pascal.txt

Pascal.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня попутно такой вот вопросец. Имеем две разных машины. На одной XP_PRO_RU без SP1, на другой XP_PRO_RU c установленным SP1.

Так вот на той, что без сервиспака, Pascal пашет без проблем, на той что с паком такая проблема: русская кодировка пропадает в полноэкранном режиме среды (выводим по ALT-ENTER), как только экран среды в исходное(маленькое), так все тип-топ :)

Я уж и кодовые страницы проверял, может где не досмотрел, склоняюсь к созданию батника, чтоб запустить вместе со средой файл keyrus.com ;)

У кого есть еще соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Ты будешь смеяться, но ставил, весь реестр перекопал, autoexec.nt.

Все как учили нарисовал. Результат-нуль. Причем если исходник запускается в поноэкранном режиме, то по-русски ничего не поймешь, только вывел окно маленькое, все тип-топ, как положено. Подозреваю, глючечечек легкий, т.к. винда использует разные кодовые страницы в полноэкранном и оконном режимах. Причину так и не нашел, короче плюнул, нарисовал turbo.bat, у меня он такой:

C:\windows\system32\kb16.com

D:\Tp7\turbo.exe

Закинул его в дирректорию паскалевскую и ярлык на него положил на рабочий стол. И все пошло без проблем ;)

Ну вот только где у меня руки кривые, блин, мне ведь эта лабуда покоя не даст ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня XP SP2

Я пускаю Турбо Паскаль 7.0 через батник:

@echo offkb16.com ruC:\ProgEnv\bin\prog\tp\turbo %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9

Всё нормально, пока я не пускаю графический режим. После этого получается на экране абракадабра. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Ну вот только где у меня руки кривые, блин, мне ведь эта лабуда покоя не даст :blushing:

Обычно Ctrl+Shift работает и в DOS окне если только по умолчанию при загрузке стоит русский язык. Если ставится английский - то не работет. Необходимо подгружать сторонние программки типа mkey или kb16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А пробовал так? Зажимаешь правый Alt +три цифры последовательно(ТОЛЬКО на правой цифровой панели), означающие код символа. Коды не помню их можно найти либо методом научного тыка, либо написать на паскале спец программу

У меня получалось всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Уважаемые, смотрите на дату последнего поста при ответе. В частности, это относится к ТИМ'у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...