Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Любители качественно послушать музыку ОТЗОВИТЕСЬ!


Conscious

Рекомендуемые сообщения

Короче я решил просто поболтать с теми кто хочет либо уже исползует аудиотехнику с компом, может кто захочет задать вопросы или даст советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка :D

У меня нет вопросов, просто решил поделится своим...

Я к компу подрубил ресивер Teachnics SA-AX530(потдерживает 5+1 канальный звук), а к нему в свою очередь подключил три советских колонки,две тыловые и центральную к сожелению у меня нет еще парочки :) , тогда был бы

Surround, а так приходится Довольствоваться 3-STEREO, но тем не менение звучит КРУТО :) , лучше чем какие либо то нибыло компьютерные колонки (и по мощи и по качеству звука), к каторым отношусь весьма принебрижительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка, вот и вопросик как раз к стати появился.

Недавно в магазине видел наушники 5+1, как на ценнике было написано "Домашний кинотеатр", вот меня и интересует как у подобных наушников обстоит дело с качеством звука, каким образом там сделан саббуфер и фронтальный канал, и вообще какой фирмы лучше брать подобные наушники.

Наверное всетаки не по теме написал, т.к. про наушники тема уже была, если действительно так, то пусть модераторы меня простят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня усилок Radiotehnika u101 (мною доработанный конечно), колонки s-90 (тоже доработанные), звук меня устраивает, даже могу сказать вся эта аудио системка звучит отлично!!!! Звук отменный за небольшую цену. А у тебя какие колонки советские???

А вот что насчет наушников 5.1 это звучит смешно, хотя кто знает.... Но не верится, а вообще бери наушники и побольше, разница будет огромная (в лучшую сторону :) )

Вообще надо юзать комп по полной и покупать нормальную акустику а не пластики тухлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вопросов для любителей акустики:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=8489

Кто-нить ответьте мне на мой пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад помочь, но сам бы хотел найти подобные проги для изменения частот. У меня например на дровах можно изменять частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conscious

Ну не знаю как смешно или нет, но как я посмотрел, там в каждом ухе по два динамика - сзади и спереди, только непонятно как сделан фронт и сафвуфер.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, техника на гране с фантастикой... Сабвуфер сверху =). А скока стоят то наушники эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухай а за такие денгь нельзя копуть хотябы 2.1 акустику. Просто слушать музыку в наушника и так - разные вещи. Последнее намного приятнее, когда ты чувствуешь на себе все прелести баса =)... похоже я заторчал от него :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое сочетание: Audigy, усилитель Вега 50У-122С, колонки Амфитон 50АС022. Усилок и колонки в своё время тоже подверглись серьёзным доработкам. Сейчас подумал, как забавно усилитель и колонки были куплены в 1992 г, а комп в 2001. Тогда в 92 я и подумать немог, что когдато получится такой забавный стереокомплекс. А получилось помоему довольно неплохо, звук вполне приличный, как говорится дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ану-ка мне прям интересно стало :) ,- что можно мне соорудить из встроенной звуковухи Realteak + усилок радиотехника + колонки две по 30 ватт и есть еще две колонки по 10 ватт? мож какойнить долби сурраунд забацать, звуковуха вроде 6ти канальная. Сейчас просто подключен усилок с колонками и звучит неплохо, вот и мне хочецца пристроить эти две (по 10 ватт) колонки, но куды их вткнуть и как настроить дальше звук незнаю, посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodoo

Скачай RX Project - очень тонкая настройка смотри мой пост выше про 4-колнки там и ссылка, боюсь со встроенной картой это будет тяжеловато, но попробывать с усилком что-нибудь замутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Wrong! Не пойдёт под Риалтек. Я понимаю,тебе оно понравилось,но предназначены эти дрова только для карт на чипах EMU10k1 и EMU10k2...

Оффтоп: RTFM all of you.

Voodoo

Оставь всё,как есть.

ЗЫ:А подпись твоя мне понравилась.Надеюсь,для тебя это не просто слова.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Используется два варианта:

1. Усилок Ода до 50ватт\канал(перепаянный не мной и потому абсолютно не понятный :D )+ колонки модель на известна и сделана, кажись, в России.

2. Усилок: Пионер 7.1 100ватт\канал+ S-90 два штука.

Ещё испытывал комплекты от Ямахи, Кенвуд, Денон стоимостью от 400$ до 1500$. И только денон был конкурентно способен по качеству звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Вот буквально вчера подключил к компу еще 2 колонки.Получилось следующее: к С-Media 3D Audio (встроенный звук в мать на i865PE на базе AC'97) подключил колонки Microlab b-75 (это такие средненькие-деревянненькие :) ) и подключил по 2-ому каналу через усилитель от электрофона Рондо 206М Стерео две колонки старые (название их вроде "Акустическая система 15-АС-109" - это тоже от проигрывателя, только другого). Вот теперь наслаждаюсь квадрофоническим звуком. Но...

Хотел узнать, фон (наводка), который слышно когда музыка не играет, он из-за того, что у меня встроенный звук? Такой фон есть на звуковых картах (например,Creative Live 5.1 (глаз на нее положил, как на хорошую и недорогую))?

И еще вопросик, WinAmp5 и JetAudio поддерживают квадрофонию? А то у меня задние колонки работают только с Windows Media 9 , винамп и джет играть не хотят (только стерео)...

ЗЫ: а еще вот подумываю не купить ли низкочастотный динамик и с усилком воткнуть его сабвуфером... (может кто знает сколько может стоить подобный динамик, не в магазине конечно :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.I.N.G.V.I.N.

В этом топике Kuzyma давал кое-сто об акустике для компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да-да подрубаю вот так вотуже лет 7-8, диджеем работаю :D, а еще професионально занимаюсь звуком - звукорежиссер :lol: работаю на радио, ну и соответственно и мею дома небольшую студию

:ph34r: :D :( :D :( :( :( :D :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...