Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать CD?


mapkyxa

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь такую прогу, чтобы можно было сдирать песни с CD, потом редактировать полученные MP3 файлы (как то убрать стишки в начале песни итд) а потом записать свой CD вроде как сборник моих любимых песен. Может ли одна прога сделать всё это. Пока по моим прикидкам мне надо закачивать по меньшей мере 3 проги: riper, redactor и burner

:rolleyes:

Заранее спасибо всем за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известная писалка NERO за номером 6 имеет рипер и редактор,всё в одном флаконе.Но врать не буду сам только использовал редактор и писалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

чтобы можно было сдирать песни с CD, потом редактировать полученные MP3 файлы (как то убрать стишки в начале песни итд)

АУДИО СТУДИЯ, вроде называется, но она не записывает на болванки, а только грабит и редактирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mapkyxa

Тебе нужна прога по редактированию мелодий mp3(не подскажу какая,

никогда не редактировал). Все остальное сделает Nero.

Желательно скачай последнюю версию.На этом форуме есть ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mapkyxa

Saund Forge 5.0 или 6.0 отличная прога (желательно брать с переводом,прога навороченная) делает захват звука из любых источников: Line-in, CD-ROM,и естественно из файлов.Сам только,что проверил и с CD и с MP3 всё берёт.Сразу и редактируешь и сразу можешь из неё писать CD,но не MP3. Для записи в MP3 тебе по любому потребуется ещё одна прога. А эта отредактирует и сохранит в МР3, или в WAV. :D

Да,забыл уточнить,захват то придётся делать в реальном времени,то есть песня с диска играет-ты пишешь и потом редактируешь. А РИППЕРЫ тем и хороши,что быстренько скидываешь на винт диск (особенно МР3) и потом нужные песни и загружаешь так же быстро в редактор и делаешь,что тебе надо.Потом сохраняешь отредактированное в папочку и всё оптом,так же быстро,записываешь на диск в проге-писалке! :D

Решай сам,что тебе нужно-ВСЁ В ОДНОЙ,но медленно,или три проги-но БЫСТРО!

Удачи, в решении головоломки! :D

Уже второй раз редактируюсь!

СОВСЕМ ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ЕЩЁ ОДНОЙ ЛЮБИМОЙ ПРОГРАММЕ

WinOnCD 6 Вот она действительно делает всё сама и совершенно быстро! Вставляешь в привод любой диск и скидываешь что нужно в прогу. Там есть редактор,в нём подрезаешь (я так понял тебе это главное) музыку и складываешь готовые файлы в папочку.А как всё сделаешь,то она тебе и запишет! И вообще у этой программы очень большие возможности.Может и SVCD ,VCD ,miniDVD записать и музыкальные диски любые,преобразование формата,отделение звука от видео или наоборот звук прилепить. Естественно копирование есть. Вобщем то,что тебе надо!!!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sound Forge+NERO...

Sound Forge+jetAudio...

В стандартный комплект NERO, вроде, входит Wave Editor, так что можно обойтись одним NERO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Неро, так и Адаптек (софт для работы с выжигалками СД) являются универсальными программами по грабанью, захвату, редактированию и записи любых форматов аудиофайлов. Так что, лучше всего найти Неро (желательно последнюю (6-ю или старше) - она красивая и удобная..... гы) и не мучаться проблемой выбора.

PS. Правда, редактировать сам звуковой файл можно только в формате *.wav (насколько мне известно, в любом редакторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСЮ

С НЕРО небольшая неувязка, например у меня она в полном комплекте,но в МР3 там ни чего не сделать. Кодек Lame требует выйти в инет и подтвердить регистрацию, а НЕРОВСКИЙ МР3Pro делает только 30 демо файлов и тоже говорит,что извольте купить если вам это понравилось! :(

Версия 6.3.0.3 ,может наоборот надо старую,где защита послабже. А МР3 с успехом редактируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот столкнулся с надобностью, с музыкального CD перекодировать файлы в МП-3, ско-ка Неро не мучил ни чего она неделает... :angry:

Прога которая на лету делает перекодировку...:AltoMP3 Maker , в инете я ее не нашел, у меня она на диске..ее вес 1.5 мега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2mapkyxa

Писать БОЛЬШИМИ буквами, признок нехорошего тона, это означает ругаться!

Думаю ты просто не знал! :blink:

А я вот столкнулся с надобностью, с музыкального CD перекодировать файлы в МП-3, ско-ка Неро не мучил ни чего она неделает... :angry:

Прога которая на лету делает перекодировку...:AltoMP3 Maker , в инете я ее не нашел, у меня она на диске..ее вес 1.5 мега..

Неро не надо мучать! Нюрой, как девчёнкой надо увлечшся и тебе будет счастье. :)

Сразу извеняюсь за лого, они уже были, а опять скрины делать в лом, как вы понимаете.

Итак:

В этой, небольшой статье я покажу вам, как можно сделать качественное мр3 музыкальные файлы из WAV, которые Вы, например, сграбили с аудио CD ЭТИМ методом. ;)

Предположим, что у Вас на винчестере уже есть файлы, из СД, в WAV формате. Вы хотите перевести эти файлы в формат МР3, чтобы не занимали много места. Без проблем! Статья одна уже была ТУТ, но там не возможны разные, очень нужные установки, а именно битрейт в klbs/s .

Теперь запускаем нашу Нюрочку!

1) Нажимаем кнопку ДОПОЛНИТЕЛЬНО (Exstras) и нажимаем Кодирование файлов (Datei-Codierung)

1.JPG

2) Появляется окно "Кодирование файлов", где нам надо нажать кнопку ДОБАВИТЬ

2.JPG

3) Выбираем наши WAV файлы все или по одному.

3.JPG

4) Теперь, когда все наши файлы загружены, нам надо выбрать папку, куда сбросить готовые МР3 файлы "Каталог приёмник" и перейти к установкам, с которыми Вы можете поэкспериментировать. ;)

4.JPG

5) Выберите установки и нажимайте ОК.

Качество МР3, конечно можно сделать и выше, или ниже. Например 320

6.JPG

6) При нажатии кнопки ПЕРЕХОД ваши файлы будут перекодированы из WAV в МР3.

8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Тебе хорошо рассуждать как НЕРО пишет класно,у тебя она официальная,а у нас всё крякнутое. :blink: И например МР3 она не делает (я уже писал на эту тему). :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что у Вас на винчестере уже есть файлы, из СД, в WAV формате. Вы хотите перевести эти файлы в формат МР3, чтобы не занимали

golig

Дело в том что предложенная мной прога сама все это делает автоматом, надо всего лиш нажать одну кнопку Extract...и файл с CD будет перекодирован в WAV и потом в МР3 автоматически, без лишних движений... :angry:

__________________Clip_42.jpg

post-6-1079211358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Видно что задача выбора нужной проги одна из наиболее актуальных. И действительно, как среди множества всякой мишуры выбирать не посоветовавшись. Thank God for this FORUM :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дело в том что предложенная мной прога сама все это делает автоматом, надо всего лиш нажать одну кнопку Extract...и файл с CD будет перекодирован в WAV и потом в МР3 автоматически, без лишних движений

Нашел где лежит эта прога:

1.ссылка на закачку:

http://www.software-download.us/altomp3.exe

2.Где она лежит с дополнением (правда это дополнение не хочет качаться... :D )

http://komap.net.ru/nav.php?nsection=2&back=1105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Тебе хорошо рассуждать как НЕРО пишет класно,у тебя она официальная,а у нас всё крякнутое.  И например МР3 она не делает (я уже писал на эту тему). 

KANT

Дружище, да что ты такое говоришь??? :D C каких это пор лицензионные программы от крякнутых отличаться стали хоть чем нибудь, кроме того, что достались они нам бесплатно? Ведь когда ты вводишь серийник программа не знает, что он пиратский и думает, что он самый что ни на есть лицензионный. В противном случае она отказывается его принимать.

В подтверждение моих слов хочу сказать, что хоть у меня и самая что ни на есть пиратская Nero, все она прекрасно кодирует, как и написал golig, которому, кстати, спасибо за урок. Так что у тебя либо версия Nero неправильная, либо серийник плохой, впрочем это можно легко поправить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...