Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заправка Картриджа BCI-24


Rom@n<W>

Рекомендуемые сообщения

Rom@n<W>

Идешь на радио-рынок (или, что там у вас есть) и спрашиваешь чернила для своего картриджа (Canon S200, наверное?). Покупаешь чернила, а дальше все зависит от того, что ты купишь.

Есть, т.н. заправочные станции, где есть чернила, шприц и инструкция.

Есть просто чернила.

В любом случае, тебе надо:

1. вынуть чернильницу из принтера;

2. перевернуть ее;

3. Дальше потихоньку капать (ты, думаю, сам увидишь куда :D, много не надо. Что-то около 2-х мл.

4. Все :P , чернильница заправлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom@n<W>

Идешь на радио-рынок (или, что там у вас есть) и спрашиваешь чернила для своего картриджа (Canon S200, наверное?). Покупаешь чернила, а дальше все зависит от того, что ты купишь.

Есть, т.н. заправочные станции, где есть чернила, шприц и инструкция.

Есть просто чернила.

В любом случае, тебе надо:

1. вынуть чернильницу из принтера;

2. перевернуть ее;

3. Дальше потихоньку капать (ты, думаю, сам увидишь куда  ;), много не надо. Что-то около 2-х мл.

4. Все  :P , чернильница заправлена.

Принтер Canon i250 :D У меня сверху картриджа есть маленькая дырочка, туда что-ли заливать ???

Изменено пользователем Rom@n<W>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom@n<W>

У меня сверху картриджа есть маленькая дырочка, туда что-ли заливать ???

Нет, это отверстие для поддержки необходимого давления. А вот если каррдридж перевернуть, то увидишь куда надо заправлять. Просто потихоньку капаешь чернила и ждешь пока они "впитаются" (можно сказать ;) ).

PS А ты уверен, что у тебя картридж BCI-24?

Ведь здесь указан совсем другой :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom@n<W>
У меня сверху картриджа есть маленькая дырочка, туда что-ли заливать ???

Нет, это отверстие для поддержки необходимого давления. А вот если каррдридж перевернуть, то увидишь куда надо заправлять. Просто потихоньку капаешь чернила и ждешь пока они "впитаются" (можно сказать ;) ).

PS А ты уверен, что у тебя картридж BCI-24?

Ведь здесь указан совсем другой :D .

Я не знаю чеза там картриджи, но у меня стоят BCI-24 Black, BCI-24 Color ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с этим картриджем надо иначе. Есть два способа - быстрый и сохраняющий картридж надолго.

Первый - купить два шприца, один на 5 мл, другой на 1 мл - инсулиновый, но обязательно со сменной иглой. Набрать в больший шприц 5 мл чернил (для черного), сменить иглу на инсулиновую. Перевернув картридж (точнее, это чернильница), проколоть резинку на дне, перевернуть картридж в нормальное положение, и не спеша выдавить чернила. Не должно капать, если капает - то Вы перестарались, пусть стечет.

Второй способ - просверлить 1,5 мм отверстие в крышке и заправить через него. Так же и с цветными. В цветной заливать по 2 мл для каджого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как заправить BCI-24 Black собственоручно, какие инструменты для этого нужны :) И чернила.

ПРОЩЕ- ПРОСТОГО!!! http://www.inkmag.ru/forum/showthread.php?t=22 Форум бесплатных советов в картинках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...