Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет доступа к папкам


Trefun

Рекомендуемые сообщения

После переустановки Windows(XP)по новой на диске С:\Documens and Settings остались папки старых пользователей(которые создавал я).Они пустые, но при попытке открыть или удалить выдает: отказано в доступе. Как удалить эти папки? Форматировать диск неохота.

Эти папки не мешают, но при каждом сканировании антивирем он выдает эти папки с отказом в доступе.... раздрожает немного......всетаки учетная запись администратора а к этим папкам доступа нет....

Благодарю за толковые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я бы взял Slackware Live CD,загрузился с него и потёр.И скандиск потом.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо для этого права админа в системе.

Кликаешь правой кнопкой мыши на папке, выбираешь свойства, далее вкладку "безопасность" и для пользователя "Все" помечаешь все галочки в первом ряду (если акого пользователя нет, то добавь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо для этого права админа в системе.

Я и имею права админа.

Кликаешь правой кнопкой мыши на папке, выбираешь свойства, далее вкладку "безопасность" и для пользователя "Все" помечаешь все галочки в первом ряду (если акого пользователя нет, то добавь).

У тебя XP? В свойствах папки у меня нет вкладки безопасность, есть доступ,

но там не дает мне ничего изменять и под этой учетной записью тоже.

Может как-то через реестр удалить эти папки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь Сервис\свойства папки\вид и там убери галочку Отображать простой вид папок.

Потом заходишь в свойство папки и изменяешь разрешения.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Заходишь Сервис\свойства папки\вид и там убери галочку Отображать простой вид папок.

Потом заходишь в свойство папки и изменяешь разрешения.

Помогло ??

Можно создать таких же пользователей, как папки, у попробыват удалить поновом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun

Заходишь Сервис\свойства папки\вид и там убери галочку Отображать простой вид папок

Далее правой клавишей на нужной папке - безопасность - дополнительно - владелец - выбираешь себя и ставишь галочку заменить владельца субконтейнеров и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки Windows(XP)по новой
Не дает доступа ни в каком случае.

А какая система у тебя - NTFS или FAT32?

Если NTFS, то беда, :rolleyes: а если FAT (как у меня), то через DOS я могу получить доступ к любым файлам и папкам. Хочу — удаляю, хочу — перемещаю... :)

Но не из ХРюши, а из под ДОСи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая система у тебя - NTFS или FAT32?

Если NTFS, то беда,  а если FAT (как у меня), то через DOS я могу получить доступ к любым файлам и папкам

У меня беда.....NTFS.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun, нифига не может быть! Что у тебя там недоступно? Просто для папки остались права админа _той_ системы. Даже не права, а владелец этой папки - админ той системы.

Давай попробуем еще раз по шагам:

1. Открой свойства этой папки

2. Перейди на вкладку Безопасность

3. Нажми кнопку дополнительно

4. Перейди на вкладку Владелец

В качестве текущего владельца должна отображаться какая-то фигня

5. Найди в списке себя, т.е. свою запись администратора и щелкни по ней.

6. Нажми кнопку Применить -> OK -> OK

После этого опять открой свойства этой папки, на вкладке Безопасность удали оттуда всех пользователей и добавь Все или Администраторы

И все. Сто пудово должно работать. Или объясни толком на каком шаге у тебя проблема.

Изменено пользователем AlexiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS Все правильно, должно работать - проверено не раз.

Вот только - ??? Сервис\свойства папки\вид и там убери галочку Отображать простой вид папок. Может имелась ввиду галка"использовать простой общий доступ к файлам" для включения безопастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

А пробывал таким способом :

забутиться с диска, вызвать консоль ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexis

2. Перейди на вкладку Безопасность

В свойствах папки у меня вкладки общие/доступ/настройка

Где безопасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил доступ и наконец то далил! Не мог найти вкладку безопасность, нужно было снять галочку в

свойства сервис/свойства папки/вид/использовать простой общий доступ.

Всех благодарю за помощь!

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Получил доступ и наконец то далил! Не мог найти вкладку безопасность, нужно было снять галочку в

свойства сервис/свойства папки/вид/использовать простой общий доступ.

Всех благодарю за помощь!

А если даже после снятия оной галочки не появляется вкладка безопасность, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если даже после снятия оной галочки не появляется вкладка безопасность, то что делать?

Либо нужно перезагрузиться, либо файловая система не NTFS :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а вот мне ничего не помогает. Это моя ошибка, она появляется, когда я пытаюсь зайти на одну из папок на своём съёмном ЖД (карман+жд - через usb):

dostuphm6.jpg

Вот настройки моей папки:

dostup2tr4.jpg

dostup3gl3.jpg

Может ли быть причина в том, что я открываю папку именно на переносном жд?

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть компьютер с установленной Windows XP SP2. Есть пользовтель с правами Администратора. Этот пользователь может заходить/создавать/удалять/копировать/переименовывать ЛЮБЫЕ папки на своем компьютере. Но только через "Мой компьютер" - через "Сетевое окружение" доступа к расшаренным для общего доступа папкам он не имеет, и никто не имеет. У всех кто пытается в эти папки зайти пишет - "Нет доступа, возможно у вас нет прав, обратитесь к администратору, сетевая папка недоступна".

123nb2.th.jpg

Раньше все с такими же настройками работало. После переустановки системы перестало. Возможно где-то что-то отключил/не включил. Хотелось бы знать что. Можно переставить систему, но слишком много придется переделывать. Хотелось бы обойтись без переустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62tve: это уже сетевой доступ. Тебе нужно на том компе (на который ты заходишь) включить учетную запись гостя, либо ввести логин и пароль при доступе к папке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...