Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скрыть неиспользуемые значки


Chester

Рекомендуемые сообщения

В Windows XP появилась замечательная штука "Скрыть неиспользуемые значки" в трее. В её настройках содержить список значков когда-либо находившихся в моём трее, как можно удалять элементы из этого списка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то мона это сделать, вызвав команду msconfig или пошариться в реестре.

Вам выбирать.

Если что не так извените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chester

Насколько я понимаю, не "когда-либо находившихся" в Tray, а тех, которые находятся в нем сейчас, просто эти значки можно настроить так, что если по ним давно не кликали, они не будут показываться. Настройка делается из свойств панели задач, там обычно установлена галочка "Неактивные значки не показывать" (названия примерные, даю по памяти), рядом кнопка "Настройка", при нажатии на нее появляется окошко со списком значков, в котором для каждого можно установить, показывать его всегда, никогда или отключить его показ после некоторого времени, если на нем не кликали. Я предпочитаю эту галочку не включать, поскольку если я установил на компьютере программу со значком в Tray, оттуда к ней и будет самый удобный доступ и отключать его незачем. А если Windows еще и сама будет решать, что мне показывать сегодня, а что нет, недолго и с ума сойти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожил

У меня в список разделён на две части: активные значки и неактивные, так вот в неактивных содержаться ВСЕ значки когда либо находившиеся в трее. А как с настройкой активных занчков я и сам могу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chester

Ты хочешь сказать, что после удаления программы ее значок все-таки остается у тебя в Tray в разделе неактивных значков? Я развел руками над клавиатурой, но как это уложить в слова... :D

P.S. Извини, сразу не врубился... :D Он у тебя остается не в Tray, а только в списке... Чтобы удалить оттуда, действительно надо лезть в реестр.

А делается это так:

а) запускаешь редактор реестра, находишь в ключе

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify

параметры "IconStreams" и "PastIconsStream" и гасишь их (потом Windows создаст их заново сама).

б) вызываешь Диспетчер задач, выбираешь процесс explorer.exe и прибиваешь его.

в) в том же открытом окне Диспетчера задач переходишь в пункт горизонтального меню Файлы, выбираешь в выпавшем меню пункт "Новая задача", вписываешь туда explorer.exe и заново запускаешь его.

г) рестарт компьютера

д) проверяешь результат и радуешься очищенному списку старых значков :)

P.P.S. Вот зачем вообще этот список старых значков был сделан, это мне действительно непонятно. Почему это, на твой взгляд, "замечательная штука"? Я от нее вижу пользы, как от козла молока (может быть, я опять не врубился во что-то? :rolleyes: )

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...