Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропал автозапуск СД-диска


Tata

Рекомендуемые сообщения

Система Windows XP.

Перестал работать автозапуск при установке в комп CD-диска. Изменения на вкладке Автозапуск окна Свойства CD-RW не помогает.

После установки системы (давно) он, естественно, был, насколько помню, с какими-то диалогами, и, вероятно, я где-то ошибочно поставила какую-нибудь галочку чтобы автозапуск не производить.

Помогите вернуть автозапуск, очень не хватает.

Тата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же шняга была. Запускал через ОТКРЫТЬ-> Autostart.exe

После переустановил ХР и все стало путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-Выполнить-regedit

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom

параметр "AutoRun" 0 -отключено, 1 - включено

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-Выполнить-regedit

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom

параметр "AutoRun" 0 -отключено, 1 - включено

В AutoRun все так и стоит, так что где-то видно другое надо менять

Тата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata

Увы,у меня такое тоже было.После переустановки системы естественно всё нормализовалось.А такое бывает иногда при установке и последующем удалении определённых программ.Они влазят в свойства приводов,а при удалении,что портят в реестре. :D

Попробуй откат системы,обычно помогает ну и вспомни,что ставила-удаляла в последнее время.Вот за эту дату и надо сделать откат! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у меня такая же фигня ,хотел сейчас только хотел тему такую создать,да хорошо, что эту увидел.А что кроме переустановки ничего не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70, KANT

Сожалею, но только переустановка Винды.

PC А стоит ли ради автозапуска Винду переставлять :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот думал, как убрать автозапуск, в реестре копаться побаиваюсь, уже переустанавливал винду. А вышел из положения, поставив маленькую и удобную программку CDSlow, весит 55Kb, инсталяции не требует, запустил и хочешь включил автозапуск, хочешь выключил, есть и другие полезные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man

А на игры это не влияет?А то тут вчера хотел 2 игры поставить,"За стеной" и "Рандеву с незнакомкой",что то не хотят идти,я думал что из за этого,хотя другие идут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот думал, как убрать автозапуск, в реестре копаться побаиваюсь
Можно еще при вставке диска держать нажатой клавишу SHIFT, тогда диск сам не запуститься. Этот совет кажется уже на форуме раза два точно проскальзывал :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Автозапуск к играм никакого отношения не имеет. В крайнем случае можно запустить через файл-менеджер или "Мой компьютер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Эти игры просто под XP не расчитаны :mellow: Я тоже это проходил. Я потом стал обращать внимание что-бы конкретно под ХР было написано. Поэтому многие игроманы ставят две системы -ХР и 98 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ИМХО,таких игр,чтобы в XP не бегали,кроме уж совсем древних,да и то...

Start>Run>gpedit.msc>Computer Configuration>Administrative Templates>System>Turn Off Autoplay. Управляет функцией автозапуска,если стоит Enable, диски не запускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

Попробуй именно эти и убедись! ;) А некоторые грузятся и даже запускаются,но работают крайне не корректно и в итоге подвешивают комп! А ставишь тут же на 98 и всё попёрло без зависаний и глюков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Эти игры просто под XP не расчитаны  Я тоже это проходил. Я потом стал обращать внимание что-бы конкретно под ХР было написано. Поэтому многие игроманы ставят две системы -ХР и 98

Разве??? В Рандеву сам вчера играл под ХРюшой, только пришлось Power Strip запускать чтоб рефреш экрана с 60 на 100 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,значит у всех свои персональные глюки! Опять двадцать пять-одним баранки а другим только дырки от них! <_< Ну не хочет у меня комп глотать диски не под ХР ! Не все конечно,но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Вот за что я люблю ХР,так это за то,что под ней всё бегает,будь то досовские проги или современные... Комп ничего хотеть или не хотеть не может,он работает так,как ты его настроил.Или не настроил... :D

Так чего там с диском,вроде,вопрос про него был?

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У самого такая проблема. У меня убила автозапуск программа CDEject.

Я долго искал что сделать и наконец нашёл.

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

Ключ- NoDriveTypeAutoRun значение 0.Если это не поможет, попробуй поставить значение 91 или b1

;) :) ;) :) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовала через папку "Мой комп.." на значке "CD" открыть правой кнопкой мышки свойства и там поставить автозапуск. Там выбери любую програмку для открытия. Вот можно и так. У меня в "XP" всё так и работает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...