Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сеть по модему


Grossmaster

Рекомендуемые сообщения

Не выходя в интернет играю по модему - прямое подключение двух компов через IP (т.е как бы сеть). У меня XP, на том конце - WinMe. Как сделать, чтобы компы могли видеть отдельные папки друг друга? Почему-то не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не получается...

Дык, что пробовали и что не получается?

Для начала надо дать доступ к папкам, далее сделать похожие IP (отличающиеся последним числом), сделать одинаковую рабочую группу, в XP (если XP Pro) сделать простой общий доступ к папкам (Сервис-Свойства папки-Вид). Пробовать обращаться к компу не по имени, а по IP (например \\192.168.0.1\write)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это делаю. Я же писал - ИГРАЮ. Значит получается, и с IP все в порядке. Когда оба компа на XP - все OK. Папки вижу. А там - WinMe. Почему не получается увидеть его папки? Я не знаю. Я делаю, как мне кажется, все правильно. Может на другом конце что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу на XP прописать добавить юзера с юзернейм и пасс такие же как в Me , когда в сеть заходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Согласен с abram4

Предложу на XP прописать добавить юзера с юзернейм и пасс такие же как в Me , когда в сеть заходит .

так же можешь почитать http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=6715&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Плз, подскажи как сделал чтобы иметь доступ к другому компу.

На обоих стоит XP. Связь устанавливается но доступа нет.

Раньше работало, но при переустановке ОСи пропало.

А вспомнить не могу. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dido

Дорогой, тебе тут уже столько всего насоветовали, что право даже не знаю... Честно, я считаю, что ты наоткрывал слишком много тем и слегка засорил наш форум.

Ладно, очень кратко, не вдаваясь в теорию.

На одном компе (сервере) необходимо установить возможность входящих подключений (Панель Управления - Сетевые Подключения - Мастер Новых Подключений - Установить Подключение к Другому Компьютеру - Принимать входящие подключения). Необходимо указать, через какое устройство будут очуществляться входящие подключения (модем - это дальше в Мастере), разрешить виртуальные частные подключения. Указать, какой пользователь может подключаться (Гость - если его нет или скрыт необходимо создать его учетную запись). Дальше все по умолчанию в Мастере, Готово.

Нажимаешь на это входящее подключение, если в Мастере все вделал правильно, то во вкладках Общие и Пользователи ничего менять не надо. Идем во вкладку СЕТЬ. Выделяем Интернет TCP\IP - Свойства. Ставим галку - Указать Адреса TCP\IP явным образом. Указываешь определенный диапазон (у меня 124.0.0.1 - 225.225.225.0). Не забудь поставить галку РАЗРЕШИТЬ ЗВОНЯЩЕМУ УКАЗЫВАТЬ СВОЙ АДРЕС IP. Звонящий должен подключаться к тебе как к интернету, с IP в указанном тобой диапазоне (это надо указть в свойствах подключения). Если этого нет, то подключиться-то вы подключитесь, а вот поиграть, или комп увидеть никак не сможете.

Дальше, чтобы иметь доступ к папкам компа, это надо настраивать в свойствах папки. Правая кнопочка мыши - Свойства - Доступ - Открыть общий доступ к этой папке по сети. Если хочешь, чтобы его можно было изменять через сеть поставишь там еще одну галку (рядом там есть..).

Учти, что компы и папки надо будет искать через сеть. И еще. Не парься с паролями. Там надо где-то найти и отменить указание пароля при входе. Советую во время сего действа отключать файерволл.

У меня все OK - когда обоих компах стоят XP. Все. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster!

Я все сделал, как ты советовал (очень даже доходчиво) - результат ноль.

Установленное раньше подключение к компу А работает, хотя IP не прописывал. Полный доступ к ресурсам компа А. Но, склероз замучил, не вспомню как сделал.

Установить подключение к компу Б удалось, но доступа нету. На моем и компе Б все диски общедоступны (значки на руке), папки Обшие документы - тоже.

Обращался (и искал в сети) к серверу \\имя сервера (или IP)\рабочая группа,

добавлял имя папки или диска, убирал название группы, другие комбинации.

Для контроля установил подключение к компу А из другой оси (другой винт), доступа тоже нету!? А ведь для него изменилось только имя моего компа

и, наверное, IP (не проверял). В чем дело? Где все эти настройки прописаны

в реестре или гдето еще? Сопоставил бы, может и нашелся бы выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...