Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что случилось, чем чревато ?


Рекомендуемые сообщения

Во время работы внезапно появился синий экран и такая объявка:

Beginning dump of physical memory

Physical memory dump complite

Contact your system admin or tech support group

Далее помог только reset Машина начала грузиться и появилась шкала процесса Checking fite system on C: ...

Далее все нормально. Каких-либо изменений пока не вижу. Объясните, что такое, пож? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это произошло один раз, ничего страшного, бывает. Если происходит регулярно, то:

Напиши конкретнее, там должен указываться код ошибки

Напиши, во время каких операций такое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока было всего один раз.

Еще успел запомнить такую строку: *** STOP: 0 х 000000DE, а далее была расшифровка в скобках, но я не запомнил.

Поглядел по словарику одно не знакомое мне слово - Dump - свалка.

Получилось - Начата свалка физической памяти. Свалка физ. памяти выполнена. :o

Что это такое ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай здесь: http://www.oszone.net/windows/winxp/1.shtml

Memory dump - это сохранение да диск содержимого оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка будет повторяться, здесь - http://polygon.iphosting.ru/stop/index.php лежит перевод статьи Q103059 с описанием причин возникновения BSOD, и не забудь записать идентификационный код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memory dump осуществляется для того, чтобы после загрузки компа знающий чел мог поглядеть что было загружено в память перед "смертью" и сделать вывод о том, что могло привести к этой ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bokrenok

Memory dump осуществляется для того, чтобы после загрузки компа знающий чел мог поглядеть что было загружено в память перед "смертью" и сделать вывод о том, что могло привести к этой ошибке.

Я разве не то же самое сказал?

SIMC

И где смотреть эту запись?

Ты все равно ничего не поймешь. Эти данные предназначены для отправки отчета в Microsoft. Я у себя отключил вообще dump памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

появился синий экран и такая объявка:

:) :) Маст дай он и в африке маст дай!!!

Запусти проверку диска!!

ОСь 98?

Хорошего здесь ничего НЕТ это точно!!!

Как уже было сказано, попробуй запомнить после чего такое случается,

А ОСь рано или поздно придется менять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это произошло один раз, ничего страшного, бывает. Если происходит регулярно, то:

Напиши конкретнее, там должен указываться код ошибки

Напиши, во время каких операций такое происходит.

При входе в инет и запуске любого приложения – Mra, IE, OL, ICQ… Сразу происходит Memory dump. Экран ловит screan of the death. И пишет:

Stop: 0x0000001E (0x80000003, 0x8045647C, 0xB78C8BEO)

KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

*** Address 8045647C base at 804000000, date stamp 3ee6c002 – ntoskrnl.exe

*** Address B78C8BE0 base at B78B30000, date stamp 3eaf8d29 – afd.exe

Beginning dump of physical memory. Physical memory dump complete.

Connect your system administrator or technical support group.

Restart стестно и на старте система сообщает: Checking file sys on C:

The type of the file sys is Fat32

One of your dicks needs to be checked for consistency…..

Без выхода в сеть все работает без глюков. Последний BSOD появился при переходе со страницы на страницу. Спасла только переустановка Винды.

Что ето было? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую хорошенько проверить железо и обновить дрова.

У меня то же, по началу, были подобные глюки с ХР, но после отключения неиспользуемых устройств и обновления большинства драйверов - не наблюдаю эту синюю хрень уже около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Я же вроде давал ссылку, вот описание твоей проблемы, там же возможные пути ее решения. Это может быть как конфликт оборудования, так и глюк винды. Ты, кстати, не написал, какая у тебя винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу я своего варианта. У меня стопы во время перехда со страницы на страницу или при (входе в сетку) при открытии любого приложения. Там нет такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Может у тя ПАМЯТЬ битая ???

Можешь у кого то взять шиколадку, а свою вытащить, и написать что получилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Че за шиколадка? 

veik дело говорит. если проблема не в software, а вероятно так оно и есть, значит беда с железом. Возьми у знакомого оперативку (шоколадку :D ), поставь себе и посмотри, будут ли возникать BSOD-ы. Если нет, значит у тебя память битая или конфликт с железом. У меня тоже раньше BSOD-ы долбали и другие глюки, только после замены памяти все прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь железо я с такой проблемой 1,5 месяца воевал.Правда у меня были дико разогнаны проц и видюха.По началу WIN2K уходил в перезагрузку автоматом и в чем дело я понял только когда в логи залез и потом отключил функцию перезагрузки после критической ошибки.Дело оказалось в перегреве видюхи.Это я обнаружил случайно посчупав радиатор.Он полу отвалился-дерьмовым термоклеем приклеен был с такими же теплопроводными свойствами.Приклеил при помощи АЛСИЛ5 и проблема исчезла.Все стабильно работает на тех же экстримальных частотах по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Переустановил ОСь и с тех пор не разу не было ни одного стопа. Не понятно нифиха - ставил с того же диска, те же дрова, весь софт тот же, но стопов нет. Даже тестить Раму лень, хотя все нужное есть.

Нашел сайт - PC Bug Doctor Fixes the Blue Screen: http://pcbugdoctor.com/

Кто-нить сталкивался? Интересно на будущее просто знать нужная ли вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...