Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

форматирование DVD-RW


specific

Рекомендуемые сообщения

Почему при каждом новом форматировании диска на нем становится все меньше и меньше полезного места? Даже в самом начале перед первой записью, проводишь форматирование, а там уже не 4,7 а только 4,3 ГБ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказали что нужно его форматировать сначала..
А ещё говорят, что кур доят... А коровы - яйца носят.

Форматирование DVD-RW нужно... Я даже затрудняюсь сказать когда... Разве что для уверенности в том, что новая запись на нём пройдёт нормально - не более того. Безусловно, быстрое стирание - перед новой записью нужно. А вот форматировать - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в самом начале перед первой записью, проводишь форматирование, а там уже не 4,7 а только 4,3 ГБ??

Размер диска DVD составляет 4.7, но записать можно только 4.44. Почему?

Дело в том, что на запись системной дорожки, которая нужна для опознания диска в DVD-плеере, нужно место, поэтому и емкость диска из-за этого меньше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот форматировать - зачем?

Подготовка чистого диска предусматривает его первоначальное самоформатирование, без него ничего записать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на запись системной дорожки, которая нужна для опознания диска в DVD-плеере, нужно место, поэтому и емкость диска из-за этого меньше.

Понятно, хотя для опознания даты или названия диска 300 МБ все-таки многовато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю производитель пишет данные в Гибибайтах, а комп читает в Гигабайтах..отсюда и разница. Так же как с жестким диском :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл. И категорически согласен с тем, что неблагозвучные термины "не имеют место быть".

В марте 1999 года Международная электротехническая комиссия ввела новый стандарт МЭК 60027-2, в котором описано именование двоичных чисел. Приставки МЭК схожи с СИ: они начинаются на те же слоги, но второй слог у всех двоичных приставок — би (binary — «двоичный», англ.). Стандарт был утверждён международно, но введённые названия практически не используются, по мнению некоторых, из-за их неблагозвучия: они считают, что килобит звучит приятнее, нежели кибибит.

P.S. Тем не менее, предупреждение снимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: я честное слово об этой приставке узнал в первые, но так как dabro выделил явно Гиби и Гига, то я подумал что вряд ли человек опечатался или ошибся. Полез я в гугл и наткнулся на это... ндя хорошо что кибибит, а не кукабит, хотя можно было и фукабит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-RW надо обязательно форматировать лишь в том случае, если на нем производится пакетная запись (Packet Writing)

Именно для этого в Nero имеется утилита Ahead InCD.

Она вроде как умеет удалять с диска выборочно файлы и записывать новые без полного стирания диска.

Одно время я много экспериментировал с этой программой, но ничего путного от нее не добился. Пришел к выводу, что использовать DVD+-R гораздо выгодней и проще, чем все эти RW с их быстрым старением и нудной медленной записью.

А сейчас, когда в заначке имеется несколько свободных жестких дисков, проблема эта вовсе не стоит. Пишу на болванках лишь кино да музыку для домашних и автомобильных плееров.

Которые, кстати, вот этот Packet Writing вряд ли прочитают.

А место под дополнительную информацию при форматировании действительно и очень значительно скрадывается для служебной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...