Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дак кто же из них лучше? <_< <_< <_<

i

Уведомление:

тему открыл, так как появились желающие поспорить. высказывания типа "жифорс-мастдай,радион фарева" будут наказаны без предупреждения. есть мнение, подкрепи свое высказывание фактами(линками).... General.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риторически надо сказать вопросик :D кто лучше да кто лучше-балтику берите не ошибетесь с нею все кажеться лучше :P а так что Radeon что Джофорс -те же груши только в профиль :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на самом деле лучше я не знаю, но у меня самого сейчас стоит ATI RADEON 64 VE+ и собираюсь покупать ATI RADEON 9800, т.к. ее советуют в описании на мою мамку (ASUS P4C800) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Радион, хотя у самого ЖиФорс!!!! :) Сколько всего читал про видюхи, так везде пишут что Радион рвёт ЖиФорса по многим параметрам!!! У многих стоят ЖиФорсы только потому, что Радионы ещё не очень распространены, не так известны, и по этим причинам многие им не доверяют... <_<

Были бы у меня денежки, купил бы себе Радион!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сравнений то как на меня ети два производителя идут нугу в ногуи выделить когото более ярко очень тяжело, вот если бы их сравнили например хотя бы с Matrox вот тогда сталобы ясно кто кого стоит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО абсолютно равны... ATI выпускает новую карточку - она мощнее жифа, нвидиа выпускает новую карточку - он мощнее радика... Это примерно так же как AMD и Intel.

На справку: самые быстрые персоналки в мире (Apple Power Mac G5) комплектуются в основном жифорсами :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fox_910

по каким это критериям интересно было бы узнать?у обоих почти одинаковые частоты,разница в 20-30мгц не существенна.Если только ты не оверклоккер.К тому же борьба за власть 2 производителей выражаеться ну уж очень явно.Пример тому с каким темпом выпускаються карты обоих фирм.Сегодня Ати выпускает карту с более высокой частотой,завтра Нвидиа выпустит карту поновее.Ну и что из этого простому потребителю?ровным счетом ничего.Только новый рост цен на карты последнего выпуска а прироста производительности как правило мизер.Конвейер работает.Готовьте денежки господа товарищи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Nvidia всегда была хотя бы на пол шага, но впереди ATI, вот только в последнее время... следует признать, что пятое поколение GeForce возможно не так удачно, как предыдущее, тем не менее мне абсолютно непонятен этот разрыв между GeForce и Radeon в опросе, разве что тем, что в последнее время пошла какая то странная мода на продукцию ATI. Я остаюсь поклонником Nvidia, мой голос за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится больше NVidia, хотя в последнее время по соотношению цена/производительность, согласен, ATI впереди. В самое последнее время положение начало выправляться, но еще не выправилось полностью. Я собираюсь обновить свою карту, но в такой ситуации пока что жду новых чипов от NVidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KindeR

А если без лозунгов?

Привожу данные лучших выпускаемых карт (журнал PC Welt) в следующем порядке:

Частоты_чипа/памяти 3DMark2003 Unreal Unreal_4xFSAA

GeForce FX5950 Ultra от Gainward : 550/525 5542 174 149

ATI Radeon9800 XT от Sapphire Atlantis : 412/365 4864 151 123

Тут, правда, есть подвох: карта от Gainward использует очень мощное охлаждение, обычно FX5950 Ultra работает на частоте 475 МГц, например:

FX5950 Ultra от Leadtek : 475/475 4966 166 138

Впрочем, если посмотреть детальные тесты по разным тестам и играм, то нормальные карты обеих фирм держатся примерно на одном уровне, выигрывая в одних играх до 10% и проигрывая в других столько же.

P.S. Данные при разрешении 1280*1024.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kinder

смешные вы ребята ей Богу.Мотивируй пожалуста чем же эта карта лучше?ИМХО-обе карты в плане работы одинаковые.У меня в руках перебывали карты обоих фирм и обе чем то хороши чем то плохи но сказать на обум что Радеон рулит ,да не в обиду будет сказано-типичное пижонство.Мне например при тестировании карт от АТИ не нравилось всегда одно то что если на определенной материнке она пашет ,тоже самое нельзя будет сказать если поставить карту на другую мамку.У меня никогда не было проблем с картами от Нвидиа,что хорошо так это то что карты этой фирмы не привередливые и могут пахать на любой матери.За что я и отдаю предпочтение именно Джофорсу,так это за то что вставил и работай в то время как у Радеона могут быть глюки или карта вообще отказываеться работать под AGPx4,кто сталкивался тот знает о чем я.В вопросе о картах не все так просто. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Я же говорю, что безоговорочно радеон рулит в дешевом (до 100) и среднем (до 200) классе! А с тем, что написал ты я абсолютно согласен (где-то джифорс, где-то радеон)! Точнее, Джифорс там - движок от кваки!

Razorblade

Чем? Чем? Результатами различных тестов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kinder

Можно подумать ты проводил тесты этих обеих карт :angry: а посмотрев картинки тестов на сайтах все для себя решил?!скажи ка мне любезный когда ты покупаешь видюху она тебе нужна для тестов или для работы?для игр?ну даже хрен с ним если коснуться вопроса о тестах то разницу в несколько десятков мегагерц играя в игру ты все равно не ошутишь.Памяти на обоих картах достаточно чтобы у тебя система летала используя различные приложения.Карты абсолютно одинаковы в работе,если есть различия то неощутимые,ну не к чему придраться понимаешь,стоят тоже одинаково :( отсюда выводы..кому что по душе тот это и берет.Просто мнения как задницы,каждый человек имеет одно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Вот, сам, подумай, как ты говоришь карты по одной цене! А ты где-то увидел, что одна карта помощнее, чем другая, а стоят они одинаково! Какую ты возьмешь!? По-моему ответ очевиден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К добавкам в обозначениях карт надо относиться очень осторожно :blink: . Например, GeForce FX5900 XT работает с более низкой частотой, чем обычная FX5900, хотя карты ATI с добавкой XT в обозначении работают быстрее карт Pro. Добавка SE обозначает обычно более дешевый вариант, например, FX5900 SE близка к FX5900 XT и обе они работают c меньшей частотой памяти (700 МГц), чем обычная FX5900 (850 МГц), а Radeon 9600 SE работает хотя и с нормальной частотой, но с уменьшенной вдвое шириной шины (64 вместо 128).

Radeon 9800 SE на 256 MB работает на нормальной шине 256, но использует только 4 конвейера вместо 8, а Radeon 9800 SE на 128 MB работает на шине 128 (как 9600 Pro) вместо 256. Кроме того, обозначения и частоты могут иногда меняться производителями конкретных типов карт, например, Albatron вместо SE пишет EPV, а карта FX5900 SE выпускается с частотами ядра 400 и 350 МГц. На приставки особо полагаться нельзя, надо смотреть данные конкретных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Да уж , ТРОЛЛЬ взялся за сочинение на тему...... :blink: :(

Я так понимаю кому что по душе, бо с тестами тут можно долго говорить, тем более говорят что 3Д Марк одним завышал ФПСы , а другим понижал <_<

Голосовал за АТИ, хотя у самого стоит ДжиФорс, а голосовал потому что сейчас все как подурели и берут АТИ, а нормальный (свеже-новый) ДжиФорс поюзать неукого <_< :(

Так что сравнить не могу с новыми ДжиФорсами, а вот по сравнению с моим :( динозавром АТИ лучше, поэтому и проголосовал за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 3 разных Ge-Force, но после того как их уличили в подгонке дров для улучшения параметров ( у ATI скорость достигалась на аппаратном уровне, а у Ge-Force - трюками с дровами, что замтно снижало качество картинки) и после того как Ge-Force отказалась учавствовать в разработке DirectX 9.0 ( не прдоставила Microsoft исходняков) я нежно простился с нею :(

И не жалею, сейчас юзаю Sapphire Radeon 9600 Pro Atlantis - класс!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YJeen

по поводу первого пункта-дай почитать откуда у тебя такая инфа?По поводу второго-изначально ни Нвидия ни АТИ не разрабатывали карты под Direct X9.карты обоих фирм последнего поколения имеют маркировку "сделано под Direct X9".Кстати не все даже последние карты ,даже щас делаються под Direct X9.Ты вот эту карту Geforce Fx 5950 Ultra поюзай у тебя от кайфа дыхание сопрет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати братва вопрос имееться .Кто юзал карту Point of View GeForce FX 5200 128 DDR?у нас тут завоз был,карта за 70 баков что само по себе неплохо,только меня фирма смущает.Кто нибудь пользовался картами от этой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Radeon 7500/memory 64 MB.

Очень прилично, учитывая что у меня монитор TFT !

Фильмы и игры смотрятся просто класс.

У товарища GeForce -тоже не плохо.

Мое мнение- обе карты на уровне,хотя я отдаю

свой голос в пользу Radeon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...