Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Сделал в общем большую часть, делал тут

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=55620

результат - оба компа видят друг друга. есть комп с windows 7 (у него источник интернета) и ноутбук с вистой, связаны кабелем. с компа в ноут зайти нельзя, нет доступа, хотя папки расшарил все и там, и там.

интернет на компе, на ноуте нету. раньше на компе был хр, проблем не было(( но и тогда на висту не зайти было с хр, т.е. я тогда так и не разобрался с вистой, думаю сейчас эта же проблема.

брендмауер отключил и там, и там, антивирус снес вообще. дрова на сетевую карту обновил. но видно что-то блокирует доступ где-то. сделал на компие подключение в интернет общий доступ, не помогло. в общем все сделал, что сумел, толку 0. Одна есть мысль - насчет групп пользователей, в той статье сказано сделать общую папку и намудрить чего-то, где ее создать я не понял, но раз доступ между компами у меня есть, то думаю это неважно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте на обоих компьютерах командную строку (Пуск - в строчке поиска набираем cmd.exe, вверху отобразятся результаты - правой кнопкой по иконке, выполнить от имени Администратора) и в ней наберите последовательно команды:

netsh interface ipv4 show config

и

ping ip-адрес второго компьютера

(для seven - адрес висты, для ноутбука - наоборот)

Результаты скопируйте и выложите здесь.

брендмауер отключил и там, и там,

Если вы отключали службу брандмауэра, то этого как раз делать не надо ни в коем случае т.к. не будет правильно работать сеть, включите обратно.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Алексей>netsh interface ipv4 show config

Настройка интерфейса "Высокоскоростное подключение"

DHCP включен: Нет

IP-адрес 78.36.14.187

Префикс подсети: 78.36.14.187/32 (маска 255.255.255.2

55)

Основной шлюз: 0.0.0.0

Метрика шлюза: 1

Метрика интерфейса: 10

Статически настроенные DNS-серверы: 212.48.193.36

212.48.193.37

Зарегистрировать с суффиксом: Отсутствует

WINS-серверы со статической настройкой: Нет

Настройка интерфейса "Подключение по локальной сети 2"

DHCP включен: Нет

IP-адрес 192.168.137.1

Префикс подсети: 192.168.137.0/24 (маска 255.255.255.

0)

Метрика интерфейса: 4255

DNS-серверы со статической настройкой: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы со статической настройкой: Нет

Настройка интерфейса "Сетевое подключение Bluetooth"

DHCP включен: Да

Метрика интерфейса: 4265

DNS-серверы с настройкой через DHCP: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы с настройкой через DHCP: Нет

Настройка интерфейса "Подключение по локальной сети"

DHCP включен: Нет

IP-адрес 192.168.0.1

Префикс подсети: 192.168.0.0/24 (маска 255.255.255.0)

Метрика интерфейса: 4235

DNS-серверы со статической настройкой: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы со статической настройкой: Нет

Настройка интерфейса "Loopback Pseudo-Interface 1"

DHCP включен: Нет

IP-адрес 127.0.0.1

Префикс подсети: 127.0.0.0/8 (маска 255.0.0.0)

Метрика интерфейса: 4275

DNS-серверы со статической настройкой: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы со статической настройкой: Нет

C:\Users\Алексей>ping ip-192.168.0.2

При проверке связи не удалось обнаружить узел ip-192.168.0.2.

Проверьте имя узла и повторите попытку.

======================

сеть везде неопознанная, адрес 192.168.0.1 на компе и ...0.2 на ноуте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы службу "Брандмауэр" включили? В каком она сейчас состоянии?

и еще поправка:

не

ping ip-192.168.0.2

а просто

ping 192.168.0.2

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы службу "Брандмауэр" включили? В каком она сейчас состоянии?

и еще поправка:

не

ping ip-192.168.0.2

а просто

ping 192.168.0.2

да, включил и там, и там ... в каком состоянии? ну вот я могу попасть с компа на ноут, вижу там 2 диска, но зайти не могу .... пока писал уже не могу зайти , не видят друг друга оба компа, может с кабелем что-то ...

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Алексей>ping 192.168.0.2

Обмен пакетами с 192.168.0.2 по с 32 байтами данных:

Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время<1мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время<1мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время<1мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.2: число байт=32 время<1мс TTL=128

Статистика Ping для 192.168.0.2:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

C:\Users\Алексей>

опять с компа могу зайти, вижу 2 диска без доступа, с ноута .... с ноута нельзя, не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с кабелем что-то ...

Если бы проблема была в кабеле - пакеты бы терялись. Но у вас кабель в порядке. Не видят друг друга в сетевом окружении - проблема в настройке мастер-браузера, попробуйте создать ярлык, в качестве объекта укажите "\\192.168.0.2" без кавычек, он должен работать всегда. Чтобы иметь доступ к дискам, папкам и т.д., их надо сделать доступными по сети и разрешить доступ пользователю "гость".

Идем дальше, по листингу у вас на компьютере 2 сетевых интерфейса и vpn-подключение к провайдеру.

Сетевая с адресом 192.168.0.1 куда подключена? к ноутбуку? Как вы выходите в интернет, по проводному соединению или иначе? Будет лучше, если вы сможете нарисовать схему, где покажите как соединены компьютеры и как они подключены к интернет.

Сейчас у вас получается, что в качестве локального интерфейса когда вы настраивали общий доступ к интернету указана 2 сетевая ("Подключение по локальной сети 2"), ей присвоен автоматический частный адрес 192.168.137.1

Соответственно, ноутбук с адресом 192.168.0.2 попасть в интернет не сможет, даже если и видит первый компьютер в сети.

Чтобы дать вам конкретные рекомендации, как настроить сеть, от вас нужна схема и описание, о которых я говорил выше. В самом простом случае, когда ставили галочку общего доступа, надо было указать в качестве подключения к домашней сети конкретный сетевой интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192.168.0.1 это адрес компа, который я указал в настройках тсп-айпи 4 подключения, когда делал по гайду.

на компе 4 подключений. 1 называется высокоскоростное, это интернет через адсл модем. 4 других носят название подключение по локальной сет 2,3,4. не знаю откуда взялись 2 других, но подключение по лок.сети 2 это и есть соединение с ноутом, я узнал это когда подключал комп к ноуту раньше, когда на компе стояла ХР.

схема такая.

интернет ---> комп (вин7) ---> ноут (виста).

я рад, что вы поняли в чем причина, но я так и не понял. я указал конкретное подключение, когда расшаривал соеднинение с интернетом, указал конкретно подключение по лок.сети просто, без цифры .... ща попробую все попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернее наоборот, тогда я указал подкл. по л.с.2, сейчас сделал просто Подключение по локальной сети", перезагрузил комп, результата все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rashka: давайте только никого подгонять не будем, ладно? Здесь не техподдержка, так что ваши апы неуместны :)

Внятного ответа от вас так и не увидел. Ладно, полагаю чем расписывать куда и что нажимать, вам будет проще показать один раз как настраивается, а вы уже соотнесете это со своей конфигурацией и сделаете по аналогии.

Скачать видео по настройке общего доступа к интернет для windows 7 -

Скачать видео по настройке клиентского компьютера под управлением windows vista -

Файлы запакованы архиватором 7-zip

Добавлено: если видео у вас не проигрывается, скачайте и установите этот кодек.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого я не подгонял, я ж не указывал имени. просто был опыт, когда через пару дней админ написал, что я тему свою на одном форуме уже не смотрю, раз целых несколько ничего не писал, и она потеряла актуальность)) продвинуть тему вверх - знак того, что проблема актуальна, ни больше, ни меньше.

я не могу внятно ответить именно потому, что не понимаю в чем ошибка. если бы я понимал, я б не писал вообще, логично?

Спасибо за видео, но, несмотря на кодек, не проигрывается((

перекодировал в пару форматов - качество, что не разобрать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, если бы вы понимали, в чем ошибка, вы бы давно все сами настроили и возможно больше бы здесь не появлялись, логично? :blushing:

Оффтоп
На этом форуме немного другие правила и отношение к периодическому подъему своих тем пустыми постами. Как правило, мы стараемся не оставлять ни одной темы без ответа, но иногда ответ бывает с задержкой. Объяснение этому - занятость вне форума, у каждого есть своя жизнь, работа и т.п.

Но это уже лирика.

Невнятно - потому как я прошу вас выполнить то-то и то-то, а вы делаете ровно половину. В частности, я просил во втором посте выложить листинг выполнения команд с обеих машин, а увидел только с одной...

Что касается видео, должен извинится. Да, оказалось есть проблема с кодеком, странно, что раньше никто на это не жаловался.

Вот переделанная версия, для семерки - http://webfile.ru/4318773 ; для висты - http://webfile.ru/4318777

В клипе я делаю упор, что в первую очередь вам надо разобраться какое подключение за что у вас отвечает. Самый простой способ - отключить физически кабель.

Чтобы не было вот этого

4 других носят название подключение по локальной сет 2,3,4. не знаю откуда взялись 2 других, но подключение по лок.сети 2 это и есть соединение с ноутом, я узнал это когда подключал комп к ноуту раньше, когда на компе стояла ХР.

советую переименовать подключения для удобства.

И еще, никакие службы, брандмауэры и т.п. я при настройке не отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не заметил про листинг с обоих команд. видео пока скачать не удается, сервер недоступен.

вот с ноута.

Microsoft Windows [Версия 6.0.6002]

© Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Users\Admin>netsh interface ipv4 show config

Настройка интерфейса "Сетевое подключение Bluetooth"

DHCP включен: Да

Метрика интерфейса: 50

DNS-серверы с настройкой через DHCP: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы с настройкой через DHCP: Нет

Настройка интерфейса "Беспроводное сетевое соединение"

DHCP включен: Да

Метрика интерфейса: 50

DNS-серверы с настройкой через DHCP: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы с настройкой через DHCP: Нет

Настройка интерфейса "Подключение по локальной сети"

DHCP включен: Нет

IP-адрес 192.168.0.2

Префикс подсети: 192.168.0.0/24 (маска 255.255.255.0)

Метрика интерфейса: 10

DNS-серверы со статической настройкой: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы со статической настройкой: Нет

Настройка интерфейса "Loopback Pseudo-Interface 1"

DHCP включен: Нет

IP-адрес 127.0.0.1

Префикс подсети: 127.0.0.0/8 (маска 255.0.0.0)

Метрика интерфейса: 50

DNS-серверы со статической настройкой: Нет

Зарегистрировать с суффиксом: Только основной

WINS-серверы со статической настройкой: Нет

C:\Users\Admin>ping 192.168.0.1

Обмен пакетами с 192.168.0.1 по с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 192.168.0.1:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4

(100% потерь)

C:\Users\Admin>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rashka

Извиняюсь что встреваю, но мой вам совет - послушайте что вам Maikll говорит. Он многим помог, и если хотите решить проблему, то уж он - тот кто сможет это сделать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все и делаю. хочу за видео поблагодарить, все очень понятно, все сделал как сказано, но второй части для висты у меня не воспроизвелось ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но второй части для висты у меня не воспроизвелось ....

если настройку сделали по видео, зайти на висте в свойства сетевого адаптера, который сейчас имеет адрес 192.168.0.2 и прописать в настройках ip4 следующее:

f725c5ee104dt.jpg

после чего можно проверить связь с вторым компом и инетом, выполнив команды

ping 192.168.137.1 и

ping ya.ru

если в обоих случаях потерь пакетов не будет, все работает правильно. Можно запускать IE или другой браузер и наслаждаться настроенным инетом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал ранее подключение и адрес сделал для компа не 192.168.137.1, а 192.168.0.1 . поэтому сейчас ip переправил на 137.

инета на ноуте не появилось, но появилась, вернее как-то изменилась на компе одна сеть, подключение по лок. сети 2. раньше она другая какая-то была. может быть я перепутал подключения? может надо было все сделать не с подключением по лок. сети, а с подключение по лок. сети 2?

в видео сказано, надо точно определить какое точно подключение куда идет. интернет понятно, а локалку как определить? я определил по словам ниже названия, там указана фирма сетевой карты, верно?

а, нет, прошло минуты 3 и все получилось, инет появился))))

уф, огромное спасибо вам, надеюсь больше проблем не возникнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова проблема, даже 2, одна из них - старый аккаунт от форума пропал((

письмо на ящик с восстановлением не приходит

если можно, залейте плиз еще раз те 2 файла создания сети....

переустановил вин7, теперь лицензия стоит и снова все пропало, сеть есть, инета нет.

в политике безопасности в вин7 вроде все разрешил, в висте политики эти не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...