Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите закрыть удаленный доступ.


Рекомендуемые сообщения

Приветик!

У меня на ноуте установили какую-то хардвере для открытия удаленного доступа.

Делала логи АВЗ, там показало что открыто очень много каких-то портов и вся информация кешируется, хотя я постоянно ставлю в настройках чтоб она удалялась - начинаю закрывать порты - сразу проподает интернет - пользуюсь я вай-фаем. Я заметила что мой ноутбук разбирали снизу - так как видно что отркручивались шурупы и сверху с клавиатуры, после етого начались постоянные проблемы с инетом - стал очень плохо ловится инет.

Система стоит Вуста Хом Премиум - совсем новенькая лицензионная(за 3 дня до случившегося я переустановила ее), вирусов никаких вроде ы не должно быть.

На некоторые сайты я вообше не могу сейчас выйти, до етого они открывались без проблем.

Еше пыталась найти стандартный пакет хардвере на мою модель ноута, чтоб остальные драйвера поудалять, но так и не смогла найти нигде в инете.

Может кто знает - где ето все можно посмотреть?

Помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать? Вам "всадили" руткит! Ничего хорошего. Убить его можно либо через АВЗ либо вручную! Второе требует отдельной информации. Либо "хирургическим" путем, чего я бы не опрекомендовал. Хирурги оне такие.... больно не сделают но зарежут, имхо! Извините смеюсь, хотя Вам сочувствую искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newcommer: просто поставе нормальный антивирус и руткит помрёт. Timba: необязательно "в ручную", да и AVZ не панацея. ИМХО

PS Именно нормальный AVP, что то вроде касперского вам не поможет... хотя.... хирурги они такие... блин Timba: ты меня заразил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Именно нормальный AVP, что то вроде касперского вам не поможет... хотя.... хирурги они такие... блин Timba: ты меня заразил :)

Ну а что? Я плакать должен? Или нет? Постараюсь этого не делать... ты вообще приколол в другой теме.. это что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой антивирусник поставить лучше??

У мея касперский стоит, но он не помогает.

А если систему заново переустановить? ето поможет или надо к специалисту идти чтоб хардвере мне установленную удалили?? Часто пользуюсь кредиткой в инете и не хочется рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хардвере мне установленную удалили
Хотите удалить какую-то железку? (терминология - страшная штука...) А так да, нормально установленная лицензионная ОС от таких проблем свободна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newcommer: хардвере "хардваре".... блин читаем WiKi (Свободная энциклопедия) Аппаратное обеспечение (hardware)

PS А по этому "У меня на ноуте установили какую-то хардвере для открытия удаленного доступа. " на ум приходит единственная мысль - сетевая карта больше вроде ни как нельзя установить удалённый доступ. Кстати она же и позволяет выйти в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok

а кто-нибудь сможет мне через удаленный доступ сказать что у меня не так, решить ету проблему и подсказать как себя надо впредь вести, чтоб на ноут никто не могг зайти ? я заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить лицензионную ОС. Мастер установки там понятен даже такому старому пню, как я.... Так что проблем не вижу. А уж покупка нормальной ОС обойдётся всяко дешевле, чем приглашение мальчиков (любого возраста) "за писятбаков". которые ещё неизвестно что установят...

Уж поверьте - установка нынешних ОСей не труднее программирования микроволновки... При прочтении предлагаемых установщиком ОС вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newcommer: ответить можно, но не очень понятна причём тут разборка (предполагаемая) компа (см. первый пост) и удалённый доступ? Фраза

У меня на ноуте установили какую-то хардвере для открытия удаленного доступа.
требует расшифровки ибо удалённый достум можно получить не устанавливая какое то устройство, достаточно простой программы как RAdmin.

Поясню почему мы вначале немного смеялись над постом, особенно первым - да просто не понятно про что вы написали, хотя впрочем и сейчас не понятно.

Слово "хардвере" это:

- "железо";

- драйвер к "железу";

- просто вирус.

Да и сам пост требует расшифровки

Еше пыталась найти стандартный пакет хардвере на мою модель ноута, чтоб остальные драйвера поудалять, но так и не смогла найти нигде в инете.

Может кто знает - где ето все можно посмотреть?

мы можем только догадываться что такое "стандартный пакет хардвере"... видимо драйвера. Ну, а, уж "на мою модель ноута" - совсем загадка.

Например у меня к компу подключены устройства и я напишу "Народ, срочно нужны драйвера на мои устройства!!!" - догадываетесь что мне ответят?

И куда пошлют, может быть, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Лучше купить лицензионную ОС.

Даже не смотря на это? :)

Система стоит Вуста Хом Премиум - совсем новенькая лицензионная

Imho, переустановить по уму ОС, все драйвера и настроить.

Кстати, а есть у нас для Висты тема по установке и восстановлению, подобная той, что для ХР?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To THE OLD VERMIN

При всём уважении - Висту не люблю. (Timba, прости!) И не воспринимаю за нормальную ОС, особливо - ХОУМячный вариант. Даже с сервис-паками...

IMHO, даже ХР гораздо предпочтительнее, не говоря уж о Семёрке. Потому и сказал подобные слова.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении - Висту не люблю. (Timba, прости!) И не воспринимаю за нормальную ОС, особливо - ХОУМячный вариант. Даже с сервис-паками...

IMHO, даже ХР гораздо предпочтительнее, не говоря уж о Семёрке. Потому и сказал подобные слова.

Пониаешь Yezhishe, вся ситуация с Виста очень сильно напоминает начало 2000-х годов, когда была Windows 2000, которая достаточно сильно тормозила по мнению пользователей (после Windows 98). Тогда в срочном варианте Microsoft выпустила Windows XP, которая была шустрее и нормально работала на ноутбуках. От этого Windows 2000 хуже не стала, это была таже NT система, просто нацеленная на десктопы и корпоративный вариант. Я ей пользовался до 2005 года. В чем принципиальная разница между ними... ее нет. Так же и сейчас имеется Vista и имеется Windows 7. Первая более тяжеловесная, вторая - шустрее, но опять же принципиальной разницы нет (режим совместимости с ХР - это если он кому то нужен). А в общем и целом, ну это одного типа системы. И построенные на одном ядре. А уж сравнивать их с ХР вообще нельзя, ХР очень сильно уступает в плане защищенности и стабильности... Windows 7 - хороша, но Vista тяжелее, медленнее, но ненамного хуже. Такое вот имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...Возможно...

Но лично мне это напоминает ситуёвину с Win 98SE и Win Millenium... Первая ОСь - великолепна, при грамотном подходе - весьма стабильна, ну и так далее... Потом явился выньтукей, и ХР как развитие оного в смысле мультимедийности... Усматриваю в нынешней ситуёвине примерно то же - ХР великолепна, Vista (по сравнению с ХР, конечно же) - фигня преизрядная, Семёрка - опять же хороша весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне это напоминает ситуёвину с Win 98SE и Win Millenium... Первая ОСь - великолепна, при грамотном подходе - весьма стабильна, ну и так далее... Потом явился выньтукей, и ХР как развитие оного в смысле мультимедийности... Усматриваю в нынешней ситуёвине примерно то же - ХР великолепна, Vista (по сравнению с ХР, конечно же) - фигня преизрядная, Семёрка - опять же хороша весьма...

Win 98SE и Win Millenium - одного поля ягоды. Это линейка 9х, не более того. А в чем Windows XP более мультимедийна чем Windows 2000 для меня загадка. Они одинаково мультимедийны и PnP, просто Windows 2000 более требовательна к ресурсам. Vista и Windows 7 выше на порядок хваленой Windows XP в плане безопасности. Ну а мудьтимедийность... Win 98SE и Win Millenium тоже были жутко мультимедийными. И где эта мультимедийность? Мое мнение - каждой системе свое время. Если оно прошло... ну так что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...