Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как востановить права отнятые раннее у администратора?


forem

Рекомендуемые сообщения

ОС XP SP3 установил програмист.

Изначально я заходил в систему как администратор (АДМИН), по умолчанию (ничего не выбирая).

Захотелось мне повысить безопасность на своем ноуте ...

Создал я новую учетную запись и наделил ее полными правами и задал пароль.

И сразу же (по глупости) отнял полные права у учетной записи через которую я обычно заходил - АДМИНА то бишь.

При этом даже не умудрился посмотреть на галочки про Вход в систему и Смену пользователя.

После перезагруски загрузилась первоначальная запись (но уже "без прав") и уже не могу ничего изменить в учетных записях и так далее, по тому как я теперь не имею прав администратора.

Заити под уч.записью мной создонного пользователя с правами администратора не могу.

При загруске (как и раньше) не появляется Welcome.

И после --> Старт-->Замена пользователя тоже ничего не меняется.

Даже через Save mode не поевляется ничего из которого я бы мог выбрать заити как администратор системы.

Пробывал заити в уч.записи и прочее через "Запуск от имени", но система не признает администратора созданого мной.

Пробывал загрузится с диска с ERD2005 но выходит ошибка с adpu160m.sis

Попытался поискать в форумах, но подобной глупости наверное еще никто не сделал. :bye1:

Очень прошу помоч "вернуть" администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал загрузится с диска с ERD2005 но выходит ошибка с adpu160m.sis

Что у вас за железо? :bye1: adpu160m.sys - это Adaptec Ultra160 SCSI miniport driver.

Поэтому и ERD не грузится, в его составе нет драйвера под этот контроллер, его нужно подсовывать при загрузке по F6 на дискете.

По проблеме: откройте Панель управления- Учетные записи пользователей - Изменение входа пользователей в систему - снимите галочки Использовать страницу приветствия и Использовать быстрое переключение.

Затем Пуск - Выход из системы. В появившемся окне авторизации вбиваем имя пользователя Администратор (скорее всего будет без пароля) и заходим, меняем права у своей учетки, применяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти в безопасном режиме, и откорректировать учетки

" :bye1: Даже через Save mode не поевляется ничего из которого я бы мог выбрать заити как администратор системы"

Что у вас за железо? :) adpu160m.sys - это Adaptec Ultra160 SCSI miniport driver.

Поэтому и ERD не грузится, в его составе нет драйвера под этот контроллер, его нужно подсовывать при загрузке по F6 на дискете.

По проблеме: откройте Панель управления- Учетные записи пользователей - Изменение входа пользователей в систему - снимите галочки Использовать страницу приветствия и Использовать быстрое переключение.

Затем Пуск - Выход из системы. В появившемся окне авторизации вбиваем имя пользователя Администратор (скорее всего будет без пароля) и заходим, меняем права у своей учетки, применяем.

У меня в "Панели управления- Учетные записи пользователей" теперь нет возможности Изменение входа пользователей в систему :1eye:

Железо - ноутбук HP nx7300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходил в систему как администратор (АДМИН), по умолчанию....

...отнял полные права у учетной записи через которую я обычно заходил - АДМИНА

Честно говоря, я не помню, чтобы у встроенного администратора можно было изменить уровень доступа. IMHO, эту учетку можно отключить, или не трогать. Но ручатся не буду, может быть и возможно :bye1:

Посмотрите тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=29594&st=0 , если не поможет, на форуме вопрос восстановления учетной записи администратора обсуждался неоднократно.

В частности Предлагалась программа Active.Password.Changer (сам с ней не работал)

Active Password Changer 3.5 Pro - это прога позволяющая сбросить или изменить пароль на поставленной системе Windows XP,VISTA,2003,2000,NT, причем не важно пользователь это или администратор, пароль будет просто удален или изменен и вам не придется из-за своей или чужой забывчивости переустанавливать систему.

Интерфейс у проги хоть и на английском языке, но слишком несложный и понятный и даёт возможность даже новичку справиться с ней.

К стандартному набору загрузочных болванок какие свершает прога (компакт-диск и дискета) добавились USB носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forem:

Даже через Save mode не поевляется ничего из которого я бы мог выбрать заити как администратор системы"

Так не бывает.

Что происходит если нажать Пуск - выход из системы?

Я так подозреваю что отобразится экран приветствия с единственным пользователем с ограниченными правами и это как раз вас смущает. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forem:

Так не бывает.

Что происходит если нажать Пуск - выход из системы?

Я так подозреваю что отобразится экран приветствия с единственным пользователем с ограниченными правами и это как раз вас смущает. Правильно?

После Выхода из системы компьютер закрывает пользователя под которым я работаю, сохраняет данные... и ничего не "спрашивая" загружает учетную запись этого же пользователя.

Честно говоря, я не помню, чтобы у встроенного администратора можно было изменить уровень доступа. IMHO, эту учетку можно отключить, или не трогать. Но ручатся не буду, может быть и возможно ;)

Посмотрите тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=29594&st=0 , если не поможет, на форуме вопрос восстановления учетной записи администратора обсуждался неоднократно.

В частности Предлагалась программа Active.Password.Changer (сам с ней не работал)

Спасибо.

Прочитаю и попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...