Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу очистить переполненный диск


kapran

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая проблема. На диске С нет места совсем, но не могу найти ничего лишнего. В папке Documents and settings показывает 10 гб с лишним. Пробывал посмотреть в безопасном режиме, все то же самое. Буду признателен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran:

Воспользуйтесь программой SequoiaView или ее более простым аналогом http://thebytes.ru/2006/05/30/scanner/ (с ним я сам не работал)

P.S.Забыл сказать, что SequoiaView бесплатна и имеет размер 553 кБ

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran: Некоторые программы создают много мусора в Documents and settings, это например большинство вьюверов графики, которые держат там свои базы (например базы превьюшек). И не особо сразу это найдешь. Многие программы, создают свои папки в "Моих документах".

Как сказал Old men можно попробовать Scanner, который кстати описан и у нас, в бесплатных программах: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=419865

Можно попробовать CCleaner, пройтись им несколько раз*. Насчет других программ советовать не могу, потому что больше ничем не пользуюсь.

В принципе, можно включить отображение скрытых\системных файлов, пройтись по папкам, и поубивать всё лишнее вручную. Правда только в том случае, если вы точно знаете, что это за файлы.

* Бывает такое, что он у меня удаляет по 1,5 Гб временных файлов за раз. Как правило всевозможные дампы и кэши разных программ.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма полезная в этом смысле программка - ATF Cleaner. Очень маленькая, инсталляции не требует, запускается откуда угодно. Скачать, вывести ярлык куда заблагорассудится (лично я закрепляю его в меню "Пуск"), и хотя бы раз в три-четыре дня использовать...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма полезная в этом смысле программка - ATF Cleaner.

У нее есть один недостаток - если расположение темповых папок отлично от дефолтного, программа не сможет их очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оперативность! Начну с совета Old men, о результатах отпишусь.\

Не сразу, но разобрался с этой программой SequoiaView. Оказалась очень простой и удобной. Весь хлам оказался видеофайлами и был вот здесь:

C:\Documents and Settings\Depeche mode\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\temporary_download

В общем все, начиная с Local Settings, скрыто и без этой проги не видно. Сейчас 11 гигов свободно. Спасибо еще раз всем!

Изменено пользователем kapran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...