Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

обMP3шивание


Naima

Рекомендуемые сообщения

Sorry за глупый вопрос, но я не понимаю почему из под Win2000 не выходит конвертить Wav -> MP3 ? В лучшем случае производится одновременное проигрывание и чтение аудио диска. Ковырялся в настройках - там все понятно и просто, а не работает. Может это связано с отсутствием mscdex ?

Help Me PLS ! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naima

Sorry за глупый вопрос
Бог простит. А вопрос действительно глупый.
почему из под Win2000 не выходит конвертить Wav -> MP3 ? В лучшем случае производится одновременное проигрывание и чтение аудио диска. Ковырялся в настройках - там все понятно и просто, а не работает. Может это связано с отсутствием mscdex ?

Help Me PLS !

В каких настройках ты копался? В какой проге находятся эти настройки? Где тебе всё понятно и что именно не работает? Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да внатуре глупый, я ж не сказал , что пользовался AudioCalalist'ом . :lol: я сосмеху под столом катался .... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты заметил , то в вопросе я упомянул MsCdex . Как я и думал проблема была в нём , ну или в ASPI. А эта проблемка характерна для ЛЮБЫХ граблей.

Так что глупым скореенужно считать ответ :( извини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вопросе я упомянул MsCdex

Вообще-то mscdex и CDex это не одно и то же. CDex - аудиограббер (и притом очень хороший), а mscdex, насколько я помню, ДОСовый интерфейс для "общения" с CD приводом, замененный впоследствии Микрософтом на ASPI. Windows сегодня в нем уже не нуждается.

Библиотеку ASPI можно взять на сайте Adaptec. А можно воспользоваться стандартной Native NT SCSI Library, в CDex, например, он включается в настройках привода.

AudioCatalist и в самом деле лучше обходить стороной , встроенный кодер Xing - самый некачественный из возможных MP3-кодеков. Несмотря на высокую скорость кодирования, у него очень слабая психоакустическая модель и он обрезает частоты свыше 16 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен ! вот за неимегнием ASPI и возникла моя проблема (кстати я работал под Win2000) но после его установки все поехало. Просто если ему (AudioCatalist'у) не дать этот самый mscdex или ASPI то он принимает муzikу ваналоговом виде, а в этом случае сам понимаеши какое обmp3шивание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо всякой ерунды:

Если ты заметил , то в вопросе я упомянул MsCdex . Как я и думал проблема была в нём , ну или в ASPI. А эта проблемка характерна для ЛЮБЫХ граблей.

Так что глупым скореенужно считать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...