Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Весь вечер на экран вылазит (Касперский выводит) "Phishing attack


Рекомендуемые сообщения

"Phishing attack:

This page is used for stealing credit numbers, PIN-code, passwords and other personal data.

Web-page adress:

83.68.16.6/search?q=8 "

Пишет, что вмешательство с этой страницы происходит, кражи пин-кодов.Ну я выбираю в этом Касперском Секьюрити 7 "Done" запретить страницу то есть, и всё равно через некоторое время эта херня появляется, почистил все кукисы, всю историю из браузера стёр , это не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Firefox юзать, может такое и не появилось бы. Как я понял фишинговая атака.

Кстати, проверьте компьютер на вирусы, настоятельно рекомендую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser: Вот тут написано, как сделать логи, чтобы люди могли посмотреть, чем заражен компьютер http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=398174

i

Уведомление:

bestprogs:у вас из двенадцати постов нет еще ни одного не то, что по делу, но даже имеющего смысл. Может быть хватит флудить?

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я только вчера виндовс пееустановил, мне уже весь комп сканировать надо! На, что спрашивается антивирус стоит? раз свою работу не выполняет, я не получил понятного ответа на свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данной ссылке Old Man страница с скачкой Cureit не открывается, я скачал этот антивирус с другого сайта, распокавал его, на него постоянно реагировал Касперский говорил типа заражённый он Cureit.

проверил я Cureit который при распаковке даёт папку avz. Он стал проверять файлы, а, что значит в его окне файлы красного цвета? заражённые, что ли?

проверил я им до конца мне написал : найдено вредоносных программ 1 . Я нажеюсь он удалил его, как и было поставленно в нём с права в программе: вирусы - удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил я Cureit который при распаковке даёт папку avz
А это каким образом получилось?

Что ж касаемо остальных вопросов - а что мешает прочитать справку к программе? Вирус, троян или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUITE] А это каким образом получилось?[/QUITE] z crfpfk что разархивирую архив и он превращается в папку с таким названием avz4

эту справку найти ещё надо, в программе программа не описывается

по прежнему появляется это у меня:

"Phishing attack:

This page is used for stealing credit numbers, PIN-code, passwords and other personal data.

Web-page adress:

83.68.16.6/search?q=8 "

вот мне интересно если Касперский на него реагирует пишет : blocked то он не пропускает вирус ко мне? тогда почему этот вирус постоянно всплывает в окне программы Касперского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Касперский на него реагирует пишет : blocked то он не пропускает вирус ко мне? тогда почему этот вирус постоянно всплывает в окне программы Касперского?
Ну если написано, что заблокировано - то проникло оно? Почему бы не включить логическое мышление? (впрочем, слово "логическое" можно даже и убрать)

А окно постоянно всплывает от того, что вирус постоянно пытается прорваться... Что же тут изумительного? Может быть, стоит избегать посещения сайтов, замеченных в попытках проникновения?

Оффтоп
Первый раз в жизни слышу о том, что Cureit скачивается в виде архива, да ещё распаковывается с названием абсолютно другой программы!... Может быть, в консерватории что-то поменять надо? © М.М.Жванецкий
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser: о птичках, ссылка от господина Old men ведёт на ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe те на официальный ФТП сервер конторки тов. Данилова и как точно пометил неуязвимый Yezhishe - эта утилита никогда не предлагается в архивах, но если вы её скачали с рапиды например, то извиняйте :sm(100):

И вот ещё линк ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe ведёт на прямое скачивание без открытия веб-страницы, видимо это сделано для простоты. Открывается пустое окно и надо только сделать выбор в меню скачивания "Сохранить как:". Хотя можете зайти на фтп или на сайт Dr.Web и скачать её с извращениями, те поискав её там :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант, это скачать Dr.Web CureIt!(Portable) на СОФТОДРОМЕ - http://soft.softodrom.ru/ap/Dr-Web-CureIt-p575, можно также подписаться

ссылка "скачать" всегда ведет на самую новую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe Изумительно конечно, ОДИН И ТОТ ЖЕ ВИРУС С САМЫХ РАЗНЫХ САЙТОВ, ОН У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ. Этот свинячий визг меня закалебал, он по 40 раз в день появляется! Что это такое? Такая постоянная попытка вторжения может быть лишь в одном случае если только кто-то намеренно пытается вторгнутся в чужой ПК, ятак понял Касперский выдаёт мне страницу с которой происходят эти непонятные безнадёжные потуги, ведь антивирус же блокирует их. Как кстати отключать этот противный свинячий визг появляющийся при попытке вторжения в антивирусе? Реально он на нервы действует. Или это Касперский такой глюченный, я его с Торрентов скачал, там покрайней мере файлы без вирусов выкладывают.

long.В первую очередь туда я обратился по скачке его, страница там последняя когда должна начаться уже закачка не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser, в сообщении №10 давались две ссылки, их пробовали? (повторяю сокращённо)

Автор: Indomito 22.07.2009, 14:44

RunetUser: ссылка от Old men ведёт на ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe те на официальный ФТП сервер …

И вот ещё линк ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe ведёт на прямое скачивание без открытия веб-страницы…

Открывается пустое окно и надо только сделать выбор в меню скачивания "Сохранить как…

a на софтодроме две возможности предлагаются, что обе не работают ?

Немного подождите - загрузка программы Dr.Web CureIt! 5.00 24.07.2009 (Portable) начнется автоматически.

Если загрузка через 10 секунд не началась, нажмите на ссылку скачать Dr.Web CureIt! 5.00 24.07.2009 (Portable).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a на софтодроме две возможности предлагаются, что обе не работают ?

какие неработают. Все работает.

Или это Касперский такой глюченный, я его с Торрентов

:D :D :1eye: не все хорошо. А чем офф сайт не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser

Или это Касперский такой глюченный, я его с Торрентов скачал

Ну так елы-палы!!! :1eye: Что тут тогда обсуждается? Вы бы его еще с www.hackzone.ru скачали! :D

Уберите эту дрянь с компьютера, а лучше переустановите систему с полным форматированием, установите все последние обновления безопасности , а после этого уже поставьте либо лицензионного Касперского с официального сайта либо, если хочется бесплатный антивирус выберите здесь

Зачем людей в заблуждение вводить?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser:

Или это Касперский такой глюченный, я его с Торрентов скачал,

1. KAV и KIS глючные по определению, но это моё ИМХО

2. Не стоит скачивать AVP с плохой BOP (защита от проникновения), те вн. защита самого AVP. Его надо покупать или качать с офф. сайта.

3. Если нужен нормальный антивирус, то пишите, можно и в ЛС, если сами ещё не нашли. Хотя Timba уже дал совет. :D

Моя критика "касперского" основана на том что я его долго тестировал и сверял с другими. Раньше я пользовался им, да он удобен, вроде прост и всё понятно, но критерий понятности не гарантия функциональности самого AVP.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Все познается в сравнении

1. KAV и KIS глючные по определению, но это моё ИМХО

пожалуйста не стоит навязывать свое ИМХО другим. В большинстве случаев Касперский прекрасно справляется со своими обязанностями, в остальных "ну кто без греха"

В свое время убедился что один из самых красивых путей проникновения вирусов - в кряках к антивирусам. Не нужно ничего придумывать - пользователь сам запускает заразу на незащищенной машине.

Поэтому стоить выполнить рекомендации Timba и после этого отписаться в теме о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long. НЕ ОДНА ссылка не открывается! я сказал же.

Timba Не знаю, эти ссылки на скачку как давно проверялись? У меня не открываются ссылки на скачку выдаётся "Сервер не найден" лишь только Avira и Norton 2009 ru можно скачивать, но они на скорости 6 кб в сек.! более чем в 10 раз меньше нормальной скорости скачки у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте АВЗ отсюда http://ifolder.ru/12781352 и выпоните правила

она переименована и базы обновлять не нужно

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long. НЕ ОДНА ссылка не открывается! я сказал же.

Timba Не знаю, эти ссылки на скачку как давно проверялись? У меня не открываются ссылки на скачку выдаётся "Сервер не найден" лишь только Avira и Norton 2009 ru можно скачивать, но они на скорости 6 кб в сек.! более чем в 10 раз меньше нормальной скорости скачки у меня!

Вы шутить изволите? Там ссылки ведут на официальные сайты разработчиков антивирусного ПО. И они сейчас ДОСТУПНЫ!!!

Вы выполнили рекомендации? Или ваша система все еще с "глюченным" Касперским, скачанным с торрент-трекеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunetUser, только что скачал утилиту Dr.Web CureIt! отсюда - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

название каждый раз будет меняться, в этот раз было такое-« tt4wm475.exe », размер 14 802 Ко.

эту справку найти ещё надо, в программе программа не описывается

если имелась в виду справка по работе с программой AVZ, то она находится тут - http://www.z-oleg.com/secur/avz_doc/

Извините, если совет запоздал или вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот CureIt я сканировал им ПК, каждый раз выдавал, что у меня присутствует один вирус, тогда чего он его не удалял! Не удаляет он вирусы

Timba Сказал НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ, сейчас попробовал открылись, хотя с того момента как не открывались я никаких настроек в Виндовсе не менял! Тогда же у меня и проблеммы с скачкой с торренов были, ни откуда я не мог достать новый антивирус, конечно же я работаю с тем же антивирусом, лучше с глюченным чем вообще с никаким!

Кстати прекратил он касперский уже как три дня выводить, что пытаются украсть пароли на пин-коды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...