Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

При просмотре видео в инете изображение тормозит.


Рекомендуемые сообщения

При просмотре видео (очень часто примерно через день) в инете примерно каждые от 10 до 40 сек. изображение приостанавливается где-то на треть секунды совсем на чуточку. Но это не из-за того что канал связи недостаточно широкий. Канал нормальный вопрос в чём то другом.

Сделал скринвидео лучше бы его скачать потому что качество AVI и хорошо видно http://narod.ru/disk/9800014000/1230017.avi.html но весит он много, можно посмотреть также здесь но чуть похуже http://hdweb.ru/me/video:9573.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
ну вы бы ещё пару гигабайт выложили, чтоб нам интересно было как у вас чего тормозит :)

Игорян

при просмотре видео онлайн скорость зависит не только от ширины вашего канала от вас до провайдера, так же от загруженности сайта с которого вы смотрите ваше видео и ещё от кучи всего другого. хотите смотреть без прерываний, нажмите паузу подождите пока загрузится примерно треть и смотрите себе наздоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу исключительно по ночам и думаю что в это время почти все сайты ну так скажем отдыхают и врятли загружены. Я пробовал как вы говорите подождать пока загрузиться треть.Не помогает. Поначалу это тоже был мой единственный ответ,но почему тогда у всех подругому. Тут какая-то заковырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: edde прав. Проблема в большинстве случаев не у вас, а где-то над Тихим океаном (образно говоря).

Я сижу исключительно по ночам и думаю что в это время почти все сайты ну так скажем отдыхают и врятли загружены.

Само кино обычно лежит на сервере никак не связанном с тем сайтом с которого вы смотрите. Этот сервер может обслуживать весь мир, это одно, а второе, это низкая скорость самого сервера, который не рассчитывался на такую нагрузку.

Кстати, владельцы онлайн-кинотеатров, часто тырят контент друг у друга, и сервер рассчитанный на один сайт, и десяток одновременных просмотров, на самом деле раздает их сотни. :) Естественно не тянет, и сбрасывает соединения.

Обычно советы, что тут делать и как помочь, находятся на самих сайтах на довольно видных местах. Как правило советуют загрузить фильм на треть, а потом уже смотреть, как верно сказал edde. А так же увеличить кэш браузера до 500-1000 Мб. Поскольку вы утаили что у вас за браузер, (наверно тайна), то не могу сказать как именно это делается.

Как вариант, можно попробовать другой браузер, а как еще один вариант, - скачать это кино, и посмотреть потом локально, в удобное время без проблем. (Не всегда без проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с кино я так и делаю качаю и смотрю дома (даже с онлайн кинотеатров). Браузер у меня FireFox. Да и ответ вроде уже найден в кэше у меня было 50Мб сделал 1000Мб посмотрю пару дней может прокатит. Но как я уже говорил что это временами,сегодня нормально кажет а завтра может тормозить. Так что буду надеяться что ответ правильный.

Спасибо Valery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: У меня тоже 1000, бывает некоторые кино идут хорошо, а другие тормозят. Панацеи тут нет. Всё зависит от сервера, от того где он находится, качества связи, загрузки сервера, и много чего еще. Скорость закачки обычных файлов бывает так же безбожно скачет.

Вполне вероятно что проблемы у вас будут проявляться и после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю посмотрим. Но факт в том что у меня это было на каждом сайте (а я их посещаю много) и везде без исключений такой вот тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю фильмы online, на некоторых сайтах достаточно 10 минутной загрузки, чтобы потом наслаждаться просмотром. Но на некоторых сайтах бывают остановки, для того, чтобы фильм подзагрузился. Я стараюсь найти в таких случаях, другой сайт, для просмотра фильма. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В слове подгрузится вы имеете в виду как например vkontakte внизу плеера идёт полоска (продолжительность) она изначально серая,и если нажать на паузу то она постепенно будет становится (слева на право) белой это и есть подгрузка? Если да то у меня проблемма не в этом потому что эта подгрузка у меня всегда намного впереди самого бегунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что просмотр идет очень быстро, нужно время, чтобы изображение загрузилось. Иногда действительно происходят просто обрывы. Вроде фильм, как положено, загружается, смотришь, потом происходит обрыв и все. От провайдера очень много зависит. :g:

Проверьте еще компьютер, нет ли вирусов, раз много по интернету бродите. Для своего же спокойствия. Удачи!

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер у меня FireFox

Попробуйте поработать на чистом профиле

Обновите flash player

во время тормозов проведите тесты канала с разных точек

с помощью сайта Speedtest.net

IMHO тут проблема в скорости канала до конкретного сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что по поводу Speedtest.net т.к. никогда этого не делал и с английским у меня не особо. Я сменил пользователя и посмотрел видео с 15 сайтов ,идёт отлично. Что же тогда получается,что всё ранее сказанное мне не подходит. Ну да ладно.Как понять из-за чего тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получается что все сайты тормозят. Такого не может быть. Это что-то у меня. А что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обычно - надо бы произвести профилактику машины. Тщательнейше отсканироваться на заразу, вычистить все временные файлы, произвести дефрагментацию... Да и просто прибрать файлы с рабочего стола на локальный (не системный) диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...