Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

юисби порт


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.На передней панели не работают 2 юисбишных порта,а на задней панели юисби работает ,а выход на колонку нет.приходится через шнур колонки запитывать с лицевой стороны,а флэшку каждый раз вытягивать системник.Если можно отвечать по простому,а то я новичок и умных слов еще незнаю.Заранее благодарен :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya_dzyan:

Так всегда было или это произошло недавно?

Если так было всегда, то необходимо проверить подключение проводов от переднего USB к материнской плате. Как должны быть подключены проводе можно посмотреть в руководстве пользователя материнской платы (Manual), иногда эта информация есть прямо на метеринской плате.

Если нет Manual, то его можно скачать на сайте производителя материнской платы.

По поводу звука - у некоторых старых материнок звук может быть подключен только с одного места или сзади или спереди. Если нужен выход только сзади, то передний выход необходимо отключить от материнской платы. По крайней мере, на моей материнской плате так.

Чтобы сказать что-либо более конкретно, необходимо больше информации.

В частности, какая материнская плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню когда перестал работать передний юисби,по моему когда сынок переустонавливал винду,а вот выход на колонку на задней панели замолчал неделю назад.Сынка в апреле забрали в армию,а я полный дуб ,только знаю на какую клавишу давить,ну еще и комп почистить пылесосом.А подключение к материнке так там же все на разьемах и по другому их не вставишь

Да и только взяли комп целый год не знали бед все работало исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключение к материнке так там же все на разьемах и по другому их не вставишь

Ну, я бы не был столь категоричен. :D

Для начала озвучьте модель материнской платы.

Все-таки начните с проверки правильности подключения разъемов, возьмите мануал на материнку, там как правило есть схемы подключения с обозначениями проводников, сверьтесь с ними. Также не лишним будет посмотреть в месте подключения проводов на передней панели, там тоже обычно стоит разъем, возможно он отошел.

Насчет звука, на некоторых платах встречал что выход переключается, либо на заднюю панель, любо разъем на плате специальным джампером (либо он замыкает контакты, либо снят) Возможно, что при очередной чистке пылесосом он... потерялся.

Опять же, есть ли такой джампер у вас надо смотреть в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что за мануал и где узнать о модели материнки,на плате смотрел но ничего ненашол,внимательно обсмотрел все разъемы вродебы все верно подключено.Говорила мама в детстве учи сына английский,а я небуду если им надо пусть они лучше наш русский изучают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал должен быть при компьютере. При его покупке вам давали книжечку на материнскую плату, это он и есть.

Если он потерян, поставьте программу Everest, она выдаст модель материнской платы.

А по поводу английского - раз маму в детстве не слушали, поставьте себе словарь или переводчик, или воспользуйтесь переводчиком Google (http://translate.google.ru/translate_t#) - хоть корявый перевод, но будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь,вот данные только где здесь материнка Тип ЦП AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+ ,Системная плата Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC Series ,Чипсет системной платы nVIDIA nForce4, AMD Hammer,Системная память [ TRIAL VERSION ],DIMM1: Corsair Value Select VS512MB400 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-3-3-8 @ 200 МГц),Тип BIOS Award (08/18/05),Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6600 (256 Мб),3D-акселератор nVIDIA GeForce 6600 PCI-E ,Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) - Audio Codec Interface ,Дисковый накопитель ST3200827A (200 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100) -хоть нормальный комп?

Поле Значение

Компьютер

Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС [ TRIAL VERSION ]

Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)

DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Имя компьютера 629E4394DF3B4F9

Имя пользователя Коля

Вход в домен [ TRIAL VERSION ]

Дата / Время 2009-06-02 / 05:58

Системная плата

Тип ЦП AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+

Системная плата Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC Series

Чипсет системной платы nVIDIA nForce4, AMD Hammer

Системная память [ TRIAL VERSION ]

DIMM1: Corsair Value Select VS512MB400 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-3-3-8 @ 200 МГц)

DIMM2: Corsair Value Select VS512MB400 [ TRIAL VERSION ]

Тип BIOS Award (08/18/05)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Отображение

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6600 (256 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 6600 PCI-E

Монитор Samsung SyncMaster 700p Plus [17" CRT]

Мультимедиа

Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) - Audio Codec Interface

Хранение данных

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков

Дисковый накопитель ST3200827A (200 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GSA-4167B (DVD+R9:8x, DVD-R9:4x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Оптический накопитель PHILIPS SPD2414T

Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы

C: (NTFS) [ TRIAL VERSION ]

D: (NTFS) 167.7 Гб (71.1 Гб свободно)

Общий объём [ TRIAL VERSION ]

Ввод

Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural

Мышь PS/2-совместимая мышь

Сеть

Первичный адрес IP [ TRIAL VERSION ]

Первичный адрес MAC 00-30-4F-1C-3C-AA

Сетевой адаптер Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC (172. [ TRIAL VERSION ])

Сетевой адаптер WAN (PPP/SLIP) Interface (93.8 [ TRIAL VERSION ])

Периферийные устройства

Принтер Microsoft Office Document Image Writer

Принтер Авто Microsoft XPS Document Writer на VALIK_DRUG_FOX

Контроллер USB1 nVIDIA nForce4 (CK8-04) - OHCI USB 1.1 Controller

Контроллер USB2 nVIDIA nForce4 (CK8-04) - EHCI USB 2.0 Controller

DMI поставщик BIOS Phoenix Technologies, LTD

DMI версия BIOS 6.00 PG

DMI системный серийный номер [ TRIAL VERSION ]

DMI производитель системной платы Winfast

DMI системная плата NF4(X)K8MC

DMI серийный номер системной платы [ TRIAL VERSION ]

DMI серийный номер шасси [ TRIAL VERSION ]

DMI Asset-тег шасси [ TRIAL VERSION ]

DMI тип шасси Desktop Case

DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 2

Вот что у меня в компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая ссылка на мануал к вашей материнке - http://www.foxconnchannel.com/driverdownlo....1-06062005.pdf

Купите в ближайшем компьютерном магазине слотовую планку usb, она выглядит так

img2481_11112.jpg

стоит в зависимости от жадности продавца 1-2 у.е., и подключите ее вместо разъемов передней панели, включите компьютер и попробуйте подключить к планке флешку, если определится и заработает нормально, значит проблемы в самих передних портах usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...