Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Слово Божье как основа сюжета комп игр


Рекомендуемые сообщения

smile.gif В наше время, когда планета наводнилась огромным количеством компьютерных игр, которые практически ничего в себе не содержат, кроме размалеванной графики и тупых сюжетов, от которых пользователь все больше и больше наполняется смертельной пустотой внутри, я предлагаю новую идею. Суть ее в том, чтобы создавать компьютерные игры, в которых будет обильно применяться и использоваться Слово Божье. Какой от этого эффект? - спосите вы. Отвечаю: Слово Божье заряжено, всеми нужными питательными веществами, которые нужны нам для жизни, чтобы наполнять наше внутреннее естество, наш дух, поддерживать и развивать его жизнь, а также и все другие сферы нашей жизни. Представим себе, что этот мощный и неискончаемый источник (я бы сказал вечный двигатель всего) мы помещаем в компьютерные игры. Что же мы получаем. А получаем мы то, что эти игры тоже становятся вечными источниками жизни, наполненные действительно глубоким смыслом. Спешите, пока еще не все игры переделаны.....А как приятно для внутренностей поиграть в эти игры.....Как сказал царь Давид: буду петь и играть пред Господом Буду. (если бы был компьютер, то он сказал бы, буду играть в компьютерные игры, в которых есть Слово Божье). Даже представить невозможно, какой глубины сюжета можно достичь, сотворив например ролевую игру с Библейским сюжетом. Кто может хотя бы примерно сказать? отзовись...... Программисты пусть это будет вызов для вас!!! no.gif (мой email: <censored due to the Rules>)

я один шаг уже сделал, зову других. Моя демо-версия игры "СБОРЩИК".. Вирусов насколько мне известно Visual Studio 2005 в коды не вставляет. mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить невозможно, какой глубины маразма можно достичь

воимя святого дюка нюкема . аминь

вы сударь белены объелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... С таким аватаром только слово Божие и нести... Глядишь, никакой охальник и слова-то супротив сказать не осмелится...

P.S. Однако, мне бы хоть полкоробочка той дряни, что топикстартер курил - продал бы и дачку на Багамах заимел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, уважаемый в Вархаммер поиграть и уяснить наконец, что Слово Господа в компьютерных играх (которые для кого-то как наркотик) не несет своего истинного содержания.

Оффтоп
Хотя шутка классная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в Ватикане стали вставлять в проповеди рекламные паузы, то почему не заработать и у нас на слове Божием? :)

Только интересно, какие слова положены в основу? "Я вам принес не мир, но меч" - самое подходящее для игры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону, господа...

В связи со скатыванием темы в откровенное стебалово - перенесу-ка в "Юмор". От греха флейма подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестую против запрета критики!!!

Без нее истины не выяснить.

А кому сначала бывает весело, так он просто не понимает о чем речь?

Или я не прав, игры - выдыхаются. нам нужно новое дыхание, и откуда же мы его возьмем, как

не из первоначального источника - которое есть Слово Божье.

Лично я играю уже 10-15, прошел полность игр 30-50 а может и больше со счету сбился,

и сердце мое другое уже не может принять. А играть то охота. Кто-то может сказать, что

это у меня от-того, что я наигрался, но я думаю, что это Сам Бог указывает путь дальнейшего развития.

А насчет меча - так Слово Божье это и есть самый лучший меч, который проходит до разделения души и

духа составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. Это и есть самая настоящая

Сикера Справедливости. А насчет мира - так это только тот мог так сказать, кто Библию то наверное и

вглаза не видел. Почитай из нее книгу Иисуса Навина. Такой резни и до нашего времени не было, о кокой

там говорится. Так-что для военных игр потенциал большой. А для мирных уж и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой резни и до нашего времени не было, о кокой

там говорится. Так-что для военных игр потенциал большой.

"Блаженны миротворцы, ибо их будет Царствие Небесное..." (вздохнул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
если автор стебается , то он ошибся дверью, потому, что по бульшому счету всем пофигу. ну, а если он разработчик подобных игр, ну или готов профинансировать проект :rolleyes: тады конечно другое дело.

компьютерные игры на библейские сюжеты существуют уже давно

ну вот например http://www.sundaysoftware.com/titus/ в компьютерной игре "Timothy and Titus" (производитель - австралийская компания White Knight Games) действуют последователи Святого Петра, которые распространяют веру и учат молитвам язычников. Вместо традиционных предметов коллекционирования - оружия и т.п. - герои игры собирают "любовь", "надежду", "веру" для того, чтобы пройти ту или иную миссию.

автор изучите сначала проблему перед тем как постить, ну и хотя бы включите фантазию, играя в какую нибудь игрушку.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестую против запрета критики!!!

Без нее истины не выяснить.

Чертовски любопытно - о какой критике идёт речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что мою демо-версию игры не попробовали? :) А говорите что я прикалываюсь.

Не удивительно, что заграницей уже 3D-RPG такие делают, а наша страна чуть ли не в дерьме тонет.

Отсюда естественно что рубль куда дешевле доллара.

Зашел я на этот сайт: http://www.sundaysoftware.com/titus/ ]http://www.sundaysoftware.com/titus/[/url]. Да, они уже там во всю разворачиваются. Вскором времени может получиться, что к нам на "танках" приедут, а мы всё с "копьями" бегаем, как дикари (в игре цивелизация). Кстати они мою ссылку на демо-версию игры взяли.

А насчет спонсирования, вы уж извините, сам свожу концы с концами, да еще надо кормить жену и двух детей, и о родителях пенсионерах не забывать. Вот если бы было у меня пара миллионов долларов, тогда можно было бы собрать команду, а так пока только на собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HS_Games_Creator:

Протестую против запрета критики!!!
От Вас ли, уважаемый HS_Games_Creator, слышу?

Кто в соглашении об использовании программы при ее установке написал:

Ты не будешь ругать программу и проклинать ее.

Если сделашь что-нибудь против указанного в этом документе, то придут на тебя все проклятия описанные в книге Священного Писания: Второзаконие 28 глава с 15 по 68 стих. Среди них: заболевания души(сумашествие, параноя), тела(СПИД, сифилез, туберкулез), бедность и нищета и все какие-только могут быть проклятия и преждевременная смерть.

Разве ж это по-христиански?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что пока мы не цивилизуемся, так оно всё и будет продолжаться...

P.S. Полагаю, что это же касается и собственно кода...

P.P.S. Кстати, позволю себе спросить - а знаком ли Вам (хотя бы на уровне слухов) бюджет не самой могучей по ресурсам, но - и не самой плохой RPG-игры, носящей имя Baldur's Gate? И количество людей, когда-то занятых её разработкой? Упомянутых Вами "пары миллионов" вряд ли хватило бы даже на туалетную бумагу для команды, не говоря уж о большем...

P.P.P.S Надо понимать (из лицензионного соглашения), что адептов Божественного слова малограмотность ведёт к вершинам блаженства и славы? Прошу прощения, но лично я - лучше в сторонке постою...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Критика и ругань с проклятием разные вещи.

А что я написал про ругань и проклятия в соглашении, так это для безопасности пользователей, а то напроклинает, а потом проклятия к нему по круговой вернутся и бед необерется. А вот почему они должны вернуться, так это потому, что в игре Святое Слово Божье, и если ты будешь ее ругать, то значит ты ругаешь и то что в ней, а значит ругаешь Святую Библию. А Святая Библия и есть Сам Бог. И как в Библии говорится: ненавидящим меня воздам, так оно тогда и будет.

А критика - это уже о недоделках игры - другое дело. Ее можно принять для модернизации.

Yezhishe

А про код это что прикол что-ли? Си++ - помарок не терпит.

Ну для начала-то 2 миллионов долларов то хватит, чтобы сделать что-то типа Zeliarda-то или Diablo, всего-то и надо то текст из Библии по уровням разбросать, да сюжетик из ветхого завета взять за основу.

Оффтоп
адептов Божественного слова малограмотность ведёт к вершинам блаженства и славы?

вряд ли малограмотность кого-то туда приведет, особенно в вопросах Библии, как написано: гибнет народ мой из-за недостатка ведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Святая Библия и есть Сам Бог

Что-то я не припомню философской концепции, олицетворяющей Бога как книгу. Может такая и вправду существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

Оффтоп
А Святая Библия и есть Сам Бог

Это из Евангелия: В начале было Слово и Слово Было у Бога, и Слово Было Бог. И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Едрёныть!

Значит, взявши упомянутую Книгу, я имею мазу считать её лицом Бога? Невзирая на многосотлетние труды толпы комментаторов, сугубо противоречащих друг другу?

Прекрасно... В этом случае - какое из издательств, когда-либо выпускавших из своих типографий эту компиляцию - Вы считаете наиболее приближенным к правой вере? И что вообще считать правой верой, если подавляющее большинство нормальных людей давно уже понимает, что Творец-то - в сути своей Един, а уж как зовут его разные недоумки - Ему в с самой высокой колокольни (или минарета) попросту э-э-э... <самоцензура>

P.S. Могу только повторить вслед за умным человеком - "Когда придёте к согласию, во что Вы все верите - тогда и приглашайте к вере... А до тех пор - запритесь подальше от нормальных людей и не отсвечивайте! Пока вас калом не закидали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm(100): :sm(100): :sm(100):

Рыдаю! Плакаю! Умираю со смеху!!!!

Во, народ, вы тут дискуссию развели! "Житие святых" - отдыхает и нервно курит за дверью!

HS_Games_Creator:

Ну для начала-то 2 миллионов долларов то хватит, чтобы сделать что-то типа Zeliarda-то или Diablo, всего-то и надо то текст из Библии по уровням разбросать, да сюжетик из ветхого завета взять за основу.

Уважаемый, боюсь, что все Ваши стенания столь же пусты, сколь были пусты вопросы Гамлета "To be or not to be..." (всё равно помер)...

Для начала: даже у всем известного Diablo и Diablo-II бюджеты выходили далеко за пару миллионов (если мне память не изменяет, то разработка Diablo-II стоила что-то около 18,5 млн $ и по времени заняла 24 месяца).

Ну, и для продолжения: дело в том, что наша, с позволения сказать, Святая Патриаршья Церковь, вряд ли одобрит (и уж тем более вряд ли благословит) создание компьютерной игры по сюжету библии... даже если Завет будет Ветхим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO - к закрытию эту тему... А то ж грешным делом (не путать с подсвечником!) разродится очередной холивар сродни M$ versus LT...

P.S. Впрочем, можно и оставить как отдушину для изощрения силлогизмического любомудрия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель программы: Романов Сергей Вячеславович (год рождения: 1977) и Бог, имя нашей организации: Небесный Трон Романова Сергея Вячеславовича 1977 года рождения (Heavenly Throne RSV1977).

тему следует закрыть, по крайней мере до тех пор, пока аффтар не предоставит скан справки о психическом здоровье, в трех экземплярах как минимум, причем третий экземпляр должен быть подписан соучредителем организации.

ссылку на программу тоже не мешает убрать, поскольку автор использовал музыку из 3 героев явно не выкупив на неё права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕСТЬ!!!!

Особенно мне про трон понравилось! :sm(100): /Господи, твоя воля! Чуть не померла от ржача!/

И вот это вот:

Создатель программы: Романов Сергей Вячеславович (год рождения: 1977) и Бог

особенно весело...

Называется "Привет Вам всем из Кащенко" :sm(100):

:sm(100):

И еще, я чё-то не воткнула, а что это везде год рождения проставлен? Чтобы не забыли когда родился разработчик? Или чтобы его ни с кем не перепутали? Тогда почему без даты и месяца? ГЫ!

Изменено пользователем Dolli1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон?

А почему не "седалище" в смысле "помещение афедрона" ?

P.S. Я лично вместе с Богом надеру вам всем всё, что поддаётся надиранию! (поскольку не могу надрать Ему)... ОЧЕНЬ сильно напоминает высказывание моего сержанта из армейской учебки, на утреннем построении, после того, как в каптёрке сей недоумок получил от меня по хлебалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

Оффтоп
тему следует закрыть, по крайней мере до тех пор, пока аффтар не предоставит скан справки о психическом здоровье, в трех экземплярах как минимум, причем третий экземпляр должен быть подписан соучредителем организации.

На это я скажу так: не вы открыли, не вам и закрывать, а то вдруг камень с неба на голову закрывателя упадет, голова пополам расколится - совсем нечем думать будет, к тому же если я сказал что худо покажи - что худо, а если хорошо, так зачем закрывать стоящую тему, - пустословия итак хватает.

А о моем психическом состоянии можно не беспокоиться оно нормальное на все 300% - в духе, душе и теле, подписано Самим Богом чрез Его Слово: Ранами Иисуса - я исцелен и здоров :D , если не веришь пойди почитай Библию.

Dolli1

Оффтоп
И еще, я чё-то не воткнула, а что это везде год рождения проставлен? Чтобы не забыли когда родился разработчик? Или чтобы его ни с кем не перепутали? Тогда почему без даты и месяца?

Да это для того, чтобы не перепутали - Романовых Сергеев Вячеславовичей наверняка не один на земле.

А про дату, я учту это в следующей версии игры - обязательно добавлю.

Dolli1

Оффтоп
Уважаемый, боюсь, что все Ваши стенания столь же пусты, сколь были пусты вопросы Гамлета "To be or not to be..." (всё равно помер)...

Здесь вы ошибаетесь - мои действия не пусты, я же уже одну игру сделал, это первая ласточка. Скоро и орлы прилетят. А про смерть, так если даже я и умру, то на мое место придут в 30,60 и 100 раз больше людей с еще большим рвением. К примеру Иисус - умер, а как много христиан то стало, поди посчитай, если мозгов хватит. А за ним еще при Его жизни десятки тысяч следовали, и десятки делали, то что Он говорил.

edde

Оффтоп
ссылку на программу тоже не мешает убрать, поскольку автор использовал музыку из 3 героев явно не выкупив на неё права.

И не только музыку из героев 3, но и backfon из главного меню с рамками. А про право на это скажу вам такую простую заповедь, хотя она в местном законе на земле не указана. К сведению, Бог заповедал всех колдунов, волшебников и прочую нечисть типа магов - не оставлять в живых, чтобы они народ не развратили и не отвратили их от Господа Бога. Так что у кого там разрешения то спрашивать? У меня вообще большие планы на юнитов из этой игры.

А теперь о троне: разве вы не читали, что Бог сделал с теми, кто верит в Иисуса:

Откр 5:10

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Разве у меня даром фамиля царская? Ну как у всякого царя есть свой трон, то и меня есть свой трон - который на Небе, на котором я и восседаю в духовной сфере. А верховный трон - это только у Иисуса. (т.к. он предал душу свою на смерть и к злодеям причтен был, то поставил Его Бог превыше всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolli1

Оффтоп
Ну, и для продолжения: дело в том, что наша, с позволения сказать, Святая Патриаршья Церковь, вряд ли одобрит (и уж тем более вряд ли благословит) создание компьютерной игры по сюжету библии... даже если Завет будет Ветхим...

А зачем мне их одобрение? У меня же одобрение от Самого Бога, Ему только в радость от того, что Его Слово - распространяется, и все больше и больше людей читают Библию.

Да и для самих людей разве плохо совмещать приятное с полезным?

Так что никакой нихватки в благословении для этого дела у меня нет, или церковь сильнее Бога, разве она может помешать Его Слову, если она создана, чтобы это Слово распространялось и росло. Они еще молиться за это дело должны, а если не молятся, то это уже их проблемы. Да и кто может помешать Слову Божьему - для него нет уз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...