Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Некоторые файлы не переименовать.


Рекомендуемые сообщения

Скачал много файлов разных форматов некоторые из них не переименовать такие как GIF И FLV. А раньше переименовывались. При попытке пишет "после смены расширения имени файла этот файл может оказатся недоступным."И потом он не доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно менять имя файла, расширение файла менять, как правило, нельзя.

Как переименовывали файл? Через explorer или сторонним файловым менеджером?

Видно ли расширение файла или оно скрыто?

После переименования файл должен выглядить следующим образом: имя.gif или имя.flv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачался он у меня так (021.gif) я хотел по своему (как я это всегда делал).Через exeplorer или по другому этого я незнаю я ещё в такие тонкости компа не вникал (скорее всего через exeplorer).Делал просто: нажимал на название лкм и переименовывал и интер и не в какую. Наверно что то в настройках стоит да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать переименовать.

Посмотри свойства файла (правая кнопка мыши, свойства), возможно там стоит защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если защита это атрибуты в свойствах то галки у скрытый и только чтение сняты. А с пкм пишет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: имена файлов отображаются в проводнике с расширением, правильно? Т.е как 021.gif а не просто 021.

Похоже при переименовании ты его (расширение) просто затираешь. Вверху окна проводника Сервис - свойства папки - вид - поставить галочку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке пишет "после смены расширения имени файла этот файл может оказатся недоступным."И потом он не доступен.

Я так понимаю, что он у тебя все-таки переименовывается но потом нельзя его ничем открыть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

затер расширение, верни раширение к названию 1234.gif и будет фокус :)

p.s. купи книжку какую нибудь, помнится Левин хорошие книжки писал (с Лениным не попутай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: А вас нисколько не смущает, что раньше было написано .gif, а теперь этого нет? Так вот, когда будете переименовывать ваш файл, то припишите в конце .gif, и всё будет нормально.

А еще лучше вообще запретите отображение расширений, и эта проблема вообще исчезнет, ни никаких напоминаний о смене расширений не будет.

Немного теории:

Имя файла состоит из двух частей, - собственно имени и расширения, они разделены точкой, под Windows - последней справа точкой. К примеру: Ночной дозор.avi, фотка.gif, и так далее. То, что написано справа от точки, это не мусор, это расширение, и оно нужно. Благодаря расширениям Windows понимает что это за файл, и какой программой его открывать.

Вам это похоже уже несколько раз объяснили.

Отключить отображение расширений можно: Любая папка -> Сервис -> Свойства папки -> Вид. Поставить галку на пункт "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", не уверен за дословность, но смысл такой. Нажать ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Левин тут как раз при чем, даже очень. Бо не одно поколение российских хакеров выросло на книжках Левина, :( и вам не повредит.

Александр Левин

Самоучитель работы на компьютере. 8-е издание

книжка в формате djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сервис - Свойства папки - Типы файлов", выдели нужный тип файлов, в данном случае GIF, нажми кнопку "Дополнительно" и проверь нет ли флажка в пункте "Всегда отображать расширение" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать Восстановить - появится кнопка Дополнительно, проверяем нет ли галки, затем через Изменить заново ассоциируем gif с программой-просмотровщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал. Спасибо Брат. Даже не знаю как тебя отблагодарить (виртуально разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблемма исчезла другая появилась. Теперь у некоторых типов файлов одни и те же иконки. Хочу поменять (чтобы их отличать) иконку у MKV ставлю её а она (собака) появляется и на MKV и на GIF и на ещё некоторых. Если надо могу сделать скринвидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...