Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

редактирование контекстного меню


Old men

Рекомендуемые сообщения

Не нашел я у нас ничего по этому вопросу.

Введение. Сейчас у меня стоит компьютер родственницы, на предмет привести его а порядок. Решил почти все задачи кроме одной - как убрать лишние пункты (и внести новые) в контекстное меню. То, что это меню, скажем для папрк, находится в ключах HKEY_CLASSES_ROOT/Directory/Shell/... я знаю, но дело в том, что в этих меню содержатся несуществующие пункты, например Проверить NOD32 Antivirus... (NOD32 я удалил полностью, через Total Uninstall, потом почистил Reg Organiser, потом ручным поиском). Еще Вырезать Копировать Вставить ну и прочая ерунда. В то же время нет пункта Открыть с помощью..

Я слабо знаком с реестром, поэтому, когда ручной поиск не получился, скачал Fast Explorer, предназначенный именно для редактирования контекстного меню, но и он, естественно, не находит пунктов, которых в реестре нет, а как искать, например Вырезать, я и представить не могу.

Кто что скажет по этому поводу (кроме того, что реестр знать надо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи здесь те же логи что и при "лечении системы от компьютерных вирусов" Очень многое можно поправить прямо оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al: как ты умудрился найти ссылки на ShellMenuView?! Меня все время крутило по рекурренте. ShellExView как не отрывалась, так и не открывается...

Выложи здесь те же логи что и при "лечении системы от компьютерных вирусов" Очень многое можно поправить прямо оттуда

Могу конечно, но если в реестре нет упоминания о НОДе, то чем это поможет? Впрочем, завтра сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое какая справка по реестру может пригодится :)

reestr.zip

shexview.rar и shmnview.rar по русски

shexview.rar

shmnview.rar

shexview.rar

shmnview.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справился я с этим меню. Даже неудобно, какая глупая была причина :)

Дело в том, что некоторые программы ставились по несколько раз, причем почему-то в Мои документы (кто бы догадался их там искать?), а потом в нормальное место.

Когда я удалял все лишнее, то конечно чистил их в Программах и в реестре, а просто файлы в Моих документах остались. Почему они влияли (без записей в реестре) на выпадающее меню, я так и не понял, но факт, что после их удаления все стало нормально.

Тем не менее, большое спасибо обоим за помощь, особенно приятно было попробовать ShellMenuView (не знаю, правда, когда она в следующий раз понадобится :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...