Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает служба Windows installer


Savol

Рекомендуемые сообщения

Вдруг ни с того ни с сего при попытке поставить FineReader 7.0 увидел сообщение об ошибке, содержащее примерно такой текст:

"Невозможно получить доступ к службе Windows installer.

Возможно, Windows работет в защищенном режиме или данная служба не установлена."

У меня стоит W2k Pro SP 4.

Я проверить, как устанавливаютя другие программы, работающие при помощи Windows Installer. Результат оказался такой же. Появляется окошко с вышеобозначенным текстом и инсталляция закрывается.

Что значит защищенный режим? Это то же, что и 'безопасный' :blink: ?

Конечно, 'Окна' работали в обычном режиме.

Служба абсолютно точно установлена. Пытался переустановить, но не знаю как. В разделе 'Администрирование' на панели управления такой возможности нет. Поставить службу 'поверх' существующей (т.е. просто запуск экзешника instmsiw) не предоставляется возможным - вижу сообщение о том, что служба уже установлена. Вполне логично.

Жду ваших инструкций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том стоит ли она, а она как ты сказал стоит, в том включина ли она!.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пуск" - "Панель управления" - "Администрирование" - "Службы"

1.JPG

post-2-1073837663_thumb.jpg

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savol

Тогда, почему ты так уверен, что эта служба установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man

Ну, у меня есть инсталлятор для нее.

Зовется instmsiw - если ее запустить, то выдаст сообщение

"Данная служба уже установлена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где этот инсталятор у тебя есть? В списке служб или на CD-ROMe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на CD с Visual Studio (т.е. от Майкрософта), весил 1780 Kb.

Да еще в недрах папки Windows (вроде бы) поиском нашел.

PS: А где в реестре эти службы находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня такаяже проблема! если кто знает, пишите в асю [deleted]. Очень жду ваших советов.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starkiller: просить помощи на email или icq - дурной тон, для этого есть форум. Кроме того, принято указывать как можно больше информации о вашей системе и вообще описание проблемы чем полнее тем лучше.

Далее, по теме: Пуск - Выполнить - "msiexec /unreg" - Enter. Потом: Пуск - Выполнить - "msiexec /regserver" - Enter.

Если это не поможет, вычистить вот этой утилитой Windows Installer Clean Up и установить заново, взяв отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starkiller: просить помощи на email или icq - дурной тон, для этого есть форум. Кроме того, принято указывать как можно больше информации о вашей системе и вообще описание проблемы чем полнее тем лучше.

Далее, по теме: Пуск - Выполнить - "msiexec /unreg" - Enter. Потом: Пуск - Выполнить - "msiexec /regserver" - Enter.

Если это не поможет, вычистить вот этой утилитой Windows Installer Clean Up и установить заново, взяв отсюда.

Всё помогло. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня немного иной глюк с Windows Installer :blink: , каждый раз после перезагрузки компьютера или после одной установки - приходится её запускать заново в диспетчере служб. Не знаю с чем это связанно.. но стоит она у меня в режиме АВТО, сама служба. Но при этом каждый раз после загрузки для установки чего бы то ни было её приходится запускать по новой. Всё в том же режиме АВТО. :)

Вот это с чем может быть связанно?

ОС Windows XP SP-4. Все обновления для системы установленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС Windows XP SP-4

Вот в этом, поскольку такой системы официально не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом, поскольку такой системы официально не существует.

Вообще то у меня лицензионая ОС Windows XP Professional.

Официально SP-3, но просто я заметил что последний полный пакет обновлений называют SP-4 вот и пишу что SP-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...