Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать, чтобы правильно распределялся звук


Kuzmich

Рекомендуемые сообщения

На сабвуфере есть выходы стерео и AC3...

Как сделать, чтобы при подключении через AC3 один провод подключался во

вход для микрофона (центр и сабвуфер), второй - в стандартный для колонок (фронтальные колонки) и третий - в оставшийся (тыловые)...

То ли на звуковой карте, то ли на матери, то ли еще где чего-то надо поменять...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich, вход AC-3 на сабвуфере цифровой или несколько аналоговых джеков/тюльпанов? И к какой звуковой плате вы хотите подключить свою аудиосистему?

Кстати, микрофонный вход работать на два канала в любом случае не будет, т.к. он моно. А вот линейный вход может потрудиться и в качестве выхода, если плата поддерживает инверсный режим. На форуме соответствующий топик есть, целиком посвященный этой теме (у меня на встроенной AC-97 вроде работает, но надобности в нем не испытываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

Несколько аналоговых джеков/тюльпанов
...

2) Плата-встроенная AC-97...

P.S. Спасибо, что дал ссылку на топик... Просто не думал, что там именно это обсуждается и не посмотрел...

Все-таки, скажи, что надо сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрофонный вход работать на два канала в любом случае не будет

Извини, ошибочка вышла. На моей мамке микрофонный вход - стерео. Вот уж никогда бы не подумал... Привык, что на креативах он моно.

AC-97... Попробуй так: зайди в регулятор громкости, в меню параметры и отметь там пунктик дополнительные параметры. Появится кнопка настройка, в ней должны быть флажки, типа rear speakers connected to Line in и central speaker and subwoofer connected to Microphone (так у меня они называются). Отметь их и, по идее, плата должна заработать как 6-канальный девайс.

Останется только подключить провода к сабу и выходам на мамке, и протестировать звук на каком нибудь DVD-фильме.

Если затея с регулятором громкости не удалась, то поищи какие-нибудь утилиты для конфигурирования интегрированного звука на диске от материнской платы (или посмотри в Панели управления, может быть там что-то есть). Возиться с джамперами, думаю, не придется. Но мат. плата должна быть достаточно современной и поддерживать 6ch-audio, иначе все бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...