Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Alexa


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мне казалось и кажется, что Alexa это шпион, недаром его занесли в базу данных BPS Spyware Remover!

А теперь определение шпиона - это вредоносная программа несанкционно пытающийся что-либо узнать о тебе и отослать информацию автору оной, либо делающий какие-либо действия без разрешения хозяина компьютера, например показ баннеров.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все правильно. Хоть и косит она под "безопасный червячок".

А вообще-то, все это делает (может делать) любой кукис, попавший на машину с инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-Vano, не подскажешь почему когда я удалил Alexa, то у меня крякнул Trion, пропал файл mirc32.exe, а за тем исчезли ярлыки триона?

Изменено пользователем unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встречал Alexa, так он ко мне попал после установки програмы с пиратского диска. Я заметил, что он появляется после установки некоторых прог. Анализом не занимался, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте WinXP на чистый отыорматированный диск, и проверьтесь на шпионов. Любая прога обнаружит там Alexa. Говорю же это не шпион (почти)... Вот что пишет про Alexa XP-AntiSpy:

Ключ ALEXA - дополнение к браузеру, собирающее данные о Ваших предпочтениях при серфинге в Интернет. Эта информация отправляется на сайт ALEXA (www.alexa.com).

Вот на этом сайте и могут узнать где вы бывали в Инете... Нехорошо же, правда? Поэтому его антишпионы и удаляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Файрвол поставь!

Ко мне Alexa так и не смог прорваться... Файрвол заблочил эту гадину + именно в это время я тестил монитор программы BPS Spyware Remover... Этому шпиону так и не удалось отослать инфу о моих "предпочтениях" кому-то там... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю навязывать свое мнение но... оно верно. читать здесь

Ищите по слову "Alexa", там все прекрасно описано и что это такое и для чего сделано (правда, по-английски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-Vano

unreal

А... А шо такое ТРИОН? Триллиан что ли?

Neora Trion, тот же самый mIRC v 5.9

Так пристрелить Alexy, или пусть живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Я не люблю навязывать свое мнение но... оно верно. читать здесь

Ищите по слову "Alexa", там все прекрасно описано и что это такое и для чего сделано (правда, по-английски)

RAY, ты меня конечно изывини, но если ты такой вумный , что даешь ссылки на сайт с англицким уклоном, (не толькона ентой темке :sm(100): )

то могет быть транслейт с пояснениями по нему сделаешь, а то возникает подозрение что Вы, мил человек, на службе у микрософта стоите :cool: и как ЛЕНИН, в войска с агитацией заходите :g::nerd: , :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apitek

Пока подозрения не переросли в уверенность, лучше держать их при себе. Дабы чтобы не. :blink:

Ну да ладно, это твое дело. Начиная с версии 5.5 в Internet Explorer появилась функция поиска похожих страниц. То есть узлов, схожих по тематике с тем, на котором ты сейчас находишься. Для реализации такого поиска использутеся служба Alexa, которая и предоставляет информацию. Неприятность, из-за которой Alexa угодил в список шпионских, состоит в том, что когда ты ищешь похожие страницы таким способом, службе Alexa становится известен адрес страницы, на которой ты сейчас находишься. Я надекюсь, это понятно? Ты бы еще тему годичной давности поднял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apitek

Пока подозрения не переросли в уверенность, лучше держать их при себе. Дабы чтобы не. :)

Ну да ладно, это твое дело. Начиная с версии 5.5 в Internet Explorer появилась функция поиска похожих страниц. То есть узлов, схожих по тематике с тем, на котором ты сейчас находишься. Для реализации такого поиска использутеся служба Alexa, которая и предоставляет информацию. Неприятность, из-за которой Alexa угодил в список шпионских, состоит в том, что когда ты ищешь похожие страницы таким способом, службе Alexa становится известен адрес страницы, на которой ты сейчас находишься. Я надекюсь, это понятно? Ты бы еще тему годичной давности поднял...

Спасибо и на ентом! :) Ray, а ты бы не мог также вкраце описать майкрософтную ссылочку по теме svchost..... :cool: плллиииииззззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он что такое!!! А то я со своими провинциальными знаниями думал, что это автор какого-нибудь кряка от проги!!! Оказывается его надо удалять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...