Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужно записать видео-файлы на двухсторонний DVD на обе стороны.


Рекомендуемые сообщения

чего то у меня не стирается диск , вообще никогда тебя так не вела программа: в Erase Rewritable Disc после нажатия Erase появляется экран Choose Recorder(s) в оккне которого написан мой диск, в стобце Adapter - ESDI_506 , в статусе - OK , больше ничегоне указанно и внизу выбрать "ОК" нельзя. Я всё на двух DVD-RW тех самых эксперементирую на которых и делал.

Может это влияние, того,что я драйвера Firmware update установил вот отсюда http://www.sony-optiarc.eu/supportservice/...cs/ad7203a.html скачал я три драйвера. Driver filmware Flash Utility я запустил, привод оживился вращать в нёи диск. Дальше это окно Driver filmware Flash Utility не закрывалась 30 минут, я перезагрузил комп. строка бара там заполнилась вся, типа зависла, мож её трогать было нельзя, немогла повредить привод? Это не програ-прошивающая привод? Файлы .pdf у меня не преображаются в значки сейчас скачаю программу открывающую их. Буду читать, текст. Я всё это сделал по совету админа на другом форуме, котором мне помогают записать двухсторонний ДВД.

шпилька только USB на Пентиуме 1 нет! Переходник у меня СОМ>USB есть, но нужно увеличивать мощь питания системного блока, потому как проба подлючения других помимо мышки и клавиатуры (и модема) перефирийных устройств дала эффект отказа компа работать, у него не загорался монитор! А, покупать, увеличивать мощь питания зачем это надо когда будет новый комп?

Alexander_XX Давайте разберёмся с скоростью ImgBurn. По действиям вашей рекомендации:

"Настройки ImgBurn: сервис> настройки, вкладка Ввод/вывод находите строку размер буфера тянете ползунок в лево до тех пор пока значение не изменится на 5 МБ. Остальные настройки производятся средствами самой операционной системы."

я прохожу по ервис> настройки , дальше я не могу найти строку размер буфера, как она называется?

Ещё у меня при открытии "Настройки" самая верхняя строка сейчас чего стала Впритык к верху экрана (я почему то не могу мышкой спустить окно! двигать его . У меня такая фигня с невиденьем части функций случалась на Этом компе. с некоторыми прогами. Что скажете по этому поводу?)оказыватся "Блокировать экранную заставку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пользователь двухстороннего DVD:

7oPy6wTbEB.gif

У меня программа работает в оконном режиме и на весь экран не разворачивается.

Gesha45:

Nero у меня глючила, побороть не смог, а вот с Roxio у меня проблем нет.

Shadow TH:

Если можно ссылочку на оф. сайт Roxio где написано что это 11 версия.

Сдесь речь уже о 12 версии http://www.3dnews.ru/software/roxio-creator-2009 На что только не пойдёт народ чтобы повысить посещаемость своего сайта. Кто больше? shocked_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё все спать,что ли так рано сегодня легли?

Я попытался записать приводом засунув туда 3-й DVD-RW это не мой, на нём была информация установочная ОС и я так же, переставлял перегородку в приводе на каждый из трёх: Csel, Slave, Master записать не получилось. С новым DVD-RW в окне Неро не отобразились файлы на нём, но это могло быть из-за записи файлов туда не всех с самого начала, тужо непонятное он выдал при попытке стрения файлов с диска. Пытался ДВД как CD-RW прожечь,то т же результат,что и при всех последних прожигах выдаётся : Adapter - ESDI_506 надпись.

А, можно с CD привода записать ДВД как СД?

Я не пойму 7-я версия NTI CD/DVD Maker называется NTI Dragon Suite

что ли? раз даже на официальном сайте http://www.ntius.com/downloads.asp нет её.

Я эту программу размером 400 с лишнем,чем 1 Гб с лишнем Roxio Creator

Alexander_XXЯ понял почему я найти то,что вы говорили эту надпись буфер, у меня за (верхний) экран вкладки выходят при открытии "настроек" и видимо стоят на вкладке "Общие" .

Чё это за херня нельзя окно проги двигать мышью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Если можно ссылочку на оф. сайт Roxio где написано что это 11 версия.

Сдесь речь уже о 12 версии http://www.3dnews.ru/software/roxio-creator-2009 На что только не пойдёт народ чтобы повысить посещаемость своего сайта. Кто больше? shocked_cool.gif

:) А как ты думаешь, сразу после 10-й версии Roxio Easy Media Creator какая должна выйти? 12-я? Я тебе могу дать ссылку на форум Roxio: http://forums.support.roxio.com/. Обрати внимание на раздел Roxio Easy Media Creator Products: сразу после 10-й версии идёт Roxio Creator 2009. Если ты говоришь, что Creator 2009 - это 12-я версия, то найди мне среди тем этого раздела 11-ю. У меня ещё есть одна ссылка: http://www.roxio.com/enu/support/software_...es/default.html . Обрати здесь внимание на порядок версий.

Ссылку я ту посетил. Поверь, на официальном форуме Roxio, а уж тем более на самом сайте :) информация более официальная, чем на 3D News.

По сабжу: Пользователь двухстороннего DVD, лучше действительно не мучайся, а купи себе флеху гигов на 16 и скинь всё туда.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты убьешь привод своими экспериментами, и для новой машины придется покупать новый привод.

Если есть локальная сеть, неужели нельзя договориться с кем-нибудь об аренде места? Тем более от хорошего контента вряд ли кто откажется. Надо к людям быть ближе. :)

У меня просто в голове не укладывается: как можно с 32 метрами памяти говорить о гигабайтных комбайнах?

Купи простых DVD +-R, (а не RW и не двусторонних-двуслойных), красная цена им - 10 рублей за штуку, и жги на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин дайте мне ПРЯМУЮ (ибо по ссылке 7 версией там дальше было несколько версий с какими угодно номерами кроме 7-го 2,5,9) ссылку на 7-ю версию, я поставлю на скачку и лягу спать на это время,

очень спать хочу лёг в 2:30 встал в 6:30

Я Неро я переустанавливал на другое (у меня их два 6-х разных) и всё то же окно выходит при потытке очистки диска, запоратые видеофайлы не стираются с двух дисков и ничего на них записатся не может прерывается загрузка.

И в безопасном режиме даже пытался записать просто как Image Recorder CD/RW тоже прерывается прожиг.

я письма послал

Shadow TH по флэшке я всё сказал в своём вчерашнем посте 22:01 шпильке. Выгоднее по обьёму Гб будет купить новый жёсткий диск или двухсторонние ДВД - но не в моём случае

THE OLD VERMIN а,что насчёт тех драйверов к приводу, ты нечего сказать о них не можешь и о Adapter - ESDI_506 . И какой самй лучший привод, прожигающий все виды дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что о них можно сказать?

Самые лучшие приводы уже не поддерживают такие устаревшие оси. То же самое можно сказать и о программах.

Седьмая версия Nero тебе ничего не даст, кроме головной боли с реестром. У тебя ведь не ХР - доэкспериментируешься до переустановки оси.

Скажи спасибо, что он вообще у тебя на такой технике режет.

Сколько раз уже говорено: переходи на односторонние однослойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин дайте мне ПРЯМУЮ (ибо по ссылке 7 версией там дальше было несколько версий с какими угодно номерами кроме 7-го 2,5,9) ссылку на 7-ю версию

http://www.ntius.com/cd_dvd_maker_downloads.asp

Поставь там в выпадающем списке русский язык и скачивай.

А вообще у меня сложилось такое впечатление, что эта морока будет длиться бесконечно, поскольку ищется програма, которая может записывать бракованные диски, поскольку они самые дешевые. На странице сайта изготовителя привода, где скачивалась программа для него, указано, на какие марки дисков он рассчитан ("рекомендуемые марки дисков"). Дешевых китайских двухсторонних дисков ни один изготовитель советовать не будет, запись на них - дело удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о выгоде то как миниму 4 по твоим словам двухсторонние болванки по 30 рублей ты уже запорол. и это я не говорю обо всем тут на три страницы написанном выше. посчитай сколько простых dvd-R ок ты бы мог купить. штук 8 по 4,7 гб это 37,6 гиг. учитывая качество двухсторонних дисков а именно то что все твои муки могут вылететь в трубу у меня лежит пара двухсторонок которые стали почти полностью прозрачными после того как полежали недолго на солнце. с них уже ничего нельзя прочесть. инфа твоя на винте полежит месяц и никуда не денется. потом просто переишешь на ноавый винт. учитывая возможности твоего нынешнего железа по моему обсуждать тут вообще нечнго.

удачи в покупке нового компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN про самый лучший диск существующий в мире на сегодняшний день я имел виду ВВОБЩЕ, а не тот который подходит конфигурации моего ПК.

Я подключён к локальной ftp сети нашего города, но это последнее дело туда выдавать, не хочу туда залевать, да и НЕ НАДЁЖНО: там админы могут удалить любую инфу без обьяснений, кроме то я опасаюсь,что злоумышленник может по ftp вычесть адрес данные входа в локальную сеть и пароль на ник входа.

Ведь я не использовал ещё ни одну (кроме Неро) прогу прожига!

eddeя ужем говорил, зачем преобретать вещи прошлого поколения как DVDR односторонние, зачем некомпактность когда на том же по обьёму диске уместится в два раза больше информации. Двухсторонние диски ненадёжные? Посветит солнце на них и испортятся? Впервые слышу такое.

Тролль ищется программа прожига двухсторонних ДВД которая подойдёт к WinMe,которую можно побыстрей и бесплатно скачать. а, вот фирма-изготовитель таких дисков которые я брал не указанна почему то была на бумажки-информации о товаре, и консультант того магазина тоже этого почему то не знал. Я понял,чт ов проге нужно выбирать марку диска на котором будет запись.Прога скачается через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога после установки (видмо,заполения нескольких экранов баров)на комп в конце выдала надпись "You can't install this since you don't have a proper version of NTI CD-Marker Titanium 0nstalled on your system" .Самый последний экран программы выдал такое:

Программа InstallShield Wizard завершенна.Выполение программы было прерванно до завершения установки NTI CD & DVD-Maker.

Пареметры системы не имененны.В дальнейшем что бы запустить программу ,запустите программу установку ещё раз" - попытался это сделать через безопастный режим Safe mode" у меня установка окончилась тем же. Значка программы на рабочем столе не появилось, какое может быть всему этому конкретное логическое обьяснение?

Дайте на 6-ю версию установки этой проги,она поддерживает запись двухсторонних дисков?

На другие проги идущие у меня ссылки дайте, на Cheetah DVD дайте , с помощью её попытаюсь.Когда я Читах искал,нашёл , она один раз поработала и дальше просила купить её

А, какой мне смысл покупать простые ДВД если у меня привод вообще перестал записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD

создаётся у меня впечатление , что вы просто дурите головы людям

перечитайте созданную вами тему с самого начала, может до вас дойдет

"Я подключён к локальной ftp сети нашего города, но это последнее дело туда выдавать, не хочу туда залевать, да и НЕ НАДЁЖНО: там админы могут удалить любую инфу без обьяснений, кроме то я опасаюсь,что злоумышленник может по ftp вычесть адрес данные входа в локальную сеть и пароль на ник входа."

вы там порнографию что ли качаете ? видео из интернета с такой секретностью

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

Попробуй так - смотри PM.

А двухсторонние DVD вовсе не новинка, их пыталась продвигать фирма Toshiba лет десять назад. Но развитие DVD пошло по пути двухслойных, а не двухсторонних дисков, а потом появились Blu-Ray.

ИМХО, дело как раз в совместимости привода и дисков, а не программы. А диски потому и без названия фирмы, что их делает китайский дядя Вася на подпольном заводике.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блен вот ссылка после скачки драйва и установки его, у меня перестал работать привод,это видимо стало прошивкой

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry435427

edde в чём я "дурю"и зачем мне читать собственные мысли?

Какая порнография? Пароль на вход чё должен делать в чужих руках?

Тролль ну назовите совместимости привод - фирма дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль ну назовите совместимости привод - фирма дисков
Судя по посту о выборе прошивки,привод AD-7203A, таблица совместимости с дисками для этого привода есть по ссылке со страницы скачивания прошивки, вот прямая

таблица совместимости

Прошивка:

http://www.sony-optiarc.eu/fileadmin/downl...sony-optiarc.eu

Сами программы записи дисков, в том числе NTI CD-Marker, прошивки приводов не меняют, это делают только программы самих производителей дисков (ну и их переделки любителями этого дела).

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну назовите совместимости привод - фирма дисков
Я, конечно же, прошу прощения, но проблемам совместимости дисков и приводов были посвящены (лично мною прочитанные, а случились ли ещё - неведомо мне, но скорее всего - да) ТРИ спецвыпуска журнала ChipCD и ДВА спецвыпуска - журнала Upgrade... Вы полагаете, что эти материалы возможно тут просто так выложить?

P.S. Натурально, я имею в виду - объём информации... Со всеми копирайтами, есс-но, но уж простите великодушно - вкупе пару сотен страниц никто не станет ни перепечатывать, ни сканировать\выкладывать. Овчинка, знаете ли, etc...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD: я прошу прощения, но лично моё мнение таково:

При таком оборудовании, ставить себе целью запись двухстороннего DVD просто дороже, чем его сменить.

Не пробовали подсчитать сколько денег Вы уже извели и еще изведёте пока добьётесь цели? Ну, начать с того, что Вы купили пишущий DVD, это как минимум около 1000р (если конечно не совсем г... покупать). Далее, посчитайте стоимость каждой DVD болванки, которую Вы уже испортили. А Ваше личное время не стоит денег? Подумайте, сколько Вы потратили уже времени и еще потратите на то, чтобы добиться своей цели.

Сложив всё это можно предположить, что за эти деньги можно собрать самый простенький комп, который выдержит WinXP и запишет всё, что Вам нужно без лишних усилий.... В крайнем случае, если не хватит на комп, просто добить мозга и поставить ХР.

У нас на 1-м пне с 196 мозга летала Хрюша и не парилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD

для записи важной и нужной информации нормальные люди используют дорогие хорошие диски известных производителей, чтобы иметь хоть какую нибудь гарантию сохранности данных. на двухсторонние китайские болванки пираты обычно пишут нелегальные копии фильмов, а в купе с секретностью и таинственностью - соответствующего содержания домашний контент для рассылки почтой. логика очень прямая. так что вы там пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неро записывает диски, я проверил своим CD-RW приводом.

Значит дело в влиянии той проги, драйвера котторой я установил - не указывалось в какое место компа это произошло, я закинул в поиск Optiarc в жестком диске и нашлось 3 файла с его содержанием такого слова, я их удалил раз это файлы драйвера который пользу моему приводу не принёс. Ведь таким способом нельзя повредить программой железо компа, это нелогично. И после удаления файлов так же самая история с записью,выглядет это так на Неро Process status в % достигает всегда разного уровня набирания и дальше "спрыгивает" сразу на 100% , я чувтствую так он не будет записываь на всех прогах-прожигах, как это исправлять ? переустановка винды поможет? Раз уж сейчас нельзя совсем записывать никакие диски, то по новой, другой прогой-прошивкой прожигать надо, с официального сайта взяв, какую такую прожигалку посоветуете?

Dolli1

А, что поделать! приходится мучится, не все ещё варианты исчерпаны, вон другими программами-прожигами я не одной ещё не пользовался. да, можно ещё 2 диск опробовать, инфу закинуть в мой ftp, а остальные такие двухсторонние хранить до появления новго компа.

Хватит у меня денег, и у любого хватит на Пентиум 4 с рук, поскольку их даже за 2 000 руб.продают.

edde про какую таинственность вы говорите это про то,что чужие люди в тайне от хозяина пользуются его вещами? как моим паролем.

Да,что то я записываю на диски. Вы знаете чего вы хоотите? Я знаю чего я хочу, у меня целый каталог фильмов (последние фильмы весят один по 1,300 Гб)- их штук 60 + сериалы(фантастические), мультфильмов, видеоигр, видеоклипов, музыкальных трэков. Вот и получаете надобность в огромном вместилище хранения информации. А, насчёт того,что они могут запоротся, незапорятся же все они сразу на всех этих дисках, ну запорится один, так я снова его скачаю, так на это можно купить очень большой в количестве Гб измерения обьём жесткого диска, можно выложить все фильмы в местный (у меня 1,5 Гб там качается в пределах 10 минут)ftp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас ни в чем не объвиняю, но не вижу логики ваших действий, совершенно никакой. что мешает подождать месяц до покупки нормального компа, учитывая риск окончательно угробить привод? фильмы с винта никуда не денутся. ваша эпопея длится уже скоро 5 страницу а такого (учитывая конфиг вашего железа) на форуме еще по моему не было :) imho клиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил я Cheetah DVD Burner и попытался воспользоватся им. ОС при этой попытке отказзывается работать говорит, что закрывает программу и нужно перезагрузить комп - нехватает мощности питания видимо.

Просто дайте ссылки на все проги-прожигатели двухсторонних ДВД идущих на WinMe ,

можете сделать это выслав в ник мой.

edde а зачем мне ждать месяц, зачем я платил деньги за быстрый Инет безлимитный? вот я и "беру всё" . А "ждать" вообще вредно, зачем это нужно , если есть возможность сделать дело сечас, кто знает,что будет "потом". Чего "сидеть на месте"? надо всёвремя чем то заниматся. Так с приводом и так теперь проблемма он не записывает, чего оставлять его на полпути - раз начал я его прошивать, то надо сделать теперь это успешно.

И что ,что 5-ю страницу, я всё время ПРОБУЮ НОВЫЕ варианты, а значит БУДУТ НОВЫЕ СЛЕДСТВИЯ от этих дел. И что , что не было на форуме такого? Разные проблеммы бывают, жизнь очень многообразна если не сидеть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

Вот это пока ещё никого не подводило.

Хороший способ, что бы не сидеть на месте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день буду занят, отвечу вечером часов в 8.

Я много времени истратил на безрезультатные окончания моих трудов, сейчас я займусь вариантом дела который принесёт плоды, не лучшим вариантом, но приносящим плод, я освобожу место на жёстком диске, закачаю своё видео в мой ftp.

Gesha45подводило, не выводило на верхние строки те версии прог которые нужны, я сказал на этой теме, что ссылки на самые верхние сайты выходящие через поисковики гуглл и яндекс битые , на момент когда я их скал, несколько раз таких моментов было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проверку прог не было времени сегодня,буду завтра с 13 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...