Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обьясните про торренты


P.Daddy

Рекомендуемые сообщения

P.Daddy:

В качестве программы посоветовал бы utorrrent.

Пользоваться-ничего сложного-скачал торррент-файл-открыл в программе, указал куда, вот и все, интуитивно все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Виндовс я тоже считаю,что лучшим клиентом является utorrent.

Возможно тут вы найдете много интересного для работы в Р2Р сетях. Там не только про торрент-сети, но и про другие.

Для торрентов сам пользуюсь Ktorrent, вполне нормально и без проблем, но этот клиент часть KDE.

Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно и успещно пользуюсь торрентом, в частности приведённым DJFlint

Вот.
редко случалось, что бы я чего -то нужного не нашёл.

У меня клиент uTorrent 1.8. Найти его не трудно, он бесрлатен. Если нужно, то вот для него файл русификации:

utorrent.rar

Главное иметь достаточно места на харде и не удалять как можно дольше скачанные файлы, что бы от тебя тоже шла раздача. Иначе можешь исчерпатьсвой рейтинг, рискуешь быть забаненым как хапявщик. :bye1:

utorrent.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может кто поможет, скачал с торрента фильм весо 1.69 Gb на жёсткий диск, но при попытке открыть эту папку всегда вылетает ошибка в Windows,

ОШИБКА EXPLORER EXE.

AppVer. 6.0.2900.5512 ModName: unknown

ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00000000

после чего происходит зависание и приходится закрывать папку через диспетчер задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, файл повреждён, потому не открывается и вызывает ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, файл повреждён, потому не открывается и вызывает ошибку...

И что нельзя никак его восстановить? Просто обидно, столько качался.. и это мой первый эксперимент с торрентом. А при закачке ошибок не было. И файл качнулся полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скопировать файл на другой раздел, загрузка торрентов особенно на небольшой скорости сильно фрагментирует файловую систему и может вызвать ошибки.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скопировать файл на другой раздел, загрузка торрентов особенно на небольшой скорости сильно фрагментирует файловую систему и может вызвать ошибки.

Пробывал скопировать на флешку.. тоже самое. Это значит что всё что ли? Файл нерабочий и можно его смело delete?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что таки да... Впрочем, можно попробовать открыть его в Безопасном режиме, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просто переместить файл в другую папку, если будет тоже самое то это скорее всего ошибка файловой системы, так как целостность видеофайла к системным функциям отношения иметь не должна. Прогоните раздел чекдиском. Не вызывают ли подобных проблем другие файлы, сделайте логи в лечение на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: самая простая проверка целостности это попытаться раздать скаченное, те если у вас его качают, то с файлом всё в порядке, а ошибка связанна с чем то иным, а вот с чем это хз... ибо много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Если раздаётся, это мало о чём говорит, поскольку раздаётся-то кусками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: нет, если целостность нарушена, то раздачи не будет. Попробуй модифицировать любой скаченный файл который стоит в раздаче и посмотри что будет :)

Всё намного хитрее устроено, те если у тебя все куски то это одно, а если ты ещё личер то это другое... сам на себе проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет, скачал с торрента фильм весо 1.69 Gb на жёсткий диск, но при попытке открыть эту папку всегда вылетает ошибка в Windows,

ОШИБКА EXPLORER EXE.

AppVer. 6.0.2900.5512 ModName: unknown

ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00000000

после чего происходит зависание и приходится закрывать папку через диспетчер задач.

Велика вероятность проблем в кодеках, причем не обязательно у вас,

а у того кто кодировал фильм

это иногда встречается..

у меня тоже есть несколько файлов с подобным эффектом

решение проблемы 2: заходить к таким файлам в папку через Total Commander (мой выбор)

или полностью удалить кодеки из системы и использовать для просмотра плееры со встроенными кодеками

такие как KMPlayer, VLC media player, GOM Player

второе решение годно только если вы не занимаетесь редактированием/кодированием видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если файл одним куском - то ты прав, а вот встречалась мне разбивка на архивные куски по паре мегов - вот там ужо другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: но если они идут через один торрент-файл то будет просто ошибка при вычислении хеш-суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и заключается парадокс, что файл раздаётся.. раздавался по крайне мере без проблем. А насчёт глюков в Винде, я не думаю что проблема в этом, так как ещё недели нету как я винду переустановил с жёстким форматированием диска перед установкой. И вирусы маловероятны, во первых из за переустановленной винды, во вторых вчера как раз сканил комп на вирусню, ESS 4.0.467.0 - чисто, AVIRA free - чисто.

Велика вероятность проблем в кодеках, причем не обязательно у вас,

а у того кто кодировал фильм

это иногда встречается..

у меня тоже есть несколько файлов с подобным эффектом

решение проблемы 2: заходить к таким файлам в папку через Total Commander (мой выбор)

или полностью удалить кодеки из системы и использовать для просмотра плееры со встроенными кодеками

такие как KMPlayer, VLC media player, GOM Player

второе решение годно только если вы не занимаетесь редактированием/кодированием видео

Через Total Commander говорите..? Просто как то нету особого желания его заново ставить, не пользуюсь я им в принципе. Хотя.. можно попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: если файл раздаётся, а это фильм как я понял, то проблема в кодеках. Я с такой проблемой ни разу не сталкивался, может везло, а может внимательно смотрел комменты по раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: если файл раздаётся, а это фильм как я понял, то проблема в кодеках. Я с такой проблемой ни разу не сталкивался, может везло, а может внимательно смотрел комменты по раздаче.

Так самое интересное что не просто не могу файл воспроизвести, а то что даже папку когда открываю - ошибка вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: торрент то остановил? Просто иногда, а точнее с моей раздачи народ пытался смонтировать образ при раздаче. Влезала не ошибка доступа, то что ISO имеет неизвестный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: торрент то остановил? Просто иногда, а точнее с моей раздачи народ пытался смонтировать образ при раздаче. Влезала не ошибка доступа, то что ISO имеет неизвестный формат.

Конечно же остановил. И даже комп перезагрузил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...