Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись музыки на СД-диски


Colin

Рекомендуемые сообщения

Запись музыки на СД-диски

Накачал музыки из интернета.

Решил сбросить на СД и послушать.

Вовремя узнал, что не все так просто.

Надо что бы файлы имели специальное разрешение и еще куча проблем.

Вопрос:

Где почитать чайнику информацию по этим проблемам? Как правильно организовать эту работу?

Какие программы обязательно нужны для этого? Может кто ссылки кинет?

Понятно, что можно найти через поисковик программы.

Но ведь нет опыта. Когда разберусь, какая прога стоящая, а с какой не стоит и возиться.

Спасибо всем за помощь.

На компе стоит Win XP Engl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colin

Тебе просто нужно поставить Nero Burning ROM. Она сама тебе всё сделает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: та музака, которую ты качаешь с нета ,в основном находится в mp3формате. Mp3 нельзя слушать в музыкальных центрах. Для этого нужен формат wav.

И во-вторых для того, чтобы швырнуть любую инфрмацию на диск, нужна прога(смотри выше). :( :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIKAR™

Во-первых: та музака, которую ты качаешь с нета ,в основном находится в mp3формате. Mp3 нельзя слушать в музыкальных центрах. Для этого нужен формат wav.

У музыкальных сидюков свой формат - Audio-CD (расширение cda). Неро автоматом переводит в этот формат и waw, и mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colin

Тебе просто нужно поставить Nero Burning ROM. Она сама тебе всё сделает

И он прав, лучше проги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88

И кстати эту музыку нужно записывать на диск CD-R, а не CD-RW

Не обязательно. Всё зависит от двух факторов: качества болванки и качества лазера в магнитоле/плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качества лазера. А вообще возможности читать RW центром или магнитолой.

В паспорте к последним это должно быть указано.

CD-R читают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для CD-плейера лучше всего Cd- R. Если надо скопировать диск, то конечно, используй Nero. Мне надо было собрать диск из нескольких Audio дисков. Я использовал Acoustica-MP3-CD-Burner-Installer.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Не качества лазера. А вообще возможности читать RW центром или магнитолой.

В паспорте к последним это должно быть указано.

CD-R читают все.

1. Возможность читать RW центром или магнитолой определяется качеством лазера, который в них установлен. У меня в офисе стоит AIWA пятилетней давности и не проигрывает вообще ничего. У друга стоит Technics такого же возраста (если не старее), и замечательно играет CD-R и некоторые CD-RW (в основном - с зелёной рабочей поверхностью).

2. Даже если в паспорте ничего не указано, аппарат вполне может читать и CD-R, и CD-RW. Ни на одном из упомянутых мной аппаратов (плюс мой плеер SONY) не была предусмотрена возможность юзанья болванок. Но ведь читают!

3. CD-R читают далеко не все, особенно это касается старой техники. См. инфу про AIWA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

CD-R читают далеко не все
Что, что а такого я еще не видел, чтоб не читало.
Даже если в паспорте ничего не указано, аппарат вполне может читать и CD-R, и CD-RW
Вот уж нифига, чтением RW фирмы гордяться, и пишут это частенько прямо на крышках приводов, а уж в паспорте точно не забудут сказать.

ALL

Да, народ, скажите такую вещь: я хочу записать аудиодиск и чтоб между треков не было пробелов, но чтобы при этом это были отдельные треки, т.е. скомпоновать файлы в одну большую мр3-ху не покатит. В неро я такого не увидел. Может есть проги это умеющие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Что, что а такого я еще не видел, чтоб не читало.
Зато я видел не раз.
Вот уж нифига, чтением RW фирмы гордяться, и пишут это частенько прямо на крышках приводов, а уж в паспорте точно не забудут сказать.
Когда выпускался вышеупомянутый Technics, о CD-RW разве что легенды ходили. Да и среди современных аппаратов до фига тех, которые могут читать лишь НЕКОТОРЫЕ RW-шки (чаще всего синие и/или зелёные). Разумеется, функции, доступные по принципу "раз на раз не приходится", никто документировать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Насчёт твоей проблемки я тебе посоветую ОЧЕНЬ МОЩЬНУЮ ПРОГУ я ей пользуюсь уже больше года и нареканий к ней нет!

А завётся она так MAGIX AUDIO CLEANING LAB там можно делать всё что душе угодно, прога просто СУПЕР!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

А что ссылку не дал? Ну да ладно, сам нашел, щас качаю.

Надеюсь это то что мне надо, скриншот прикольный.

На скока я понимаю эта вещь для отчистки звука придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

С помощью проги со 2-го раза РВ-шку записал (там вроде я разобрался с проблемой). Щас в настройках разбираюсь, но скажу так:

MAGIX - это то, что доктор прописал :lol: . Для обработки аудио и последующей записи на СД это лучшее, что я видел, Неро отдыхает :P. Особенно понравилось то, что я просил - можно в ручную указать где начало каждого трека - можно сделать плавный переход из одного трека в другой!

В общем: Very Thanks yo Дмитрий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Слухай, а что эта программа так виснет??? :)

Из нескольких мест брал эту прогу.

Первая, что я скачал - нераспаковывалась. Вторая - виснет при проигрывании/записи в конце трека. Третья - такая же как и вторая.

Может подскажешь адресок, где нормальная версия лежит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ента, на счёт обработки звука и опять же записи музыки на болванки:

есть одна оочень интересная софтина: Musik CD Brenner

немецкий производитель пага: http://www.databecker.de

по всяким разным описаниям эта лучшая прога в своей области, только вот хде её достать не знаю, в палне чтоб не покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
SHARKenstein

Насчёт твоей проблемки я тебе посоветую ОЧЕНЬ МОЩЬНУЮ ПРОГУ я ей пользуюсь уже больше года и нареканий к ней нет!

А завётся она так MAGIX AUDIO CLEANING LAB там можно делать всё что душе угодно, прога просто СУПЕР!!! ;)

Доброго времени суток, уважаемый SHARKenstein!

Но не могли бы Вы или кто-нибудь еще подсказать живую ссылку на программу? Все, что я нашла - не рабочее.

Большое спасибо.

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...