Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнка M2N-X - включение AHCI


Red_Garry

Рекомендуемые сообщения

Материнка M2N-X чипсет nForce 520. В BIOSе пункт IDE Configuration нашёл где переключаются на выбор три режима:

SATA MODE, RAID MODE, AHCI MODE. У меня по умолчанию стоит SATA MODE. При установке на AHCI MODE придальнейшей загрузке система выдаёт, что дескать на вашем компьютере не обнаружены жёсткие диски и дальнейшая установка операционной системы невозможна. Где подкрутить? Хочу операционку поставить с включенным AHCI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при отсутствующем дисководе?

попробовать интегрировать драйверы в дистрибутив, например при помощи программы nLite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить винду как обычно, а режим включить после. Это не сложно.

Есть статья по чипсету Intel:

Интеграция драйверов SATA в уже установленную Windows XP

Введение

В этом материале описан способ включения режима AHCI без переустановки и без встраивания драйверов SATA в дистрибутив Windows. Этот материал предназначен для тех, кто при установке Windows XP включил в BIOS опцию IDE-mode и теперь желает переключить режим работы контроллера на AHCI.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кстати изучал этот вопрос и многие надо сказать считают, что этот режим не оправдывает себя, так что сделал вывод, что возня не имеет смысла!

так что, я бы советовал не забивать этим голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! А как быть если в биосе нет переключателя. По умолчанию SATA mode. Как включить AHCI mode??? nForce 520. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...