Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как убрать пароль администратора в XP?


SKAT

Рекомендуемые сообщения

НА домашнем компьютере, сижу как администратор. Возникла необходимость его запаролить. Сделал это в учётных записях пользователей, т.е. администратору (себе) назначил пароль. Сейчас пароль мне не требуется. А при каждом запуске приходится его вводить..... :( В учётных записях пользователей отключить его не могу :( Там предлагается, только его изменить..... :doh: Как отключить пароль? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск--выполнить-control userpasswords2

Выделить нужного пользователя и снять галочку "требовать...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее!!! Помогло!

Очень благодарен за оперативность.

А можно ли вызвать это меню не через команду Выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKAT: спасибо нужно говорить через + к репутации :doh:

а как не через команду выполнить даже и не зная, так как даже и не искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы Вы могли убрать (изменить пароль) через апплет "Учетные записи пользователей", достаточно нажав правую кнопку мыши на мой компьютер, выбрать пункт меню "Управление", далее "Локальные пользователи" - имя пользователя - свойства - убрать галочку с "Запретить смену пароля пользователем"

ЗЫ: Репутацию Вы еще поднимать не имеете права, сообщений маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKAT:

А можно ли вызвать это меню не через команду Выполнить?
Можно из окна командной строки (имитатора DOS). Прямого вызова через систему меню, насколько я знаю, не предусмотрено, и сама Microsoft указывает только путь вводом команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKAT: Создайте ярлык, и в его свойствах в поле "Объект" введите вышеприведенную команду control userpasswords2 и нажмите ОК. По открытию ярлыка появится нужное окошко. Ярлык этот потом ставьте куда хотите :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...