Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите убить процесс connections tray


][akeR::*11

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема: зависает соединение ADSL, пытаюсь отключить - иконка в трее остается и подключиться вновь нельзя - просто ничего не происходит. Только после перезагрузки. Но при перезагрузке пишет что висит Connections tray, жму "завершить сейчас", показывает "сохранение параметров" и на этом все виснет, перезагрузка только reset-ом. KAV вирусов не нашел, переставил Винду (XP-SP3) с полным форматированием диска - эффект прежний. Может, виновата не система, а какая-либо программа (например µTorrent)?

Драйверы модема ставил родные - с диска, уменьшил время, которое Windows ждет, прежде чем убить процесс (

HKLM\System\CurrentControlSet\Control - WaitToKillServiceTimeout) до 5000 миллисекунд - не помогло, больше толковых советов (кроме как поменять дистрибутив) не нашел. В чем проблема? Помогите профессиональным советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хм, от модема синий шнур идет непосредственно в компьютер (2 входа рядом в USB) вот в один из них и идет этот провод.

а вот что пишет комп по поводу типа подключения: протокол точка- точка по Ethernet (PPPoE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот модем может быть подключен через LAN кабель и настроен, как роутер... на мой взгляд именно такое подключение является предпочтительным, сам модем тогда выступает в роли PPPoE клиента, соответственно никакие подключения на компьютере, в этом случае, создавать не надо (ну а раз нет подключений, то и с отключением бороться не надо... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][akeR::*11: тов. Andrey_al всё верно сказал :) .... и так сброс в заводские установки (если ты что то менял, ну кроме пароля) и посмотри в модеме на пункт IGMP Proxy там должно быть.... pppoe_1_50 те IGMP Proxy Enabled.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][akeR::*11: Ответ так сказать :)

Тем много, вариантов решения много, только ответь у тебя модем в каком режиме работает, а? Не как роутер - верно? Значит переведи его в режим роутера.

Если по 192.168.1.1 на модем не заходит, то перезагружаем его ( взади модема есть отверстие RESET держим около 15 сек, пока не загорятся все индикаторы.). После этого в настройках локальной сети можно поставить получить IP адрес автоматически.

Заходим в браузер, набираем http://192.168.1.1/

Логин admin

Пароль admin

В главном меню слева выбираем Advanced Setup .

1gl7.jpg

Нажимаем Edit

2nf7.jpg

Нажимаем Next

3kx9.jpg

Здесь выбираем PPPoE.

Нажимаем Next.

4ed9.jpg

Здесь набиваем

Username это ваш логин в интернет

PPPpassword это пароль

PPPoE Service Name просто что угодно можно написать.

Ставим галку Dial on Demand

и значение 1.

Жмем Next

5dd5.jpg

Здесь оставляем как есть. и нажимаем Next

Дальше просто нажимаем Save\Reboot

После перезагрузки заходим в браузер и если вы не ошиблись с логином и паролем, то все должно работать.

post-37016-1223632763_thumb.jpg

post-37016-1223632785_thumb.jpg

post-37016-1223632802_thumb.jpg

post-37016-1223632819_thumb.jpg

post-37016-1223632845_thumb.jpg

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все как вы написали, скажите пожалуйста, теперь ошибка CONNECTIONS TRAY должна исчезнуть?

спасибо большое Вам :)

убедительная просьба написать ответное сообщение на вопрос, я волнуюсь не появится ли она вновь? :)

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, скажите пожалуйста почему я, переведя модем в роутер, на след. день столкнулся с проблемой недопустимого пароля или имени в этом домене (ошибка 631 вроде). :)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаться к интернету с компьютера не нужно, если вы перевели модем в режим роутера. Интернет должен работать при подключении к локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для того чтобы войти в инет, нужно кликнуть на stream интернет - соединение, которое у меня в сетевых подключениях находится, верно?

спасибо

или нужно куда -то еще кликать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какие подключения у меня есть Скачать инет.JPG с WebFile.RU , причем последнее появилось недавно, видимо как только я перевел модем в режим роутера. :)

пароль на файл- 123

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модем - роутер, то для работы интернета на компьютере должно хватать подключения по локальной сети 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная проблема, наконец то удалось найти вразумительное решение сложившийся ситуации, то есть для того чтобы подключиться к инету необходимо лишь нажать Подключение по локальной сети 2?

не нажимая стрим интернет? (так же являюсь обладателем стрима) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, когда я все же подключаюсь к инету ( не всегда, кстати, удачно, появляется сообщение, мол "такие имя и пароль недопустимы в этом домене" появляется некий "интернет шлюз". Можно ли полагать что вот этот самый шлюз говорит о том, что модем подключен как роутер? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется сообщение, мол "такие имя и пароль недопустимы в этом домене"

не должно на компьютере появляться никаких сообщений, так как подключение идет с роутера, соответственно и логин с паролем забиваются, тоже там, на компьютере никаких подключений делать не надо, более того, если они есть, то удалить

Можно ли полагать что вот этот самый шлюз говорит о том, что модем подключен как роутер?

а зачем какие-то косвенные признаки, полагать, что модем настроен, как роутер можно, с полным основанием, если ты его настроил, как роутер :D

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al:

на компьютере никаких подключений делать не надо, более того, если они есть, то удалить
кажется всё же ты заблуждаешься, вернее фраза о том "что ни ках подключений делать не надо" всё же не верна, тк это необходимо прописать
IP-адрес: 192.168.1.2

Маска подсети: 255.255.255.0

Основной шлюз: 192.168.1.1

DNS-серверы: 192.168.1.1

IP-шники могут естественно быть другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...