Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перевод из NTFS в FAT.


legos

Рекомендуемые сообщения

Каким образом можно сделать ,перевод из NTFS в FAT,система ХР.

Как делать ,наоборот несложно.

А как сделать такой перевод? ;)

Очень надо ,пожалуста кто знает ,посоветуйте,если можно поподробней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню если NTFS в FAT переводишь то NTFS-диск надо будет

форматнуть а потом прописать какуюто команду какую непомню,смотри справку

там есть эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню если NTFS в FAT переводишь

Не ,в том -то и суть,без всяких форматирований и переустановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню если NTFS в FAT переводишь

Не ,в том -то и суть,без всяких форматирований и переустановок.

NTFS в FAT без форматирования перевести невозможно! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partition Magic естественно. Стандартными средствами windows никак, только через форматирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапасибо,желание пропало,переходить в FAT- :)  :)

Ну че ты сразу так, как сказал dms - Partition Magic естественно. Конвертирует туда и обратно без потери данных, проверенно неоднакратно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратно без потери данных, проверенно неоднакратно

Delfin

Это точно,на все 100%,а то столько всего ,в комп напихано,один кошелек ,мне в два дня жизни обошелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,на все 100%,а то столько всего ,в комп напихано,один кошелек ,мне в два дня жизни обошелся :D

Точно, только не перепутай слово конвертация со словом форматирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

ММММДА,,,,,,,,

Partition Magic естественно. Конвертирует туда и обратно без потери данных,

уверен???????????!!!!!!!!!!!!!

у меня не все ТАК гладко прошло!!!!!!!!!!!!

Версия 8!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не все ТАК гладко прошло!!!!!!!!!!!!

Версия 8!!!!!!!!!!!!

veiK

Поподробней плиз...

Я еще непереводил,хотелось бы ,побольше мнений узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз конвертировал файловые системы друг в друга с помощью Partition Magic и ни разу она не дала мне повода хотя бы для малейших нареканий, все сделала безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз конвертировал файловые системы друг в друга с помощью Partition Magic и ни разу она не дала мне повода хотя бы для малейших нареканий, все сделала безупречно.

эх, я таким похвастаться не могу :D усю инфу потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается PartitionMagic совет абсолютно верный. PM Программа надежная, работает без сбоев и потери данных (сразу видно что программисты в PowerQuest щи не лаптем хлебают). Но по своему опыту хочу сделать два небольших дополнения.

Первое касается вообще работы с PM – если во время работы мигнет свет, то со всеми данными на диске придется проститься. Второе касается именно конвертирования NTFS в FAT – у меня после этой операции перестали отображаться русские наименования некоторых папок и файлов, причем, как я заметила, это коснулось, только имен, которые я давала сама. Имен системных папок (Мои документы, Мой компьютер и т.д.) это не коснулось. Эти папки потом было не открыть, не удалить, имени то нет. Я уже и не помню, к каким ухищреньям прибегала пока все не поправила. С тех пор зареклась давать русские имена папкам и файлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma

сразу видно что программисты в PowerQuest щи не лаптем хлебают
Согласен, но... хлебали. Теперь PowerQuest нет, куплена Symantec. Надеюсь, качество щей не ухудшится... :D

Насчет русских имен - они осложняют и восстановление данных с винчестера при разных неприятностях. Поэтому я их не даю, и рад был познакомиться с еще одним доводом в пользу этого. Thanks!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я таким похвастаться не могу :rolleyes: усю инфу потерял

Наверно ты просто напросто отфармотировал под новую файловую ситему или как сказал (а) toma мигнул свет, т.е. произошол скачек напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переходил в NTFS через PartitionMagic (все удачно). Не понимаю тех, кто собрался из NTFS обратно в FAT32 возвращатся (может быть напишите зачем вам это надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама на NTFS (чего идругим желаю) но на некоторых машинах FAT32 работает быстрее, да и восстановить данные, если что, с FAT прще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу PM слышал об одной проблеме при переконвертации имнно из FAT в NTFS. При такой переконвертации не совсем корректно определяются размеры кластеров и блоков на винчестере и поэтому система потом может глючить и даже может теряться часть информации. Поэтому поступать надо проще. Создаешь образ диска (современные утилиты сразу его делают в видле zip-архива для уменьшения размера), скидывыаешь его в другой раздел, а нужный диск форматируешь в FAT. Потом восстанавливаешь диск из образа. Немного долго, зато просто и надежно, и инфа не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invisible Ghost

Не понимаю тех, кто собрался из NTFS обратно

Такой перевод хочу сделать из-за,медлительности NTFS.

Да,а кто советует перевести,много-ли инфы было у вас во время перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma

Данные с FAT и NTFS восстанавливаются одинаково. У меня летел NTFS, так даже после этого 75 процентов инфы мне удалось спасти.

Такой перевод хочу сделать из-за,медлительности NTFS.

NTFS работает не так уж и медленно, а FAT в свою очередь при заполнении дискового пространства более чем на 80 процентов работает НИ ЧУТЬ НЕ БЫСТРЕЕ NTFS'а! А точно также или даже медленнее... Проверено... Если диск у тя занят процентов на 60, то дааа... FAT побыстрее...

Лично я не стал бы просто так переводить из NTFS в FAT! Пробовал - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ! Никакую инфу даже восстановить не смог... :)

Подожди немного... Забэкапь ВСЮ инфу по болваням... Осмотрись, почитай статеек про это...

Если я буду ещё раз пытаться перевести из моего NTFS в FAT, то:

1) 1000 раз подумаю

2) сделаю это только, когда у меня запланирован формат винча (июль этого года

3) посоветуюсь с друзьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди немного... Забэкапь ВСЮ инфу по болваням... Осмотрись, почитай статеек про это...

Если я буду ещё раз пытаться перевести из моего NTFS в FAT, то:

1) 1000 раз подумаю

2) сделаю это только, когда у меня запланирован формат винча (июль этого года

3) посоветуюсь с друзьями

Vip-vano

Да инфы полно,так что задуманное откладываю до формата,надо было лучьше опросить до перевода FAT в NTFS.

Сапасиб всем.

С новым годом....За.....встречу за столом а не подним... :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой перевод хочу сделать из-за,медлительности NTFS.

Bzzzzzzzzzz/// это чё такое?

Я на NTFS не залуюсь. Оптемизируй её через реестр.

Увеличиваем производительность NTFS:

Перво-наперво, отключим создание коротких имен. По-умолчанию NTFS генерирует имена согласно старому правилу 8.3 для совместимости с MS-DOS и Windows 3.x клиентами. Если в вашей сети таких клиентов не наблюдается, то можно смело эту функцию отключать, для чего следует поменять значение ключа NtfsDisable8dot3NameCreation на 1. Найдете вы этот ключ в системном реестре в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\CurrentControlSet\ Control\Filesystem.

Вторым шагом мы отключим запись даты последнего обновления файла. По-умолчанию NTFS каждый раз при изменении любого файла записывает дату и время его последнего обновления. На больших разделах NTFS это может очень существенно влиять на производительность файловой системы. А отключить это так же просто: надо ключу NtfsDisableLastAccessUpdate присвоить значение 1. Находится этот ключ в том же разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\CurrentContolSet\Control\Filesystem. Может так оказаться, что такого ключа не существует, тогда его надо создать с типом REG_DWORD.

Теперь отведем достаточно места для главной файловой таблицы. Добавьте в системный реестр ключ NtfsMftZoneReservation типа REG_DWORD в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\CurrentControlSet\ Control\FileSystem. Когда вы это сделаете, система зарезервирует место на диске для главной таблицы размещения файлов. Для чего это нужно? Да для того, чтобы взять под контроль процесс роста этой таблицы. Если на ваших разделах NTFS мало файлов, но они большого размера, то наилучшим значением созданного параметра будет 1 (по-умолчанию). Обычно оптимальным значением является 2 или 3. А 4 (максимальное значение) следует использовать только в случае, если у вас на диске количество файлов огромно (десятки тысяч). Тем не менее, со значениями больше 2 следует экспериментировать осторожно, так как в этом случае система может отхватить для таблицы размещения файлов немаленький кусок дискового пространства.

Ускорить действие файловой системы: (если позволяет оперативная память) увеличив параметр типа DWORD IoPageLockLimit в разделе

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management от заданных по умолчанию 512 КБ до 4 МБ и более.

Этот параметр представляет максимальное число байт, которые могут быть блокированы для операций I/O. Когда значение параметра равно 0, то система использует встроенный алгоритм определения необходимой памяти и использует объем 512 КБ. Установка максимального значения должна основываться на объеме памяти в Вашей системе. Так, если Вы имеете 128Mb памяти, установите шестнадцатеричное значение 4000, если 256Mb – 10000, и если 512Mb – 40000.

Установки вступят в силу после перезагрузки системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не народ никак не могу понять че вы все таки делали когда при конвертатации теряли инфу, я еще раз повторюсь, делал это не один раз и не потерял не байта инфы! :D

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...