Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пожалуйста нужны драйвера на видеокамеру Samsung VP-D103i


Рекомендуемые сообщения

Тролль - спасибо за труды .

Драйвер для VP-D103(i). скачал но после установки комп не видит камеру .

Через диспечер устройств нахожу подключенную камеру и пропускаю подробности -выдает что установленные драйвера подходят .

Но все равно я с камеры не могу ни скачать ни вообще что то сделать .

Объясните что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз драйверы подходят и установились - самое время попробовать произвести захват видео при помощи какого-либо видеоредактора. Да хоть бы и Windows Movie Maker'а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Не совсем так. При подключении камеры по IEEE1394 ее опознает сама ОС, и сообщает о подключении. После этого можно делать захват. Если значок подключения камеры не появляется, то дальнейшие действия смысла не имеют.

Lifeguard

По какому порту ты подключаешь камеру? Если по USB, то ты ничего, кроме фотографий, не скачаешь. Если подключение по IEEE и комп камеру не видит, то посмотри настройки этого порта (разрешен ли он в БИОСе, нет ли ошибки в перечне устройств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По USB.

Вот ты пишеш: Если по USB, то ты ничего, кроме фотографий, не скачаешь.так вообще я не вижу подключение ни где...

..........При подключении камеры по IEEE1394 ее опознает сама ОС, и сообщает о подключении.

извени за мое надоедание но можно поподробней о (IEEE1394 )как подключить мне мне и что для этого нужно.

1- шнур для камеры другой .

2-плату в комп IEEE1394( а может у меня она стоит?)где и как глянуть ?

Еще вопрос я думал что после установки дров камеры должна установиться програмка вот что не видит ее это другой вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можно поподробней о (IEEE1394 )как подключить мне мне и что для этого нужно

Для этого нужно иметь на компе порт IEEE1394 (его другие названия, обычно применяются в видеоаппаратуре - FireWire, iLink). Есть материнские платы, где этот порт уже встроен, но большинство материнок этого порта не имеют. Тогда надо купить контроллер IEEE1394 - PCI (если у тебя шина PCI) или IEEE1394 - PCI-E для шины PCI-E. Если у тебя ноутбук, то нужен контроллер IEEE1394 - PCMCI, об этом можно почитать http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry250322, посты с 148 по 151.

Вставить купленный контроллер в свободный слот и работать. Покупать следует контроллеры по цене от 150 до 300 рублей, дороже нет смысла, дешевле - немного рискованно. Одновременно надо купить кабель для этого порта. Возьми с собой камеру и при покупке смотри, чтобы один разъем на кабеле подходил к камере, а второй к плате, которую ты будешь покупать.

Посмотреть на компе, есть ли порт IEEE очень просто, открой менеджер устройств, если его там нет, значит и на компе его нет.

я думал что после установки дров камеры должна установиться програмка вот что не видит ее это другой вопрос ?

Вообще говоря, все взаимодействие камер с компьютером давно стандартизовано, что по порту USB, что по порту IEEE1394, очень редко встречается камера, которая не опознается ОС, для них и нужны драйвера. В этом случае они просто сообщают ОС что это за устройство.

Но в случае с портом IEEE1394 немного другое взаимодействие. Этот порт предназначен не только для обмена данными, но и для управления устройством. Сама ОС не управляет камерой, все команды управления стандартизованы лет пятнадцать назад, как только Apple предложила этот порт в качестве стандартного для Маков, а Sony сделала его стандартным для видеокамер. Существует два наботра команд управления (один минимальный, другой расширенный) и оба этих набора, или, хотя бы расширенный, заложены в программы редактирования видео, в режим захвата видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men---------- спасибо по твоим ссылкам нашел вот какую инфо:

Плата IEEE-1394

В принципе, можно брать любую. Цены в конце 2000 года были от 40 до 70 долларов. При сравнении цен учитывайте два фактора:

наличие в комплекте шнура. Стоимость шнура i-Link отдельно 15-20$ ("компьютерный") или даже 30-50$ (SONY).

Необходимый софт

Windows-98SE-будет ли он работать на ХР ?

и еще куча заморочек (настроек)

Наверное лучше купить тв тюнер(не дорогой меньше 50 $ )и при помощи его пользоваться отснятым видео с камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше купить тв тюнер(не дорогой меньше 50 $ )и при помощи его пользоваться отснятым видео с камеры

Мне кажется, не лучше. Качество картинки, введенной в комп с порта IEEE1394 лучше, чем по аналоговому выходу камеры. Кроме того, при захвате по аналоговому выходу тебе придется управлять камерой и компом вручную, вылавливая нужные тебе фрагменты видео, а по IEEE можно заранее разметить материал, дать ему названия и описания (это уже функция видеоредактора) и потом автоматом сделать захват. Решать конечно тебе.

А по поводу цен - я купил года два назад под свою камеру контроллер IEEE1394 на четыре порта за 180 рублей (7 долларов) и шнур за 120 рублей. Пользуюсь без проблем. Цены 2000-го года и цены 2008-го года совершенно разные.

Необходимый софт

Windows-98SE-будет ли он работать на ХР ?

и еще куча заморочек (настроек)

Я не понял, при чем здесь это? Поддержка порта IEEE включена в ХР, и никакого дополнительного софта не надо, если вы об этом.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men Поддержка порта включена в ХР, и никакого дополнительного софта не надо, если вы об этом...............

уже севселей беру шнур и порт IEEE .

Драйвера на порт устанавливать нужно будет ?

И какая прога нужна для работы с видео ?

За ранее спс за помощь в разъяснении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера на порт устанавливать нужно будет ?

Нет. Они станут по опознанию контроллера.

И какая прога нужна для работы с видео ?

Это дело вкуса. Могу рекомендовать для дома Ulead Video Studio, но она при захвате видео не позволяет внести комментарии или названия каждому файлу. Зато она захватывает видео по планам, т.е. сама делит его на файлы по меткам включения камеры.

Многие работают в семействе Dub (Virtual Dub и прочие). Их преимущество - бесплатность программ. Мне это семейство что-то не очень понравилось, я его практически не знаю.

Профессиональная программа монтажа - Adobe Premier. Для дома пожалуй излишне сложна, но зато если освоишь, сможешь делать монтаж любой сложности.

Есть куча программ мастеринга (монтаж + выкрутасы с видео), но я бы с них начинать не советовал.

У меня для монтажа стоят две программы - Adobe Premier и Ulead Video Studio 10Plus. Конечно есть и для мастеринга и для авторинга, но это уже не для начала работы с видео.

А вообще, посмотри эту тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5964, может тебе что другое понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...