Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Обновился AnVir Task Manager - бесплатный менеджер процессов и программ автозагрузки с функциями анти-трояна и anti-spyware.

Логотип

logo.gif

Скриншоты

process.gif

startup.gif

AnVir Task Manager - это менеджер процессов и программ автозагрузки с функциями анти-трояна, antispyware и анти-вируса, позволяющий:

# Видеть полную информацию о запущенных процессах: путь, командную строку, использование памяти, диска и процессора, загруженные dll, используемые файлы, созданные окна, потоки и хендлы, счетчики производительности, информацию о версии файла.

# Управлять файлами автозагрузки Windows: отключать, редактировать. Отслеживать и блокировать попытки программ добавить себя в автозагрузку. В программу встроена база данных по 17 000 автозагружаемым программам. Поддерживаются перекрестные ссылки между процессами и программами автозагрузки.

# Удалить с зараженного компьютера вирусные и вредоносные программы: троянские кони (трояны), хакерские утилиты, spyware, рекламу (adware) и вирусы, скрыто работающие на компьютере.

# Ускорить время загрузки Windows за счет отключения ненужных программ и использования функции отложенного запуска программ автозагрузки. Автоматически менять приоритет процессам или завершать процессы по заданному шаблону.

# Анализировать информацию о текущей загрузке процессора и жесткого диска, которая динамически выводится в трей и в статус-бар в виде иконок и списка процессов, наиболее активно потребляющих ресурсы компьютера. Ведется лог созданных и завершенных процессов, созданных окон.

# Запускать последние запущенные или избранные приложения через автоматически заполняемое меню в трее.

AnVir Task Manager имеет удобный пользовательский интерфейс, хорошее быстродействие, небольшой размер дистрибутива (800 Кб).

AnVir Task Manager является удобным инструментом для решении задач обеспечения безопасности и защиты, оптимизации быстродействия и использования ресурсов компьютера. А для профессионалов в области ИТ AnVir Task Manager заменит такие программы, как стандартный диспечер задач Windows, Process Explorer и WinPatrol.

Возможности AnVir Task Manager:

Менеджер программ автозагрузки

# Список приложений, которые запускаются при загрузке Windows. AnVir Task Manager просматривает все записи реестра, папки автозагрузки и инициализационные файлы. Вы можете временно запретить любое приложение, отредактировать запись, создать новую, найти запись в реестре, удалить запись.

# Возможность остановить или повторно запустить любую программу автозагрузки.

# Программы, помещенные в отложенный автозапуск запускаются через 1 минуту после загрузки компьютера, что позволяет ускорить загрузку.

# Уведомление, если новая программа добавила себя в автозагрузку, например в реестр.

# Возможность автоматически блокировать добавление определенных программ в автозагрузку.

# Программы автозагрузки берутся из следующих источников:

* ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и др.

* файлы, расположенные в папках Start Menu\Programs\Startup

* Автоматически запускаемые сервисы Windows. Сервисы Windows существуют только на Win2000, WinXP, Win2003. Менеджер автозагрузки показывает только нестандартные сервисы Windows, автоматически запускаемые при загрузке операционной системы. Стандартные запущенные сервисы можно увидеть в менеджере процессов.

Менеджер запущенных процессов

# Полная информация о процессах: путь к файлу, описание файла (версия, производитель), время работы, родительский процесс, командная строка, использование процессора (только на Win 2000, WinXP и Win 2003), памяти, список используемых dll, файлов, драйверов, потоков, окон и т.д.

# Возможность остановить любой процесс, изменить приоритет, добавить в автозагрузку.

# Режим просмотра процессов в виде дерева.

# Возможность автоматически блокировать запуск нежелательных программ.

Антивирус

# Все запускаемые программы и записи реестра автоматически проверяются антивирусом на наличие вирусов. Вирусы автоматически блокируются: процессы вирусов завершаются, и вирусы удаляются из реестра.

Лог, трей, быстрый запуск, менеджер окон

# Возможность управлять окнами программ, например, можно установить окно программы поверх других окон или наоборот скрыть с экрана ненужное окно.

# Лог с информацией о создании и закрытии процессов, окон и программ автозагрузки. Показывается время создания, командная строка, использование процессора и создатель (родитель) каждого процесса.

# Иконка в трее с информацией об использовании процессора и диска.

# Автоматически заполняемое меню в трее со списком наиболее часто используемых приложений. Вы можете запускать избранные приложения одним кликом.

AnVir Task Manager предназначен для всех, кого заботит эффективность компьютера и безопасность.

Оффсайт Anvir Task Manager

Перейти на сайт скачивания AnVir Task Manager

Размер дистрибутива 1.7 Мб

Последняя версия: 5.0.4, 2008/03/05

Скачать Anvir Task Manager

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару фраз о совместимости с различным ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: О совместимости в полном объеме ничего сказать не готов - сам использую эту прогу только как менеджер автозагрузки, отключив при этом все функции анти-вируса, анти-трояна и анти-зловреда (прога это позволяет, а за анти- у меня в ответе NOD32 и Spybot S&D) - а как менеджер автозагрузки меня она удовлетворяет, и как видно выше, при таких настройках не конфликтит ни с NOD32, ни с Spybot S&D - еще точно знаю что и с Avira Classic PE тоже при таких настройках не конфликтит...

ЗЫ: Ну и еще - из скриншотов видно - что не конфликтит с AVG антивирусом)...

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

AnVir Task Manager обновился до 5.0.4 - ссылки в шапке!

Насчет изменений и исправлений - почитайте на оффсайте плиз!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь им давно, антивирусных функций не выключаю, потому что не заметил пересечения ни с NOD32, ни с Avast, ни с Kerio Winroute... В общем и целом - весьма полезная программа, а последние три-четыре версии (с расширенным функционалом по управлению ОС) - так и вообще очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Spybot S&D при установке какой-нить проги сообщает,что какая-то фигня хочет прописаться там-то.Это конечно хорошо - устраивает,но со временем очень надоедает.

AnVir Task Manager он сейчас появился.Лишний глаз за происходящем в процессах НЕ помешает,но можно ли его считать лучшим,чем Spybot S&D?Ведь AnVir Task Manager тоже сообщает инфу где и что хочет прописаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Spybot S&D при установке какой-нить проги сообщает,что какая-то фигня хочет прописаться там-то.Это конечно хорошо - устраивает,но со временем очень надоедает.

AnVir Task Manager он сейчас появился.Лишний глаз за происходящем в процессах НЕ помешает,но можно ли его считать лучшим,чем Spybot S&D?Ведь AnVir Task Manager тоже сообщает инфу где и что хочет прописаться.

основная функция SpybotS&D - это конечно поиск и убиение Spy... и прочих варов... У меня он тож установлен...

Если надоедают его сообщения - просто уберите в настройках загрузку при старте системы и этот... TeaTime вроде он называется - в смысле резидентный модуль S&D...

Ну а за тем "где и что хочет прописаться" у меня следит AnVir...

ЗЫ: Спорить-флудить о том, что лучше, что кому нравится, что добро, а что мусор - не буду: каждому свое, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Мои предпочтения - в подписи...

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например вполне хватает Avira AntiVir Personal и AnVir Task Manager,а остальной мусор мне не нужен.Этих двух вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...симпатичная программка, удобная, все видно, как на ладони, все функции продуманы, кое-что не работает, но это детали (прозрачность окна не выставляется)... а так по 10-ти бальной шкале, я бы выставил - 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как эта програмка справляется с ntos.exe,никто не пробывал?Если нет,то я если у кого-нить его опять найду,то обязательно попробую.А если в нём убить того зловреда в процессе,винда не накроется :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я эту AnVir Task Manager, брешет, по крайней мере в одном - на диалапе показывает скорость закачки больше 230 кбит/сек. Это физически невозможно. А раз брешет в одном, то и в другом доверия нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в стартапе можно убить мусор и вирус можно убить.Вот мне при помощи неё Ad-Aware удалось прикрыть,а то надоедало очень,но потом и вовсе прибил эдваре.Всё-таки хоть что-то она может.Температуру вроде точно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...