Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу отрыть разделы диска


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуста в чем дело. В сети какая то непонятная штука творится. На некоторых компах, перестали открываться некоторые диски(чаше всего D, и флешки). Комп пишет что отказано в доступе. Открыть их все равно можно, через контекстное меню и команду открыть. Но все равно хочется избавится от этой напасти. Антивирь стоит. Avast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкачайте утилиту CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Скорее всего у вас вирус, использующий autorun, используйте http://www.bombina.com/load/anti_autorun.exe

Если не помогло:

Скачайте AVZ и HijackThis

Dыполните в AVZ (файл-стандартные скрипты) 2-ой и, после перезагрузки, 3-ий скрипт

Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile".

Выложите логи virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ерунда сидела у меня одно время, запускалась с ярлыка в автозагрузке и из автозагрузки в msconfig. Называлась ctfmon.exe, на каждом диске создала файл autorun.inf и создала скрытую папку recycled, в которой благополучно и сидела, плюс создала в реестре в ключе автозапуска (не помню уже точно, искал по shellexecute) Эксплорера свою запись. Когда все это удалил, глюк исчез. А вообще Касперский ее нашел тоже и оперативно удалил, сделав все тоже самое за меня.

Кстати Аваст этого троянца тогда пропустил.

Изменено пользователем студент_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенту86

Описал все в точности как у меня.

Кстати. У меня на одном компе Касперский стоит. Он этот вирь находит. А аваст не справляется.

Pili

Утилиту скачал. Сегодня или завтра попробую запустить проверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............Называлась ctfmon.exe........

Вообщето это скорее всего переключатель "рус-англ" в трее был... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето это скорее всего переключатель "рус-англ" в трее был... :sm(100):

да нет, просто так же назывался, а сидел в других папках совсем

Изменено пользователем студент_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анд: включи отображение всех файлов (скрытых системных) в проводнике или файловом менеджере и удали из корневого каталога файл autorun.inf

повтори эту операцию для всех не открывающихся дисков

перезагрузи компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...