Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с локальной сетью. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Соединяю два компа напрямую: обжал провод перевёртывая провода, потом задал IP адрес с разницов в единицу, пинг проходит, расшарил диски и задал права доступа что бы все имели полные админ права -но при попытке открытия сетевого диска система запрашивает пароль который я не задавал - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй:

Мой комп - Сервис - свойствах папки - поставь галку на "Использовать простой общий доступ к файлам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил установкой паролей на учетныезапими!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась другая проблема!!! Компы соеденены через хаб и при подключении сразу двук компьютеров к интернету скорость очень падает(длинна проводов к компьютерам, если имеет значение, различная). Может есть возможность настроить сеть таким образом что бы при подключении одного компьютера второй автоматически мог выходить в интернет без логина и пароля? Помогите, не могу найти выхода!!! Тут я совсем не силён(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась другая проблема!!! Компы соеденены через хаб и при подключении сразу двук компьютеров к интернету скорость очень падает(длинна проводов к компьютерам, если имеет значение, различная). Может есть возможность настроить сеть таким образом что бы при подключении одного компьютера второй автоматически мог выходить в интернет без логина и пароля? Помогите, не могу найти выхода!!! Тут я совсем не силён(

Ну во-первых они дожны быть в одной группе и учетная запись пользователя была прописана на втором компе, где инет. Если используется ICS (Internet Connection Sharing) то есть расшареное соединение для других компов группы, то проблем быть не должно. Если используется прокси на том компе, то какой? Может там авторизация включена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокси отсутствует!!! Группа одна компы друг друга пингуют и нормально видят. Пользователи прописаны!!! Авторизации нет!!!

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокси отсутствует!!! Группа одна компы друг друга пингуют и нормально видят. Пользователи прописаны!!! Авторизации нет!!!

То есть ICS? Тогда в своих сетевых настройках на плату в TCP/IP поставь галки автоматически получать IP адрес и DNS тоже автоматически.

Это для компа который не имеет инета.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожаления я так не могу. IP адреса прописаны вручную, днс не прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожаления я так не могу. IP адреса прописаны вручную, днс не прописан.

ICS работает так, хочется этого или нет. Он назначает IP и транслирует DNS. С прокси совсем по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимба, можешь просто сказать что сделать по-твоему мнению? ))) Я уже целый день с сетью воюю, меня тёща съест сейчас коль не сделаю ей инет на два компа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимба, можешь просто сказать что сделать по-твоему мнению? ))) Я уже целый день с сетью воюю, меня тёща съест сейчас коль не сделаю ей инет на два компа)))

На том компе, где инет соединение, в свойствах соединения (которое интернет) разрешить другим использовать это соединение. Ну и чтобы на том компе, где нет инета все получалось динамически а не статически. Все. должно работать.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том компе, где инет соединение, в свойствах соединения (которое интернет) разрешить другим использовать это соединение. Ну и чтобы на том компе, где нет инета все получалось динамически а не статически. Все. должно работать.

Либо прописать шлюз на тачках, где нет прямого выхода в нет. У меня так. И айпи - статики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...