Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу запустить Висту


Mr. Exclusive

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день !!! Помогите плизз.

Купил ноут., на нем стоит Виста (на диске С), решил установить на другой диск (на Е) ХР.

После установки ХР не могу заустить Висту.

Загрузочного диска в комплекте не было :((

Буду рад любому совету. Заранее спасибо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история: купил ноут, на нем была Виста. Вот решил поставить ХР, т.к. не мог выйти в интенет через локальную сеть с Висты - отформатировал винт, поставил ХР - но дрова от ноута на нее не ставятся(я этого раньше не знал), тогда форматнул винч и пытаюсь поставить Висту опять. Но че то никак. У меня есть 2 диска: один для восстановления, а второй с дровами вроде то ли для ноута, то ли для Висты...

Кто, чем может, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки 2 операционной системы при загруске компьютера должен дыть выбор с какой системы загружатца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Exclusive: Учимся использовать поиск!

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...%F3%E7%F7%E8%EA

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...%F3%E7%F7%E8%EA

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...%F3%E7%F7%E8%EA

Михалычь: У ХР и Висты разные загрузчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

У меня проблема - помогоите

было Виста смотрел и слушал себе музику фильмы вот только НЕРО небило под него

штоби писать фильмы на диск.

Короче один системшик загрузил Винду ХР

сказал ему штоби не форматировал Висту

вроде все фаили остались от Висты папка (болше 7 гигов) Но

загружает только ХР и теперь фильмы и музика старие доки не откривают

што делать, без хирургического вмешателства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такая история со мной приключилась однажды. Купил я комп, (не ноут), с Win Vista. А на нем два винта, один на 160, другой на 360 Гб.

Первый разбит на 2 раздела C и D, второй вообще не разбит, и не форматирован, но это не важно.

Дальше - больше. Решил я понаделать разделов. Раздел D первого винта решил разбить пополам. Увидел я, что на D, лежит файл BOOTSECT.BAK, но не придал этому особого значения. Разбил раздел D на 2, отформатировал их, потом разбил второй винт, отформатировал, и всё было нормально, пока не выключил компьютер.

Когда включил, - выяснилось, что Vista не загружается. Почему? Потому что на диске D, больше нет вышеуказанного файла. :doh:

Потом я пришел к выводу, что:

Хоть Windows и стоит на диске C, но загрузочным являлся диск D!!!!! Кто придумал эту фигню, и зачем это надо, - об этом ниже*. Очевидно, система начинала загружаться с D, обнаруживала там этот файл, где было указано, что ОС лежит на С. И дальше грузила Висту с С.

Я своей переразбивкой, как и вы установкой XP нарушили загрузочный диск, и поэтому Виста не грузится.

*Сделано это было очевидно для того, что бы ускорить установку ОС в магазине, или на заводе (для ноутов), и ускорить последующие возможные переустановки. То есть, все знают, что если скопировать папку Windows просто так, то ничего не получится, - диск системный, а системные файлы должны располагаться определенным образом. А тут загрузочный файл, (если BOOTSECT.BAK на самом деле загрузочный :D хотя похоже что так и есть), лежит на другом диске, и его никто не трогает, и ИМХО можно (пере)установить Висту за 5 минут простой переброской файлов.

Что я сделал потом. Взял диск, и переустановил Висту. Благо что она не была еще зарегистрирована. Можно попробовать запустить восстановление системы с установочного DVD.

Устанавливал я систему на диск C, и теперь у меня файл BOOTSECT.BAK находится тоже на С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередности загрузки систем- XP потом Vista все работает нормально. Наоборот нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idea-Progress:

Не загрузки, а установки. В противном случае надо восстанавливать загрузчик Vista.

P.S. Между прочим, я и без подсказки догадался, что Рим - в Италии :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день !!! Помогите плизз.

Купил ноут., на нем стоит Виста (на диске С), решил установить на другой диск (на Е) ХР.

После установки ХР не могу заустить Висту.

Загрузочного диска в комплекте не было :blink:(

Буду рад любому совету. Заранее спасибо........

Я одно понять не могу - как это при нем не было диска. Левак, что ли?

Тогда лучше снеси нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я одно понять не могу - как это при нем не было диска. Левак, что ли?

Тогда лучше снеси нафиг.

Я тоже ка кто решил попробовать другую ОС запустить установил да не много не так повредил в конечном результате висту стали глюки разные решил посмотреть на свой жеский диск а там моя виста другая ОС и ещё один раздел диска до он был как то странно сделан защищен от очистки и весит примерно 3,7 гиг я подумал и догадался когда в первые комп запускаеш виста с этого диска устанавливается потом только надо вести код он написан обычно на такой не большой наклеечке с голограммой и вот я посмотрел диски что мне с компом дали а там диск написано восстановление системы вставил его в дисковод перезагрузил комп произошло запуск с диска написано востановить систему востановил и вот она моя виста чистенькая а главное рабочая. Теперь только и экспериментирую с компом всякие ОС устанавливаю свободные какие понравятся оставляю есть универсальные загрузчики ОС. Да вот можно найти в сети пробную или домо висту записать её на диск а потом и в комп установит и активировать её твоим кодом на этикетки все законно только ищи ту версию которая стояла.................................пиши что получилось мне самому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ildar

То, что Вы описываете - одна из стандартных процедур, нормальным языком и подробно расписанных в Руководстве пользователя (компьютера или ноута)... Что тут может быть нового или интересного?

И, кстати... Попробуйте (для разнообразия) писать со знаками препинания - а вдруг будет удобнее читать Ваши посты? И понятнее уж, заодно...

P.S. Подавляющее большинство текстовых редакторов имеют встроенную проверку правописания. Отчего бы не воспользоваться этим средством?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по сабжу: Самый простой вариант был бы установить сначала XP на диск D, а уже из XP-шки запустить установку Висты и установить её на C. А сейчас невозможно запустить Висту, поскольку её загрузчик удалился инсталлятором Windows XP. Так уж получается у Microsoft всё время, что новые версии Windows могут быть загружены только из самых последних версий загрузчиков.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если у вас возникнит проблема с запуском Vista.

Если вы знаете,что у вас установлена Vista а она не запускается,а Biose пешет:Нажмите Alt or Ctrl Delete для перезагрузки.

То вставьте диск с вистой в привот,и откройте окно Bios и выбирите то ,что надо для запуска диска.

Потом выбирайте Востоновление системы-востоновление автозапуска.Ждите перезагружайтесь, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...