Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

XP на Vista


Иллич

Рекомендуемые сообщения

Купил ноут Samsung R40 с Вистой устновленной. Решил на свободный хард установить ХР. Установил. Только теперь вместо списка ОСей - автоматически загружается ХР, будто Висты не существует. Галки отображения списка систем поставил. ХР Висту просто не видит. А нужны обе ОС. Что делать? Подскажите, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Всегда ставится более старая версия вначале! А потом более новая.

1 вариант

вопользоватся диском с ВИСТОЙ.

2 вариант

Взять прогу стороннего производителя для загрузки ОСей.

Юзай ПОИСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK только первый вариант. 2го варианта для висты я пока не встречал.

Грузишься с диска с вистой, вместо установки выбираешь восстановление - она сама предложит загрузочник подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напробуешь, что будет видеть только Висту...

Я уже неоднократно писал, что ЕСТЬ проги EasyBCD и VistaBootManager - очень полезные. Ссылки кинуть не могу - качал ч/з eMule.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Так они работают только под вистой.... А у него сейчас ХР загружена, поэтому не торопи события....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, поторопился. :g: :) :) Ну, значит надо восстановить загрузку с Вистовского диска, а уж потом инсталлить проги и "добивать" загрузку ХР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После переустановки ХР и у меня появилась данная проблема. Через поиск перечитал все темы, ничего не помогло.

Такие проги как EasyBCD и VistaBootPRO не помогают. EasyBCD не запускается на ХР, а с VistaBootPRO я что то не могу разобратся.

Установочного диска с Vista у меня нету.

Подскажите, если ли ещё какие либо решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...